Зазеркалье миров: Кольцо Стихий

Глава 39

 ~ Лия ~

Как бы не было хорошо в объятиях Алекса, но нужно поскорее добраться до нужного нам места, закончить поиски последнего камня и вот только тогда можно будет расслабиться и получать удовольствие от жизни. Еще раз поцеловала парня, немного отстранившись, начала проговаривать текст заклинания телепорта. 

Конечная точка нашего перемещения – подножье горы, на которую нам, по всей видимости, нужно будет подниматься. Мда, а путь предстоит нелегкий и отнюдь не быстрый. Немного осмотревшись, обнаружили более или менее нормальную тропинку. Алекс пошел вперед, а я держала дистанцию в метр, но это не мешало парню придерживать меня за локоть, когда на дороге наблюдались ямки. 

- А здесь красиво, мне еще не приходилось бывать в подобных местах, – с восторгом поделилась я своими впечатлениями.

- Да, красиво, – подтвердил Алекс. – Только ты лучше под ноги смотри, а не по сторонам. 

Дальше мы шли молча. Парень явно о чем-то думал, а я решила не отвлекать его от этого процесса. Когда нам удалось преодолеть еще один крутой подъем, сил почти не осталось, чтобы двигаться дальше, и я уже намеревалась сказать об этом Алексу, но заметила вдалеке, на равнине, замок.

- Алекс, посмотри, неужели мы наконец-то дошли? – произнесла я и все-таки опустилась на колени, чтобы убрать немного ноющую боль в уставших ногах.

- Я надеюсь это именно то место, что нам нужно, а то будет очень обидно, если мы преодолели весь этот путь напрасно, – ответил он, присев на землю.

- Давай немного отдохнем, потом пойдем дальше? – задала я риторический вопрос, на что Алекс только улыбнулся.

Спустя минут пять парень поднялся первым, подал мне руку и потянул на себя, я вновь оказалась в его объятьях: к заботе и ласке быстро привыкаешь. Не спеша направились в сторону замка. Чем ближе мы подходили, тем становилось понятнее, что это уже давно не замок, а только руины, которые от него остались. Точнее даже не так. Замок то стоит на месте, немного потресканные от солнца и ветра стены, которые заплел в свои крепкие тиски плавень. Это растение неприхотливое, ему не нужен уход, чаще всего встречается в заброшенных домах, в которых раньше жили маги, питается остаточной магической энергией, и если уже завелся этот сорняк, то вывести его сложно, я бы даже сказала – невозможно.  На окнах решетки, кованая большая дверь, наверху которой виднелся выцветший герб семейства. А вот на месте стен, которые ограждали замок, остались лишь руины. Именно их я с далека приняла за нужное нам сооружение.

Как только прошли мимо ворот, за нашими спинами они закрылись. Мы с Алексом переглянулись.

- Лия, это что сейчас было? – удивленно спросил парень.

- Не знаю, но могу точно сказать, что их раньше не было, – указала на закрытые створки ворот. – Что-то мне не нравится все это.

Алекс взял меня за руку и пошел дальше, при этом настороженно оглядываясь. За нашими спинами, как в замедленной съемке возникали кусты, деревья, лавочки и прочее убранство внешнего двора замка, даже стены начали восстанавливаться.

- Кажется я понимаю, что происходит, – сказала я. – Эта территория поддерживалась магией, так как не было тех, кто бы мог поделиться энергией, замок и пришел в упадок, а теперь он питается от нас.

- Замечательно! – вскрикнул Алекс. – Чем это нам грозит?

- Ничем серьезным, разве что можем почувствовать небольшую усталость. Хотя на фоне вымотанного состояния, это может вполне ощутимая слабость.

- Давай уйдем отсюда.  Я не хочу, чтобы ты пострадала, – серьезно произнес он и развернулся с намерением уйти.

- Нет, Алекс, со мной все будет хорошо. Мы не можем все бросить, когда подобрались так близко.

Некоторое время у нас была молчаливая борьба взглядов, но видимо парень понял, что я не намерена отступать от своей задумки, поэтому сдался.

- Ладно, уговорила, но если вдруг тебе станет плохо, мы тут же покинем этот замок. И только попробуй мне не сказать, если почувствуешь сильную усталость, – произнес он тоном, который не терпит возражений.

- Скажу, – спокойно ответила я. Было очень приятно чувствовать с его стороны беспокойство за мою жизнь.

Мы приблизились к парадной двери, дернули ручку на себя, но она не поддалась. Алекс пытался открыть ее силой, с помощью кулака, который вспыхнул огнем, но это не принесло никакого результата. Я пробовала воздействовать на дверной замок открывающей магией, только и это было напрасно.

- Алекс, давай разделимся, ты пойдешь в ту сторону, а я – в эту. Нам нужно найти другой вход.

- Не думаю, что разделяться – хорошая идея, – с укором произнес он.

- Другого выбора у нас нет. Тем более, так будет гораздо быстрее, – привела я весомый аргумент.

- Ты права, но если… 

- Если мне станет плохо, я позову тебя на помощь, – перебила я парня.

- Именно, – довольно заключил Алекс, прежде чем начать движение в указанную мной сторону.

Я шла вдоль стены, пальцами проводила по шероховатой поверхности, при этом любовалась восстановленными красотами, как вдруг моя рука зацепилась за небольшой выступ, что и привлекло мое внимание. Этой неровностью оказался ничто иное, как активатор двери, которая ведет в потайной вход замка. Немного сильнее нажала на выпуклость, послышался щелчок, и стена плавно отъехала в сторону. Зажгла пульсар и медленно шагнула вглубь. Да, этим проходом явно давно никто не пользовался, я несколько раз даже угодила в паутину. Бррр… это, конечно, не смертельно, но противно однозначно. 



Отредактировано: 25.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять