Зазеркалье миров: Кольцо Стихий

Глава 34

~ Алекс ~

Удачно выбравшись из болота с необходимым камнем, мы втроем быстро преодолели, проходимую, как оказалось, чащу леса и направились почему-то не в сторону знакомых нам мест. 

- Лия, а куда мы идем сейчас? – поинтересовался я у нее. – Если мне память не изменяет, то мы сейчас идем куда-то в другой лес. Мы заходили с другой стороны. 

Лия всю дорогу, пока шла рядом со мной, была какой-то серьезной, а на лице читалось, что она усердно о чем-то думает.

- А? Что ты сказал, Алекс? – потерянным голосом ответила она.

- Куда мы идем, говорю? – немного погодя я продолжил. – С тобой все хорошо? Ты всю дорогу молчишь и о чем-то думаешь.

- Идем? Эмм, там в соседнем лесу есть один домик, мы его называем убежищем странствующего мага, там и остановимся, отдохнем, может покушать там найдем что, – как-то расплывчато ответила она.

- Хорошо, давай так и сделаем, – ответил я с улыбкой. 

Она слегка натянула уголки рта, сделав подобие улыбки, кивнула в знак согласия, и мы немного прибавили ход.

Шли продолжительное время, уже начало темнеть. Усталость брала свое, ноги гудели, все тело было напряжено. Лия впереди, я за ней и замыкал нас Вухля, который по виду тоже устал, даже хвост опустил.

- Вон тот самый домик! Я же говорила, что он не далеко, – приободрилась Лия, указывая пальцем на какую-то развалину.

Внешне домишка был похож на избушку из сказки про Бабу-Ягу, обветшалый, серый и очень старый. Но, вспоминая дом моего деда, нельзя было верить тому, что видишь, я запомнил эту уловку хозяев, обладающих какой-нибудь магией.

Мы подошли к дому, и только я хотел ступить на порог, чтобы постучать в дверь, как Лия прошла мимо меня в сторону двери, немного зацепив меня плечом, и просто открыла входную дверь.

- А что, хозяева не будут ругаться? – удивленно спросил я, не двигаясь с места.

- Тут нет хозяев. Этот дом живет сам по себе и пускает в свою обитель не всех. Но меня он хорошо знает, поэтому идите за мной, – обернулась она в нашу сторону, чтобы донести до нас эту информацию.

- Ааа, ну тогда ладно. Как скажешь, за тобой так за тобой, – с довольным видом я повернулся к Вухле и еле заметно кивнул в сторону двери. Дракон это увидел и вприпрыжку забежал передо мной в дом. Я зашел за ним, закрыв за собой дверь.

Внутри оказалось, как я и предполагал, очень уютно и светло, прямо как в доме моего деда. Вот так чудеса, даже дежавю испытал на несколько секунд. В большой гостиной, в которую мы попали после небольшого коридора, было тепло. Посреди комнаты стоял деревянный стол, вокруг него расположены мягкие кресла. Помещение, как и весь домик отапливал камин, в котором потрескивали поленья. Не знаю кто был владельцем этого чудного здания, но везде была чистота и порядок. Неужели магией все это можно поддерживать?

Пока я рассматривал витиеватый узор на раме одной из картин, моя спутница успела пропасть. Когда я зашел в одну из комнат этой волшебной избушки, то увидел, что Лия лежит в форме звезды на одной из кроватей. 

- Прости, что оставила тебя там одного: я просто очень устала, – оправдывалась она.

- Все хорошо. 

Я пробежался взглядом по комнатке. Здесь, как и гостиной, было светло и уютно, хотя сейчас освещали комнату настенные светильники, в которых вместо лампочки горел пульсар или другой вид огненной магии, я еще не сильно в этом успел разобраться. Кроме кровати, на которой сейчас лежит Лия, была еще одна. Рядом с ними стояли тумбочки, а возле стены – внушительных размеров шкаф. 

- Лия, ты отдыхай, а я найду место для Вухли, а то спать с ним в обнимку у меня желания не возникает, – проговорил я и направился на поиски нашего дракона.

Мне не пришлось долго бродить по дому. Как только вышел из комнаты, услышал чавканье. Я даже на несколько секунд опешил, но вскоре взял себя в руки и двинулся в сторону звука. Он то и привел меня на кухню. Возле странного большого ящика, от которого исходил холод, сидел Вухля, и с жадностью поглощал запасы мяса. 

- Вот ты где. Вухля, мы с Лией немного отдохнем, а ты не шуми, пожалуйста. И найди себе место для сна и тоже наберись сил.

“Я справлюсь, не стоит переживать. Иди уже.” – буркнул мне в ответ и снова принялся за свой ужин.

Когда я вернулся в комнату, которую тут явно используют в качестве спальни, девушка, свернувшись калачиком, спала. Ее волосы разметались по подушке, некоторые пряди ниспадали на лицо. Тихо подошел к ней, осторожно провел пальцами по щеке и поцеловал в лоб. 

Уснул довольно быстро, помню как положил голову на подушку и сразу провалился в сон без сновидений. Меня разбудили странные движения рядом. Открыл глаза и увидел испуганную Лию.

- Что случилось? – поинтересовался я.

- Мне страшно. Там, – указала она  в сторону окна, – что-то сверкает и гремит. 

- Лия, это всего лишь гроза. Неужели у вас такого не бывает? 

- Гроза? В первый раз слышу. Что это?

- Погодное явление. Когда в небе вспыхивают разряды молний, спустя какое-то время раздается гром, иногда за всем этим следует ливень, – девушка смотрела на меня с широко раскрытыми глазами. – Дождь хоть у вас бывает? Это когда с неба капает вода.



Отредактировано: 25.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять