~ Алекс ~
Нас забросило ко входу в обитель зла. Все это место так и кричало, что опасность близко, чувствовалось напряжение. Мы оказались в подводной пещере, ну знаете, такие, где есть под потолком купол из воздуха. Вода доходила до уровня колен, но в некоторых местах еле касалась ног. Здесь она была холодная и мутная. Не зря ведь говорят, что жидкость может впитывать в себя энергетику происходящего вокруг. Посреди пещеры располагался огромный плоский камень, на котором были вырезаны похожие руны, как и на ножнах.
Возле одной из стен сидела наяда, со связанными руками и заклеенным ртом, ее тело было погружено по горло в воду. Лицо королевы наяд осунулось и приобрело более зеленый оттенок, чем был у соплеменниц.
Мы находились в тени пещеры, не доходя в зал жертвоприношений. Незаметно выглядывали из-за одной из неровностей стены пещеры и оценивали ситуацию.
- Лия, каков наш план действий? – поинтересовался я шепотом.
- Дай немного подумать, – как-то расплывчато прозвучал ответ, и девушка снова погрузилась в мысли, так, как было тогда в зале у наяд.
Так дело не пойдет. Нужно вытаскивать ее из размышлений, иначе снова получу порцию негодования в свой адрес, а это сейчас не к чему. Я понимаю, тяжело осознавать, что человек, с которым был знаком много лет, оказался вдруг не таким уж и хорошим, но эта слабость не должна помешать спасти невинное существо.
Не может все так просто быть, здесь где-то подвох. Интуиция подсказывает, что это точно ловушка. Придется сделать отчаянный шаг, надеюсь она потом поймет и не прибьет меня за это.
- Лия, ты давай, иди вперед, а я пока тут кое-что сделаю, для нежданных гостей, – пришлось соврать, чтобы девушка стала приманкой, на случай, если нас ждут и все это является приманкой.
- Ладно, только давай сразу за мной, надо ее развязать и сматываться отсюда, – шепотом сказала мне на ухо.
Моя хвостатая подруга медленно шла вдоль стены, направляясь к пленнице, я все это время наблюдал за этим в тени пещеры. Как только она подобралась к королеве и стала ее развязывать, раздались сначала потрескивающие звуки, что-то похожее на электрические разряды, потом из мерцающего тумана появились три парня.
Все произошло настолько быстро, что когда я осознал масштаб происходящего, то увидел, что Лия без сознания, лицом вниз плавает в небольшой луже, а троица стоит вокруг нее. Я было дернулся спасать подругу, чтобы она не захлебнулась в этой грязной воде, но увидел как один из парней поднял бездыханное тело девушки, накинул на руки знакомые браслеты, ноги связал. Вот же я глупый, лучше бы на ее месте сейчас был я. Никогда не смогу простить смерть своей любимой.
Ладно, нужно сконцентрироваться и подумать. В голову ничего здравого не шло. При мысли, что Лия снова в тех наручниках и в любую минуту может умереть, во мне закипала кровь, а адреналин затмевал разум. В какой-то момент почувствовал, что кольцо ожило на пальце, оно начинало вибрировать и при этом приказывало моему разуму действовать. В голове звучали слова: “Вода. Мне нужна вода!”.
Что со мной происходит? Что или кто у меня в голове? Собственное тело в некоторые мгновения было мне не подвластно. Медленно вышел из тени, почти не слышно. Меня мало кто заметил в тот момент. Получилось так, что я стоял возле углубления, набранного водой, в котором и лежала связанная наяда. По колено я стоял в воде. Голос в голове говорил мне присесть и опустить руки в воду и тело подчинялось. Было ощущение, что я просто зритель происходящего.
- Не понял! Это вообще как? – Данис заметив меня, стал вертеть головой со стороны в сторону. – Вы тоже видите две Лии? – протер глаза и снова уставился на меня.
- Данис... Я сейчас не в себе. Ты лучше уходи куда-нибудь, иначе случится что-то плохое… – пытался спасти парня, так как чувствовал, что контроль над телом я с минуты на минуту потеряю окончательно.
Лия по-прежнему была без сознания, по крайней мере не двигалась, сидела возле стены, упершись в нее спиной, голова склонилась вперед. Королева наяд также плохо выглядела, была в каком то толи трансе, толи в неосознанном состоянии, судя по виду. Она смотрела на меня, но мыслями была явно где-то в другом месте. Видя все это, кровь во мне стала закипать, буквально.
- Что? Ты чего несешь? Вздумала меня пугать, что ли? – презренно начал парень. – Если ты не заметила, у нас численное превосходство. Даже если тебя две, то это не помешает совершить задуманное.
Его друзья стояли рядом с ним по обе стороны и только изредка переглядывались, улыбаясь над каждой едкой фразой, брошенной мне их вожаком.
- Я предупреждал.
- Чего? Что ты там опя…. – он не успел договорить, вытаращив глаза в мою сторону.
Мои руки были по локоть в воде. В какой-то момент я почувствовал, что жидкость вокруг правой руки материализуется во что-то твердое. Во мне бушевало столько силы, которая шла от кольца, что я просто повиновался голосу, пытался сопротивляться, но это не помогало. Когда я встал в полный рост, подняв руку, то понял, что в ней кнут, вполне материальный водяной хлыст. Твердая рукоять сантиметров тридцать, а дальше все водяная прядь, которую можно взметнуть в воздух, ударив или схватив объект перед собой. Не успел обдумать, как сделал это – взмахнул своим оружием.
- Кто ты? Что у тебя в руке? Как ты это вообще… – на лице парня читались тысячи вопросов, на которые он не мог найти ответы.
#76820 в Фэнтези
#24141 в Приключенческое фэнтези
#118578 в Любовные романы
#36909 в Любовное фэнтези
магия, другой мир, герои сами себе на уме
16+
Отредактировано: 25.08.2020