Зазеркалье миров: Кольцо Стихий

Глава 38

~ Алекс ~

Я проснулся от того, что мое плечо затекло. Открыл глаза и не смог сдержать улыбки – прямо на мне спала Лия. Сейчас ее лицо довольное, разгладились морщинки на лбу, дыхание спокойное. В данный момент она выглядела беззащитной, милой и такой моей. Долгое время лежал и наслаждался теплом ее тела. Через некоторое время она медленно открыла глаза и зашевелилась. Увидев, что я на нее смотрю, резко подняла голову и спросила: 

- Что?

- Да нет, ничего, все хорошо.

- А почему ты тогда на меня так смотришь? – еле слышно произнесла она сонным голосом.

 - Просто любуюсь тем, как ты спишь. Ты такая красивая.

На щечках девушки сразу проступил румянец. Она смотрела мне в глаза пару секунд, потом отвернулась, чтобы не смущаться, медленно привстала, уселась на край кровати, свесив с нее ноги и повернувшись ко мне спиной.

- Алекс. А что будет, когда… – она замялась, уставившись в пол.

- Когда что? Ты о чем? Договаривай!

- Я очень часто думаю о том, что будет дальше, когда мы найдем все камни и восстановим справедливость в нашем мире? Ты уйдешь в свой мир? Ведь так? Эта мысль засела у меня в голове уже давно и,  когда она всплывает на поверхность, мне становится грустно и одиноко. Ты исчезнешь и тогда я останусь одна, – тихо и грустно произнесла девушка.

Какое-то время я лежал и смотрел на ее спину. Мои губы шевелились, но я не мог ничего произнести. 

- Лия, я давно решил, что не хочу покидать тебя, ваш мир. Мне нравится находиться здесь, мне..., – не успел договорить, меня перебила Лия.

- Так ты останешься здесь? – повернувшись ко мне, с улыбкой произнесла она.

- Да. Я остаюсь с тобой! Я остаюсь здесь. Меня там совсем никто не ждет, там я был, можно сказать, никем. Здесь же я... Здесь у меня есть любимая, необычная девушка, без которой я не смогу жить, – медленно, проговаривал каждое слово, при этом я лежал на спине и говорил куда-то в потолок.

Неожиданно, когда я ушел в свои мысли, задумался, Лия нависла надо мной и поцеловала меня в губы. Потом немного отпрянула, смотря на мою реакцию, а далее снова поцеловала меня, но уже намного дольше, получая наслаждение от каждой секунды поцелуя, это было видно по ее лицу. Потом она легла рядом со мной, обняла меня рукой, прижавшись ко мне: 

- Я тоже тебя люблю, Алекс, – прошептала она.

Далее, она резко подскочила, быстрым движением рук и ног сделала пару движений и, очутившись на полу, стояла в полный рост перед кроватью.

- Так, Алекс, нам нужно собираться и идти, куда и собирались. Где там наш дракон сейчас?

- Да, ты права, нужно идти, – потянулся и медленно стал вставать с кровати. – Сейчас я спрошу Вухлю, где он.

Я на мгновение замолчал, сделав задумчивый вид, в голове пытался позвать нашего маленького помощника.

- Как всегда ни слуху ни духу. Вечно он где-то лазает. Мне все чаще становится интересно, что он делает и где в эти моменты находится, что его не видно и не слышно, когда его зовешь, – немного выругался я, правда по-доброму.

- Ладно, пошли без него, я думаю он нас догонит, или появится в случае надобности, – сказала Лия, махнув рукой на дверь, в сторону которой направлялась.

А ведь и правда, что будет потом, когда наша миссия закончится? Ведь я тогда уже буду не нужен и мне придется уйти? А как же Лия? Я же люблю эту безумную девушку. Как она тут будет без меня, кто ее защитит, если меня не будет рядом, ведь вокруг столько негодяев. Нет, я не могу уйти, я нужен ей, а она нужна мне.

- Алекс, ты чего такой задумчивый идешь? Все нормально? Ты за Вухлю что ли переживаешь? Да вернется он, сколько раз уже так было, – трепетала девушка.

- Думаешь догонит? Ну ладно, ты, наверное, права, догонит, – с улыбкой ответил я, чтобы не показывать витиеватость своих мыслей.

- Эх, вот сейчас его помощь была бы в самое время подходящей, сделали бы телепорт и прыгнули куда нужно, но придется идти пешком, деваться некуда, – вздохнула Лия.

- А что, ты не можешь сделать портал к замку? У тебя же получалось хорошо с порталами, – нахмурил брови, не понимая проблемы.

- Ну, я как бы, не знаю, где этот замок находится. Нет, не так, мне Сеймур рассказывал о самой высокой горе в одной холмистой местности, но это только рассказы, и то я думала это своего рода небылицы, про какой-то замок на горе, которая пронзает облака и касается солнца.

- Подожди, я запутался. Так гора там или замок? – мои брови еще сильнее сложились над глазами.

- В общем, была одна сказка, мне ее Сеймур рассказывал на ночь, когда я была еще маленькой. Сказ про глупого рыцаря в доспехах. Этот доблестный воин жил в замке, который был на самой высокой горе, что протыкала своим пиком облака. Этот рыцарь почти всегда ходил в доспехах по лесу и собирал разные ягоды, грибы и прочее, чем можно полакомиться. В очередном таком походе он оставил свой меч где-то на поляне. Цветы и трава быстро оплели меч, спрятали его. В те рыцарские времена, потеря своего оружия, которое выдано тебе как единственный предмет, доказывающий, что ты истинный и достойный воин означало то, что ты лишаешься титула, пока не вернется к тебе свой меч. Тебя лишают звания рыцаря с позором. Но то, что он потерял меч – двойной позор. Ты представляешь, каково ему было? Знаешь, вот сейчас я узнала про герб, про гору и замок и начинаю понимать, что вовсе не сказка это все было. А если это все правда, то где на одной из двадцати цветочных полян лежит его меч, который ждет своего хозяина. 



Отредактировано: 25.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять