~ Лия ~
Надо же, опять Данис. Тяжело осознавать, что такой добрый и отзывчивый парень оказывается плохим человеком. Хотя, наверное, он такой милый только со мной, так как влюблен. У меня просто в голове не укладывается, что Данис может участвовать во всех этих заварушках. После того, как они похитили Алекса, я думала, что это месть моему нынешнему парню из-за ревности. Теперь понимаю как сильно ошибалась. Я стояла возле трона и смотрела на Алекса, точнее сквозь него, усердно думая обо всем этом. Очнулась я после того, как меня кто-то стал трясти, причем сильно.
- Лия, ты меня слышишь? Ты чего молчишь? Что с тобой? – руки Алекса были у меня на плечах, а сам он усердно пытался вернуть меня в реальность.
- Что? Что такое? Ты что делаешь? Опять хочешь вытрясти из меня душу? – она начала орать на него.
- Извини. Просто я тебя зову-зову, а ты молчишь, я и испугался поэтому. Мало ли, может тебя кто-то из них заколдовал, – обвел взглядом всех присутствующих наяд, которые стояли вокруг нас. – Так что было то с тобой?
- Что ты ко мне прицепился? Размышляла я! И что теперь, нельзя постоять и подумать? – цыкнула в сторону Алекса.
- Вот вы девчонки странные, невозможно вас понять, – выругался парень и пошел в противоположную от меня сторону, где стояла главная из наяд, Отавия вроде бы.
- Уважаемая…– начал Алекс.
- Можно просто Отавия! – перебила она его.
Я стояла неподалеку, наблюдала за ними и прислушивалась к каждому слову. Не нравилась мне эта наяда, если бы не знала, что она в Алексе видит девушку, то подумала бы, что она флиртует. Хотя кто их этих наяд знает…
- Хорошо, Отавия. Как я понимаю, вы не знаете куда направились похитители вашей королевы? Нам нужно будет их как-то найти, но это будет сложно, если вы не дадите подсказок. Хоть что-нибудь, – Алекс с серьезным видом допрашивал главную военачальницу наяд.
- Алекс, что ты хочешь узнать? Ты же видишь, они не в курсе, кто эти парни и откуда они. И уж точно не знают, куда ушли, – перебила я их, приближаясь к Отавии и Алексу.
- Да, твоя сестра права, мы ничего толком и не знаем, видели их в первый раз, и если честно, то понятия не имеем, как они нас нашли, – Отавия продолжила диалог. – Хотя… Когда они в спешке уходили, то обронили или намеренно оставили ножны для кинжала. Спешу заметить, что футляр очень красивый и даже необычный в своем роде. Обычно ножи с такой гравировкой используют для жертвоприношения.
- Так что же вы раньше об этом молчали? Мне кажется, я знаю кто нам поможет в поисках этих неудачливых похитителей, – почти прокричал Алекс.
- Кто? – вопросительно посмотрела на него воительница.
- У нас есть один друг, он обладает некой способностью, которая покажет нам, где сейчас Данис со своими подельниками. А я смогу перенести нас именно туда, – ровным голосом сказала ей как есть. – Надеюсь он сидит на месте и никуда не ушел, – буркнула себе под нос.
- Лия, а кто из нас поплывет за Вухлей? – поинтересовался Алекс у меня.
- Давай ты поплывешь к нему? Все-таки это твой дракон, он верен тебе и послушается тебя. – стали общаться между собой очень тихо, чуть громче шепота.
Пока мы шушукались, я краем глаза увидела, как все наяды сгруппировались и направили свои копья в одну сторону. Они все грозно смотрели на вход, где в приоткрытых воротах торчала голова Вухли. Отавия скомандовала на неизвестном мне языке, и все девушки-наяды подняли копья вверх, при этом выстроившись стеной и закрывая Агнессу, которая так же, как и мы, по началу, не поняла что случилось.
- Стойте-стойте, не надо его бить, вы что! Он с нами! – подбежала я к Отавии и дернула ее за руку, в которой было копье, направленное на Вухлю.
- Что это за чудище? И как он… – она не успела договорить, я перебила ее.
- Это наш друг. Мы про него и говорили, что он нам поможет. Опустите копья, вы его пугаете. Это – Вухля, – лепетала я главной воительнице.
- Это существо – ваш друг? – они явно пребывали в недоумении. – Вы в этом уверены?
- Абсолютно, – твердо произнес Алекс и спиной закрыл дракона от чужих злобных взглядов.
- А вы знаете, что это одно из самых страшный разумных существ этого мира? – решила уточнить Агнесса.
- Он совершенно безобиден, – заверила я. – Прошу вас, уберите ваше оружие, – после повторной просьбы Отавия знаком приказала опустить копья.
- Можно взглянуть на ножны? – спросил Алекс.
- Сейчас принесу, – отозвалась одна из наяд, которая стояла в стороне. – Вот, – спустя пару мгновений девушка протягивала нужную нам вещь.
- Вухля, подойти к нам, – позвала я. Только дракончик и не думал сдвинуться с места. Он сидел на попе и злобно смотрел на представительниц подводного царства. – Алекс, о чем я и говорила, он меня не слышит или усердно делает вид, – пожаловалась парню.
- Вухля, не бойся. Они не причинят тебе вреда. Они сами тебя боятся. Ну, давай, иди сюда, – Алекс присел на корточки и стал звать дракона к себе.
Наш динозаврик немного подумал, показал все свои острые зубки наядам и вразвалочку направился к парню. Подошел вплотную, уткнулся носом в ладонь. Это смотрелось со стороны так мило, что улыбка сама собой появилась на моих губах. Вот только наши новые друзья воинствующе смотрели на него, не выпуская из рук оружия.
#76888 в Фэнтези
#24152 в Приключенческое фэнтези
#118679 в Любовные романы
#36944 в Любовное фэнтези
магия, другой мир, герои сами себе на уме
16+
Отредактировано: 25.08.2020