~ Лия ~
Утро началось просто отлично, я наконец-то смогла выспаться. Потянулась на кровати, мышцы приятно ныли после кхм… О, великая Богиня Веста, неужели вчера я…, то есть ночью мы с Алексом… Мысли путались в голове, а на губах играла глупая счастливая улыбка. А как я вообще оказалась в одной постели с ним? Ах, да, ужасные сполохи и громыхание заставили меня проснуться и перебраться к Алексу. Если быть честной с собой, то я ни капельки не жалею о случившемся.
Несмотря на мою природу, я еще никогда не была настолько близка с противоположным полом. То ли суровое воспитание наставника повлияло, то ли сама не спешила открываться парням. Сейчас это не важно, я уверена в Алексе как в самой себе, не знаю откуда взялось это чувство, но то, что это так – факт. Мне с ним легко и комфортно, плевать я хотела на внезапные вспышки агрессии, как-нибудь справимся с этим, главное – вместе.
Воспоминания об интимной близости с Алексом вогнало меня в краску, и как же было хорошо, что я в данный момент нахожусь в комнате абсолютно одна. В голове всплыла мысль о том, что после завершения того безумия, которое мы творили, палец на руке покалывало. Тогда я не обратила на это никакого внимания, а теперь в задумчивости осмотрела беспокоящую конечность. Я не поверила своим глазам: на безымянном пальце была татуировка в виде кольца. Странно… Обычно подобные отметки появляются после посещения храма и специального ритуала, который соединяет души.
Провела по краю рисунка, до сих пор ощущается легкое покалывание. Пока я рассматривала причудливый узор на пальце, послышались шаги в направлении комнаты. Через пару мгновений в дверном проеме показалась голова парня, теперь точно моего парня.
- Доброе утро! – радостно поприветствовал меня.
- П-привет, – слегка запнувшись, ответила я.
- Вчера Вухля обнаружил запасы еды. Я, конечно, не кулинар, но хоть что-то, да могу. Вставай, жду тебя на кухне.
Ого! Он готовил для меня! От этих слов я еще добрых две минуты пребывала в ступоре. У нас не принято, чтобы мужчина находился на кухне и стоял возле плиты. Для этого существуют специальные работники в доме или же женщина сама должна кормить всю семью. Что не говорите, а это было приятно, ведь глубоко в душе я боялась, что Алекс сделает вид, будто ничего особенного не произошло, или еще хуже – просто отстранится от меня.
Когда я все же немного пришла в себя, умылась и причесала волосы, пошла на поиски той самой кухни. Долго бродить не пришлось, я просто двигалась на божественный запах.
- Лия, а тебе в травяной отвар сколько ложек сахара?
- Эээ… Что?
- Сколько сахара класть или ты без него пьешь?
- Ложку, – тихо ответила я, все еще не веря в то, что парень это все делает для меня.
- Прости, я не знал твоих предпочтений в еде, поэтому приготовил на свой вкус, а точнее, то, что умею, – немного смущаясь, говорил парень.
- Алекс, я бы хотела… – договорить мне не дали.
- Сначала завтрак, потом разговоры, – строго сказал парень. И знаете, если бы кто-то другой со мной в подобном тоне говорил, то получил бы по зубам. А здесь, с этим парнем, мне абсолютно не хотелось спорить, поэтому молча взяла вилку и приступила к еде.
Такой вкусной запеканки с овощами и мясом я в жизни не пробовала, хотя Сеймур водил меня в самые известные таверны, которые славились своими изысканными блюдами на всю столицу и за пределами. Мы с наставником много путешествовали, так что я с уверенностью могу сказать, что это самое лучшее блюдо, которое мне довелось искушать.
Утолив голод, с интересом рассматривала задумчивое лицо парня, который, видимо, как и я, уже наелся и теперь просто ковырялся вилкой в тарелке. Интересно, а о чем он сейчас думает? Что его тревожит? По его нахмуренным бровям было видно, что размышляет явно не о погоде.
- Алекс, что-то не так? – спросила я, и выжидающе уставилась на парня. Мой вопрос был проигнорирован, видимо далеко ушел в свои мысли.
- Алекс! – громче позвала я.
- М? – посмотрел на меня затуманенным взглядом.
- Ты жалеешь о том, что случилось? – это первое и единственное, что пришло мне в голову.
- О чем ты? – Алекс посмотрел на меня вопросительно.
- Ну, о вчерашней ночи, – сказала, а сама покраснела.
- Ах, ты об этом. Лия, все просто замечательно. Я ни о чем не жалею и как у тебя вообще могли появиться подобные мысли? Милая моя, я тебя люблю, можешь в этом не сомневаться, – на этих словах он крепко сжал мою ладошку, ту, на которой была татуировка кольца. Палец снова легонько кольнуло и спустя пару мгновений рисунок просто растворился, как будто его и не было. Решила не заострять на этом внимание, позже разобраться.
- Просто ты сильно задумчивый и хмурый. Все в порядке?
- Это с какой стороны посмотреть.
- Да что не так? – не выдержала я, немного повысив голос. – Ты можешь прямо сказать, что тебя беспокоит? Я же от волнения могу себе такого напридумывать, что мало не покажется.
- Мне приснился сон.
- И? Раньше что ли такого не было? – не понимала я.
#76761 в Фэнтези
#24127 в Приключенческое фэнтези
#118502 в Любовные романы
#36877 в Любовное фэнтези
магия, другой мир, герои сами себе на уме
16+
Отредактировано: 25.08.2020