~ Алекс ~
Это было бы самое замечательное утро, которое я провел в этом мире, если бы не тот жуткий сон. У меня мурашки по всему телу только при воспоминаниях о нем. Естественно Лия заметила мою нервозность и почему-то приняла ее на свой счет. И сразу напрашивается фраза: “Девушки, такие девушки”. Я часто слышал ее от знакомых парней, но никогда не понимал значения этих слов до сегодняшнего дня.
Мне пришлось рассказать Лие сон, но вместо насмешки и издевки, девушка восприняла мое повествование серьезно. Оказывается, где-то в этом мире и правда есть род, которому принадлежит герб, который я видел во сне. Это не может быть совпадением или игрой моего воображения. Теперь я в этом уверен.
- Лия, и как нам достать тот фолиант? – спросил я.
- Выход только один – нужно идти за ним.
- Куда идти? Ты серьезно планируешь сама отправиться в руки безумного типа, который заведует явно не кружком по вышиванию, – не понимал я ее намерений.
- Чем, прости, заведует? – с серьезным видом посмотрела на меня девушка.
- Не бери в голову, – махнул рукой я. – Но это и правда не лучшая твоя идея.
- Отрицаешь, предлагай, – обиженно произнесла она.
Хм… А что если попросить Вухлю? Он сможет слетать в замок и принести фолиант. Эту мысль и озвучил.
- Нет, Алекс, так не получится, – разочарованно отозвалась Лия.
- Почему это?
- Понимаешь, во всем дворце стоит запрет на проникновение магических существ, его еще Сеймур ставил, – смотря на мое удивленное лицо, продолжила. – Были времена, когда массово мигрировали маусы, это такие маленькие летучие магические существа, которые портят имущество и съедают все запасы на складах. Вот наставник и накинул защитную сеть, чтобы нас эти их сезонные передвижения не коснулись.
- Ааа. Значит, тогда…
- Алекс, другого варианта у нас нет. Нужно самим идти.
- Это очень опасно, ты ведь понимаешь? – на всякий случай уточнил я.
- Понимаю, – огорченно сказала Лия.
- Ладно. Допустим мы все же решились на этот шаг. Как мы попадем внутрь?
- Сначала телепортом в близлежащий лес, чтобы не засекли след моей магии, потом пешком.
- Ага, а дальше мы зайдем к главному злодею скажем: “Здрасти, мы тут мимо проходили и решили заглянуть на огонек. Чаем угостите?”
- Алекс, не ехидничай. По всему замку есть система потайных ходов, о которых, я больше чем уверена, Волдар и его подчиненные даже не догадываются.
- Хм… Лия, все равно. Это очень-очень опасно. Вероятно, что за нами и так следят или назначили вознаграждение за наши головы. Мы ведь сильно подпортили им жизнь, ну как минимум испортили два ритуала, а за это нас по голове никто не погладит, – пытался донести до девушки очевидное.
- Алекс, я тебя не узнаю, раньше ты впереди меня бежал бы, если бы была хоть малейшая возможность поскорее убраться из моего мира. Что изменилось?
- Ничего, – быстро ответил я.
Ну не мог же я ей сказать, что безумно боюсь потерять ее. Что волнуюсь из-за того, что снова потеряю контроль над своими силами и смогу случайно ей навредить. Да в конце концов, тот Волдар может просто убить ее и меня за компанию, хотя за свою жизнь я беспокоюсь в последнюю очередь.
- Тогда решено! Мы идем за фолиантом, – твердо произнесла девушка.
- Нет! – крикнул я.
- Да, Алекс.
- Лия, это просто сон, он ничего не значит. То, что ты узнала герб, который когда-то видела, это не значит, что нужно бежать к своей же смерти.
- О боги! – закатила глаза Лия. – Алекс, как часто тебе снились сны в этом мире?
- Это было впервые, – немного подумав, ответил я.
- Вот именно! – победно провозгласила она. – Алекс, сны в моем мире – это что-то наподобие пророчеств или подсказок, они снятся очень редко и в основном магам с даром предвидения. Теперь ты понимаешь, что нам просто необходимо узнать, где находится то помещение, которое ты видел.
На этот раз мне крыть было нечем, пришлось согласиться, хоть и не хотелось. Подумаешь сны у них тут вещие… Пфф. Я между прочим из другого мира, и не известно, как на меня их воздух влияет, не то что появившаяся магия. Лия была настроена решительно, поэтому сборы у нас не отняли много времени, спустя полчаса мы стояли в лесу возле замка.
Кстати, Вухля опять куда-то пропал, даже на мои мысленные крики о помощи не отзывается. И куда он снова запропастился? А я, как ответственный хозяин зверька, хотел его предупредить, что мы уходим. Хотя, если быть честным перед собой, то дракон мне был нужен, чтобы помочь отговорить Лию от этой затеи. Вот появится, я ему расскажу как нужно себя вести с друзьями.
Лия знала замок как свои пять пальцев, нам не доставило труда пробраться внутрь. Блуждая по освещенным пульсаром лабиринтам, девушка отчетливо знала в каком направлении нужно двигаться.
- Алекс, задержи дыхание, – скомандовала она, закрывая нос рукой.
Я последовал ее примеру, и как только мы сделали еще один шаг там, где мы оказались, нас обдало зеленоватым дымом, который не собирался развеиваться. Девушка взяла меня за руку и потащила дальше, сквозь эту зелень.
#76752 в Фэнтези
#24125 в Приключенческое фэнтези
#118483 в Любовные романы
#36872 в Любовное фэнтези
магия, другой мир, герои сами себе на уме
16+
Отредактировано: 25.08.2020