Здравствуй, папа! Новый год!

Глава 4

Никита в бешенном темпе приобрел букет роз в первом попавшемся цветочном магазине, метнулся к машине, но тут, его постигла неудача! Пока он покупал злосчастный букет, проехал грейдер и, вот же гад, завалил его машину по самое не балуй!
- Черт! Черт! — сердился он толи сам на себя, толи на водителя грейдера, толи на Алю, так вот совершенно некстати притащившую ему этих мелких бесят. — За что это вообще все?!

Шипел от отчаянно, попутно лихорадочно соображая как быть в сложившейся ситуации. Сестра сидит с мелкими, а ее машина в ремонте, значит помочь ему сейчас вряд ли сможет. Достав мобильный из кармана, он быстро набрал своего друга Славку, который по совместительству был его замом.

- Слав, выручай, машина засыпана снегом по самые уши, а жутко тороплюсь на встречу, заберешь тачку? Адрес сейчас сброшу смской! — быстро наговорил он, приподнимая руку, ловя такси. — Ключ от бехи у тебя вроде есть? Отлично! Тогда подгонишь ее к дому, завтра сочтемся.

Славка охотно шел на помощь приятелю, но вовсе не от дружеских чувств, нет, тут все дело было в Кире. Приятель был безумно и отчаянно влюблен в эту златокудрую нимфу, характер у которой, к слову был не ангельский. Фурия, вот кто она, его хрупкая на вид сестричка. И до жути хитрая, раз уже второй год водила за нос влюбленного в нее парня. Славка пропал, потеряв голову от красоты сей неземной в тот самый день, когда сестра друга спустилась с трапа самолета вернувшись на родину из Лондона, где училась в академии изяществ. А Никита как раз в это самое время заключал взаимовыгодную сделку, и, собственно не мог встретить сестренку, взвалив сие бремя на верного, во всем безотказного Славу.

Вот и сейчас, приятель мчался на такси, чтобы забрать машину друга и перегнать ее к дому.

Поймав такси, Никита сел в салон и назвал адрес своей знойной подружки, которая наверняка уже изнывала от ожидания когда тот за ней заедет как и обещал. Надо бы позвонить ей, подумал Никита, но чертов мобильник показал, что батарея в конец разрядилась… вот как всегда! Все сразу в одну кучу и не во время!

- Да, что б все к лешему пошло! — прошипел он, убирая бесполезный мобильник в карман пальто, и откидываясь на спинку сидения, в надежде, что хотя бы вовремя приедет к Алине.

Алина уже нетерпеливо посматривала в окно, в ожидании своего возлюбленного. Да, сегодня она должна быть просто на высоте, так как чувствовала, что должно произойти что-то такое… такое! Но, вот что точно, она не могла знать. Только догадываться, а ломать голову зазря, она не любила.

- Да где же он? — ворчала Алина цокая каблуками перед окном гостиной выходящего видом на подъездную дорогу.

Да, указанное Никитой время уже вышло минут десять как. А она не любила ждать, предпочитая, чтобы ждали ее.

Машины Никиты не было видно, зато подъехало какое-то задрипанное по ее мнению такси, и вот из него-то, Никита и вышел. При параде, с букетом цветов. Не розы. Это она даже с высоты пятого этажа смогла рассмотреть.

- Фу, — поморщилась она кривя тщательно напомаженные губы, ибо терпеть не могла все остальные цветы.

Спустя пару минут в дверь позвонили, и она, закатывая глаза, нога за ногу отправилась открывать дверь. На пороге, как и ожидалось стоял Никита. Весь сияет, румяный с мороза.

- Привет, моя красавица, — произнес он, протягивая своей подружке букет собранный из разноцветья. — Извини, роз не было, но явится к тебе без букета я не мог.

- Ага, — протянула разочарованно Алина, принимая букет, и на вытянутых руках понесла его на кухню. — Поставлю в вазу… ну, куда поедем?

Никита ответил, довольно, что Алина не так бурно отреагировала на его десятиминутное опоздание, и что они все еще успевают в ресторан.

- В твой любимый «Папоротник».

- О, отлично! — ответила Алина, наполняя вазу водой и ставя в нее букет, почитай, что веник из цветов.

- Такси ждет, — доложил Никита, беря в руки коротенькую шубку из белоснежной норки.

- Что? — возмутилась девушка порывисто выходя из кухни. — Какое еще такси, дорогой?! Я вся в тяжелом люксе в это корыто не сяду! У меня платье стоит как месячная выручка этого бедолаги, а туфли? Это бархат! Да, и сколько народа полировало сидение своей пятой точкой?

Никита такого поворота явно не ожидал.

- Приличная машина, да, не премиум класса, но все-таки. В салоне чисто, не накурено, ничем не пахнет…

- А где твоя машина? — вопросила Алина, понимая, что фиг она сегодня вкусно поест и узнает какие сюрпризы ей преподнесет судьба, не считая вот этого, не вполне приятного в виде такси.

- Снегом засыпало, — развел руками Никита, понимая, что если Алина завелась, то все, считай надолго.

- Понятно, — пожала плечами красотка, и скинула с ног туфельки. — Все ясно, я никуда не еду.

- А я? - задал глупейший вопрос Никита.

- А ты - едешь к себе домой, - дала совет Алина, скрещивая руки на груди, показывая тем самым, что разговор окончен.

- Что, значит, домой? — несколько удивился такому повороту событий Никита. — Мы же собирались в ресторан.

- Собирались, — подтвердила Алина, с вызовом на него глядя. — Но я не думала, что придется ехать на каком-то ржавом корыте! У меня шмотки стоят больше чем этот драндулет!

- Тогда давай закажем на дом, — все еще пытался Никита умаслить свою вспыльчивую подружку. — Какая нам разница где вкусно поесть, и побыть вдвоем.

- Как это какая разница?! — вновь вспылила Алина. — Я на фига тогда в салон ходила, платье красивое покупала? Ради просто вкусно поесть дома? Ну, уж нет! Обещал ресторан, так вези, но не на том чайнике, на котором приехал.

Никита почувствовал, в который раз за вечер как у него глаз дернулся.

- Алина, — протянул он угрожающе, пару раз глубоко втянув носом воздух, чтобы успокоится. — Не начинай, а?

- А ты не ори на меня? — начала нападать импульсивная красотка. — Что ты орешь?

- Я ору? — Никита покачав головой, словно впервые в жизни увидел свою подружку. Да, что-то день явно не задался у него. Еще и Алина видать не с той ноги сегодня встала. — Алин, ты, чего такое говоришь? Ну, не хочешь ехать, ну, и черт с этим рестораном. Отменю бронь на вечер, поужинаем в другой раз.



Отредактировано: 20.11.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять