Зазеркалье миров: Кольцо Стихий

Глава 40

~ Алекс ~

С трудом открыв глаза, сквозь темноту смог разглядеть лишь Лию, которая так же, как и я лежала на полу. Попытался подняться, но ощутил острую боль в районе лодыжки. Скорее всего, я ее вывихнул, а так как мы продолжительное время находились без сознания, она распухла и низ ноги казался огромным. Я подполз к девушке и попытался привести ее в чувства.

- Лия? – позвал я, потрогав ее лицо.

Она резко вскочила, как будто от удара небольшого разряда тока.

- Что такое? Что случилось? Где мы? – глаза девушки были округлены, а сама она испугана.

- Тише-тише, все хорошо, мы всего лишь упали в какую-то яму, – стал успокаивать я. – Ты как, ничего не болит?

- Вроде нет, – стала ощупывать себя. – Вот только колено ободрала, щиплет немного.

- Ну хорошо, что ты цела, – выдохнул я.

- Мы куда-то упали... Это ловушка, что ли была такая? – подняла голову наверх и стала рассматривать. – Так, пойдем отсюда. А почему ты до сих пор сидишь на полу?

- Ну я это, ногу немного подвернул, – со вздохом признался я.

- Ну-ка покажи, – приказала она мне. – Ничего себе, она у тебя раздулась! – на лице девушки читалось сильное волнение.

- Да ладно тебе, не так все плохо, смотри, я сейчас пойду и даже хромать не буду, – я встал и, сделав шаг, тут же упал на пол.

- И куда ты собрался идти с такой ногой? – иронично пробубнила Лия. – Давай я попробую магией что-нибудь сделать, я знаю пару заклинаний, думаю, они тебе помогут.

- Может ее просто вправить, да и все?

- Ты серьезно? Посмотри, она опухла так сильно, что нельзя вправлять, тем более я не лекарь, могу сделать только хуже! – эмоционально объясняла мне девушка.

- Понял-понял, давай магией тогда. Только быстрее, а то сидим тут в каком-то подвале, а нам нужно идти ведь.

- Только есть одна проблема,  и для ее решения понадобится твоя помощь. Когда я произнесу заклинание, мои магические силы будут израсходованы на какое-то время и возможно такое, что я упаду в обморок, ты не волнуйся, такое часто случается (часто) при неопытном врачевании. Тебе нужно будет… 

- Да не вопрос, милая! – произнес я, когда Лия закончила мое экспресс-обучение.

На эти слова у девушки порозовели щеки, но она постаралась не акцентировать внимание на сказанном мною, и принялась за работу. 

- Вставай, нужно, чтобы ты стоял напротив меня. Ну ты сам знаешь. Возьми меня за руки и закрой глаза. Надеюсь ты не упадешь, стоя на одной ноге?

- Нет, у меня все хорошо с вестибулярным аппаратом.

- С чем? – с прищуром посмотрела на меня девушка.

- В общем, я не упаду, все нормально.

Я выпрямился во весь рост, стараясь держать равновесие на одной ноге. Больную конечность поставил на пол, чтобы не упасть. Девушка стала шептать неизвестные мне слова, ускоряясь в произношении и, повышая голос.

Я видел, как от ее рук к моей поврежденной ноге направлялись голубоватые ниточки. Они обволакивали ногу от пятки до колена. В тех местах, где они соприкасались с кожей, чувствовалось легкое покалывание, которое сменялось на тепло.

Во время процедуры я старался направить свои мысли на поддержку моей девушки, и судя по тому, что после завершения Лия все так же стояла на своих ногах, а не качалась от усталости – у меня получилось.

- Алекс, спасибо, – вдруг произнесла она.

- Не понял…  Ты только что вылечила мне ногу, я не чувствую боли, совсем. Так что это я должен тебя благодарить, – сказал я, нежно целуя свою целительницу в щечку.

- Ты мне помог! Я чувствовала твою поддержку, за это спасибо, – все-таки пояснила девушка. 

- Ладно, если ты так на этом настаиваешь… Тогда одного спасибо будет маловато, – с серьезным видом проговорил я.

- Эм… – растерялась она.

- Что “эм”? – спросил я, в то время, как указывал пальцем на свои губы. Лия лишь улыбнулась и подарила мне безумно нежный и одновременно сладкий поцелуй.

Лия зажгла пульсар, чтобы мы могли осмотреться и определить, в какую сторону нам идти. Как оказалось, мы были не в яме, как я подумал изначально. От сильного толчка один из стеллажей упал и своим немаленьким весом продавил огромную дырку в полу. 

Я выбрался сам и помог девушке. И так, что мы имеем? Мы находимся в старинном замке, где нет ни души. 

- Лия, и куда дальше? – спросил я.

- Давай для начала выйдем из библиотеки, нужно более детально изучить этот дворец, может найдем какую-то зацепку, – проговорила она и сделала шаг вперед.

- Э, нет, теперь я пойду первым, – твердо заявил я, и обошел девушку справа, пошел к дверям.

Рядом с библиотекой оказалось помещение, на стенах которого висели множество картин. 

- Лия, я видел эту комнату во сне.

- Ты уверен? – переспросила она.

- Абсолютно! И вообще, у меня сейчас такое ощущение, что за нами наблюдают, – поделился я своими ощущениями.

- Алекс, здесь только картины и ничего противоестественного я не чувствую, – сказала Лия.



Отредактировано: 25.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять