~ Алекс ~
Последнее, что я помню это то, как мы с Лией шли по тропинке, о чем-то даже переговаривались, а потом все как в тумане. Я услышал пение, обернулся на него и растворился в воздухе. Не знаю, что со мной случилось, но надеюсь за время нахождения в неосознанном состоянии я не натворил ничего о чем пожалею.
Все тело затекло, рука, на которой находилось кольцо, пульсировала. С трудом удалось раскрыть глаза и увидеть… Та елки палки, лучше бы я этого не видел! Мы с Лией связанные сидели в клетке, которая какого-то фига висела над огромным чаном с бурлящей водой.
В комнате помимо нас был еще один человек, который стоял ко мне спиной. Когда он развернулся, то я снова впал в забвение! На меня смотрели самые красивые во всем мире глаза цвета неба. Девушка была настолько очаровательной, что от одной ее внешности хотелось отдать все, лишь бы получить возможность прикоснуться к ней.
- Как же ты прекрасна! – воскликнул я, глядя на девушку.
- Мда, что-то на тебе моя магия барахлит… – как-то задумчиво произнесла она. – У меня на тебя, конечно, были другие планы, но ты их испортил, – разочарованно проговорила обладательница самых красивых глаз.
- Я могу все исправить, только скажи, что нужно сделать, – попытался наладить контакт с видимо обиженной девушкой.
“О, Боги, и этот туда же. Я то думал, что ты нормальный!” – прозвучало у меня в голове.
“Не понял”, – удивленно мотнул головой, еще и пару раз моргнул, чтобы прогнать странное ощущение присутствия.
“Ого! Неужели ты меня слышишь?” – прокричал кто-то.
“Слышу, и очень хорошо, так что можешь сильно не кричать, а то и оглохнуть такими темпами недолго”, – возмущался я.
“А этот день становится все интереснее и интереснее”, – довольно присвистнул кто-то в ответ.
“Если уж так получилось, что я тебя слышу, то может сделаешь так, чтобы я тебя еще и видел?” – поинтересовался я.
“Да легко!”
- Эй, ты чего притих? Уснул что-ли… или снова чары развеялись?.. – бурчал женский голос.
“Не смотри ей в глаза, а то снова попадешь под влияние чар!”
Я последовал совету не знакомого помощника, решив, что хуже все равно от этого не будет. Нужно как-то отвлечь внимание этой девушки. Моя любимая сидит рядом со мной, прислонившись к прутьям клетки, а я к ней даже не могу прикоснуться, хотя безумно хочется спрятать ее. На виске у нее запекшаяся кровь. Блинннн… Неужели это моих рук дело?.. Даже думать об этом не хочу.
- Как я могу называть тебя, прекрасное создание? – спросил я первое, что пришло в голову, иначе мое длительное молчание и игнорирование могли вызвать подозрения.
- Хм… Ты можешь обращаться ко мне по имени, если будешь себя хорошо вести. Я – Арахна, – гордо произнесла девушка.
- Обещаю, что буду себя хорошо вести, Арахна, – быстро проговорил я.
"Попроси ее принести тебе отану", – снова послышался голос в голове.
"Чего мне принести?" – не понял я.
"Тебе эта информация на данный момент очень важна? – ехидно поинтересовался мой помощник. – Если хочешь избавиться от нее минут на десять, говори то, что я тебе говорю!"
- Прекрасная, Арахна, не сочти за наглость, но мне безумно хочется отану, – сказал я, молясь, чтобы требуемый предмет оказался каким-то местным деликатесом.
- Отану? Хм… А ты не промах. Ладно, у меня сегодня отличное настроение, да и повод есть, – загадочно проговорила она и удалилась из комнаты.
"Ну вот о чем я и говорил, она обожает этот напиток." – ответил этот кто-то.
"Угу, удачно получилось, – согласился я. – А теперь покажись."
"Ох уж эти смертные…"
Учитывая уже имеющиеся знания флоры и фауны этого мира, мое воображение никак не могло справиться с увиденным. Я, конечно, предполагал, что со мной разговаривает не человек, но чтобы ЭТО… Передо мной сидел, или точнее сказать стоял на задних лапках самый обыкновенный хомяк с рыжими ушками.
Нет, знаю, что я безумно везучий, но чтобы меня спасал грызун – это уже перебор. Да если Лия узнает, она же меня засмеет.
"Я, конечно, мог бы обидеться, но не стану этого делать. Но кто такой "хомяк" и почему у тебя столько отвращения на лице? Ты обязан пояснить!" – вполне спокойно прозвучало замечание.
"Еще один читает мои мысли… В этом мире вообще знают о личном пространстве?" – возмутился я, вспоминая Вухлю.
"Если бы ты умел ставить блок, никто в твоей голове не копался бы", – резонно заметил мой собеседник.
"Ладно, времени у нас, как я понимаю не очень много, так что предлагаю перейти непосредственно к вызволению нас с этой клетки", – постарался свернуть тему в нужное мне русло.
"Да, кстати, об этом. Ты планируешь сам уйти или девушка тебе тоже нужна?" – указал в сторону лежащей Лии.
#76744 в Фэнтези
#24125 в Приключенческое фэнтези
#118472 в Любовные романы
#36869 в Любовное фэнтези
магия, другой мир, герои сами себе на уме
16+
Отредактировано: 25.08.2020