Здравствуйте, я ваша зомби.

Скука страшнее смерти.

     Скучнее жизни я не видела. Всё, что за день мы сделали – ничего. То там прошлись, то там. Пару часиков Акилл посидел на троне, потом рядом с троном, потом ещё полчаса лицезрел стену. В самом начале, я правда пыталась быть спокойной. Любовалась некромантом, потому что парень был красив. Совершенно не похож на тех, что в сказках и историях рассказывают. Внешностью он живой, настоящий, но вот поведением. Я и то живее, нежели он.

     Невозможно быть таким скучным!

     Даже я – человек, которого толпой выносили на прогулки и вечеринки, заявляю, что меня обыграли по всем фронтам. Тот не то, что ничего не делает. Даже делать ничего не хочет. А когда нет желания, то заставить просто невозможно. Несите глазовыкаточную машину. Выкатите мне глаза, ибо сама я уже не в силах это сделать.

     Стояла рядом с его троном и ждала указаний. Но их не было, от слова совсем. Даже танцевать никто не просил. Топая ногой начала уже отбивать ритмы привычных мне песен и какие-то биты. Самой захотелось пуститься в пляс, но на мои стуки Акилл лишь вздохнул в такт и на этом всё.

     Я оживалсь только тогда, когда дверь в зал отворилась и внутрь прошёл Винс. Акиллу было всё равно. И мне, глядя на его реакцию, захотелось пнуть парня, чтобы он для приличия поздоровался. А там может и разговор нормальный появится.

     Помнится мне, что прибытие имперских ребят, расшевелило некроманта. Он тогда то и дело живенько бегал и пытался всеми способами парней выпроводить восвояси. Думаю, что тогда он был раздражён. Значит ли это, что его нужно разозлить, чтобы тот хоть глаза от стены оторвал?

-Господин, - поклонился Винс и краем глаза взглянул на меня.

     Он теперь на всех зомби зуб точит. Точнее на меня, поэтому выслеживает из всех одного единственного. Я тут же отупела и слилась с обстановкой, будто всегда стояла здесь и воняла. Винс ко мне принюхался, что заметила по его двигающемуся носу, но видно вонь сбивает хоть какой след. Интерес ко мне оборотень потерял.

-Господин, я с вестями, - снова заговорил дворецкий, привлекая внимание некроманта.

-Если это что-то плохое, то даже слушать не хочу, а если хорошее... - он задумался и после махнул рукой,  - тоже уходи.

     Винс привык к такому обращению своего господина, поэтому проигнорировал. Вот как так? Это, что за сопля сидит и зовётся господином? Это вот что? Почему я не могу тоже сидеть как он, ничего не делать и зваться госпожой? Я могу. Даже хвалить иногда буду. И обязательно введу закон на чистоту.

-Те травы, которые необходимы для вашего лекарстства не смогу доставить вовремя. На экипаж напали монстры.

     Некромант на это тут же скривился и прошипел:

-Дряная ведьма. Наверняка её рук дело. Эта мымра их наслала, чтобы мне напакостить.

     Винс не стал давать комментариев. Скорей всего это и правда была та жуткая дамочка. Она и монстрами управлять может? Ууу жуть.

-Имперцы начали действовать. Они спугнули многих монстров с юга и запада и притеснили ведьму, но у них какие-то проблемы при дворе, как мне доложили. Несмотря на это, Империя продолжает готовиться к основной задаче - избавиться от ведьмы и монстров. Они ждут вашего ответа и участия в этом. Вскоре нужно будет прибыть ко двору, чтобы с генералами подготовить тактику.

-Спугнуть - это не победить. Наивные... Подожди-ка, Винс, а они не могут сюда прибыть? Разницы же нет, во дворце мы будем план придумывать или здесь, верно? - и улыбочка такая, будто он придумал что-то гениальное.

     Я с трудом удержалась,чтобы не стукнуть себя ладонью по лицу. А вот Винс не удержался и стукнул. Надеюсь, что за нас двоих.

     Какой безответственный парень! Он хочет победить врагов, но никак не может оторвать свой зад от трона! Я горю от негодования.

-Господин Акилл, простите, но так нельзя. Там соберутся все главнокомандующие со всей Империи и союзных государств. Боюсь... - оборотень запнулся, - они у нас просто не уместятся.

-Как? Тогда нам нужно на будущее расширить особняк. Почему его до сих пор не улучшили, - запротестовал Акилл. Да так, будто капризная девочка, которая только узнала о проблемах в решении уроков математики.

     Мы с Винсом вздохнули от безысходности.

     Так прошло несколько дней, которые стали для меня адом. Я даже иногда начала выкраивать время для себя. И вот, мы снова сидели в том же самом зале. Сразу же как только увидела Акилла, мне стало скучно. Глаза автоматически закатились, а сама раздумывала чем себя занять на этот раз.

     Видите ли, все колонны я уже пересчитала, плиты тоже, изучила всё, что могла. Я даже знаю, что один цвет чёрного на шторах, закрывающих окна, отличается от другого чёрного, что периодически встречается узорами на стенах. Делать нечего.

     Минут через десять я начала ходить и тоже вздыхать, а ещё через пять головой стукнулась о колонну в том же зале. Звук вышел странный. Но ещё страннее оказалось то, что после такого стука, раздался громкий храп и Акилл с глухим: «А!» вырвался из царства Морфея.

Он заснул! Заснуууууууууууууууууууууууууууул.

     Через час он снова решил отдохнуть. Я последовала его примеру. Хоть и не на долго.

-Кофе, - раздался голос страдальца.

     Мне пришлось отправиться на кухню за кофе, заодно и себе возьму. Зевнула, прикрывая рот рукой и прошла мимо кладовок с вкусностями. Туда так и тянет. Я стою на том самом пути, когда от выбора зависит будущее: наберу еду и раскроют или же, не наберу и всё равно раскроют, потому что мой живот голодовку не одобряет.

     Остановилась всего на пару секунд, чтобы подумать и услышала шорох в кладовой. Даже не колеблясь рванула дверь на себя и застыла. Рэмус в наглую тырил еду с полок, набирая её в мой мешочек. МОЙ МЕШОЧЕК. Почему он пуст?

     Рэмус заметил не меня, а свет, исходящий из коридора и обернулся, хлопая глазами. Он не боялся господина, не боялся дворецкого, зомби генералов тоже не боялся, да и слуг, с чего бы? Но вот меня опасаться стоило. И Рэмус прекрасно это понимал.



Отредактировано: 18.10.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять