~ Лия ~
Чтобы уменьшить шанс нашего обнаружения, было принято решение продолжить овладение силой в защищенном месте. Для этого подходил тренировочный полигон академии. Именно он был окружен куполом, который поглощает магию.
Нам повезло, что в данный момент занятия адептов окончены, и все разъехались на каникулы или на практику. В здании нашей альма-матер остался только сторож, он же являлся и хранителем академии. С Юнисом проблем не возникло, этот достопочтенный маг был старым другом и соратником Сеймура, так что я могла быть спокойна и не беспокоиться о том, что он выдаст наше месторасположение.
Нам выделили комнату для персонала, которая сейчас пустовала и на том спасибо. Для отдыха после тяжелого дня этого было вполне достаточно. С питанием тоже проблем не возникло, ведь академия последние лет пять функционирует на магии, еда появлялась порционно, ровно в том количестве, сколько человек находилось в стенах учебного заведения.
- Лия, ты уверена, что это хорошая идея находиться здесь? – с недоверием спросил Алекс.
- Уверена. Юнис с твоим дедом были очень близки. Сеймур спас жизнь его дочери еще в молодости. Так что это дело чести, – заверила парня.
- Хорошо, – успокоился он. – Тогда пойдем тренироваться! – с энтузиазмом начал Алекс.
- Ты потратил достаточно энергии сегодня. Думаю больше спонтанных выбросов в ближайшее время не случится, а вот отдых не помешает нам обоим, – остудила его пыл.
- Но я не устал, – возразил парень. – Тем более будет лучше, если я быстрее освою магию. Мало ли когда нас найдут.
- Во-первых, твой резерв наполовину пуст, а мой и вовсе близок к нулю. Во-вторых, нам действительно нужно отдохнуть, слишком много всего случилось, я как минимум, устала.
Утром меня разбудил требовательный стук в дверь. Как выяснилось Алекс успел уже освежиться и пришел за мной, чтобы позвать на завтрак и побыстрее приступить к тренировке. С утренними процедурами я справилась довольно быстро, ведь знала, что Алекс ждет в комнате.
- С чего начнем? – задал вопрос он, пока мы шли к полигону.
- С медитации, – спокойно ответила я, усаживаясь прямо на траву, за что получила недоуменный взгляд. – Алекс, любое занятие магией в академии начинается именно с медитации. Так что не морщи лоб, а садись напротив и дыши как я, постарайся отбросить все мысли и воссоединиться со своим источником.
Парень ничего не ответил, молча опустился на траву и стал повторять за мной. Его хватило ровно на пять минут.
- Лия, нам предстоит сражаться, а мы тут сидим и учимся правильно дышать! Ты издеваешься что ли? – вскочил на ноги он.
- Алекс, успокойся! Магию нельзя практиковать, когда ты агрессивен.
- Ты же лучше меня знаешь, что у нас уже не так много времени! Давай ускорим наше обучение и перейдем сразу к практическим занятиям, – требовательно произнес он.
- Ладно, для начала давай попробуем справиться с огненной стихией, думаю она тебе привычней, эта магия появилась у тебя одной из первых.
- Как это одной из первых? – не понял парень.
- Скорее всего магия жизни была в тебе с рождения, только она спала, а при переходе в наш мир пробудилась, – пояснила я.
- Понятно. Что мне нужно делать? – спросил он, как только мы прошли ворота и оказались под защитным куполом.
- Ты много раз видел как я пользовалась магией и неоднократно видел пульсар, – Алекс продолжал на меня непонимающе смотреть, явно пытаясь разгадать, какое будет первое задание. – Пульсар – это огненный сгусток энергии, смотри, – проговорила я и зажгла светящийся шарик. – Ты должен сосредоточится, воззвать к своей магии и воспроизвести вот такой же, – взглядом указала на свою ладонь.
- Вроде бы ничего сложного нет, – рано обрадовался парень.
Алекс долго стоял неподвижно, пытался глубоко и ровно дышать, даже закрыл глаза для большей концентрации, только с его пальцев осыпались лишь искорки.
- Раньше у меня вся рука пылала, а теперь даже простенький пульсар не получается, – явно злился он.
- Алекс, адепты учатся этому заклинанию не одно занятие, а ты хочешь все и сразу! – покачала я головой. – Уверена, у тебя обязательно все получится.
- Ладно, буду пробовать пока не выйдет.
Мы долго пробыли на полигоне, усиленно занимаясь. Я была явно не готова к подобному… Выброс силы у Алекса оказался самым незначительным событием из того, что предстояло пережить дальше. Я и понятия не имела, что обучать так тяжело. Как только увижу хоть одного профессора из академии, сразу низко поклонюсь и пожму руку! У меня единственный ученик, а я после первого занятия была на грани убийства.
Нет, Алекс старался изо всех сил, только у него абсолютно ничего не получалось. После провала с первым заданием, мы решили, а точнее Алекс настоял попробовать призвать и другие стихии. И снова его ждало разочарование… Взамен водяному хлысту – из тучки над нашими головами начинал лить дождь, когда дошли до упражнений с воздухом, то поднялся сильный ветер, так что практиковать магию жизни я просто боялась. Нужно придумать, как обучить парня, обладающего неимоверной силой, ведь обычная академическая программа ему не подходила.
#76923 в Фэнтези
#24169 в Приключенческое фэнтези
#118718 в Любовные романы
#36953 в Любовное фэнтези
магия, другой мир, герои сами себе на уме
16+
Отредактировано: 25.08.2020