Наши дни
- Да штоб тебя, - прошипела Вероника Кощеева, споткнувшись о порог гостиничного номера, который спешно пыталась покинуть с туфлями в руках.
Да, ночь удалась. Двадцатипятилетняя ведьма осталась вполне довольна любовником, но пора было и честь знать. Вероника не любила утро после ночных “приключений”. Начинались совершенно ненужные разговоры, временами откровенно неудобные. А так... Никто никому ничего не должен. Порезвились и хватит. Тем более, новоиспеченный любовник - не местный. И вообще не маг. Приятно провел время в командировке, подарив вполне запоминающуюся ночь свободолюбивой ведьме. И отлично. Он уедет восвояси, а Вероника продолжит жить, как жила. Никакого риска пересечься в будущем. Разве не идеальный вариант?
Сердце вдруг кольнул шип тревоги. Посетило дурное предчувствие, что эта ночь еще аукнется. Аж дрожь по телу прошла. Представилась даже почему-то свадебная церемония, где в качестве жениха выступал никто иной, как случайный любовник.
“Ты больная, Кощеева!” - обругала себя ведьма мысленно и постаралась выкинуть глупые видения из головы.
К счастью, звук удара и последующее шипение не разбудили мужчину. Вероника беспрепятственно покинула номер. Туфли надела в коридоре и, улыбаясь, зашагала к лифту. Такси сразу вызывать не стала. Прошла несколько кварталов пешком, чтобы освежить голову. Проезжавшие мимо автомобили пытались сигналить и даже приостанавливаться. Блондинка в черном облегающем платье в предрассветный час привлекала внимание. Но Вероника щелкала пальцами, и водители продолжали путь, в буквальном смысле позабыв о ее существовании.
Минут через пятнадцать она всё же вызвала такси и с ветерком доехала до собственного загородного клуба, где ведьмы и колдуны обучались полетам на метлах. Обычно этому искусству полагалось учиться в магических школах. Но не во всех вели подобные занятия. Да и не каждый маг преуспевал в непростом деле. Вероникин же клуб предлагал частные уроки даже для тех, кто в принципе не знал, с какой стороны подходить к метле. И, как правило, местные педагоги во главе с владелицей преуспевали. Потому клуб пользовался популярностью и приносил хороший доход.
В ранний час уроки еще не начались, и Вероника спокойно проскользнула в собственный кабинет, обставленный дорогой мебелью. Порылась в шкафу, дабы облачиться во что-нибудь попроще. Выбрала синие брючки и свободную светлую блузку с длинными рукавами.
- У тебя всё нормально?
Прямо из стены вывалился тощий черный кот с белым пятном на шее и вопросительно уставился на хозяйку. Сколько бы она его ни откармливала, лишним весом оберег за шестнадцать лет так и не обзавелся.
- Да, - ответила ведьма удивленно. - А что?
- Ночью была странность, - поведал Вейдер. - Я что-то ощутил. Некую опасность. Но потом всё наладилось.
- Никакой опасности не было, - бросила Вероника, переодеваясь.
- Обычно я не ошибаюсь, - попытался возразить кот. Хотел, было, сказать что-то еще, но черная шерсть встала дыбом. - Это еще что? - спросил он зловещим шепотом.
- Где? - Вероника закрутилась на месте.
- На пальце.
- На па... - ведьма посмотрела на свои кисти и замолчала на полуслове. Ибо на безымянном пальце правой руки красовалось совершенно незнакомое кольцо. Золотое, без камушков или орнамента. - Хм... Как странно. Я его не надевала.
- Уверена? Может, вчера был бурный вечер, и ты просто не помнишь? - осторожно уточнил кот.
- У меня не бывает таких вечеров, - огрызнулась та, продолжая разглядывать загадочное колечко. - С некоторых пор я вообще великая трезвенница.
Так и было. Пару лет назад после крутой вечеринки Вероника вляпалась в крайне неприятную историю и с тех пор придерживалась жесткого правила: разум всегда должен оставаться ясным. Всегда!
- Выглядит древним, - констатировал кот. - Это плохо. Может, на нем проклятие?
- Типун тебе на все места! - от души пожелала Вероника и попыталась стащить украшение. Но не тут-то было. Кольцо будто приклеилось к пальцу. - Ничего! - ведьма не собиралась сдаваться. - Снимется с мылом! А если нет, использую магию.
И рванула в дамскую комнату. Коту ничего не оставалось, как отправиться следом, ворча по дороге. Мол, прежде чем использовать магию, лучше б задалась вопросом, как кольцо вообще на палец попало. А то ж вечно так: сначала делаем, потом думаем. А потом разгребаем то, что наворотили...
****
Разумеется, мыло не помогло. Кольцо сидело крепко. А когда Вероника решилась использовать магию, кот шикнул: “Не стоит!”, но кто бы его еще послушал. Уж точно не ведьма из семьи Кощеевых, в которой все женщины делали то, что хотели. Вот и Вероника сделала и, разумеется, тут же пожалела об этом. Ибо кабинет наполнился дымом, а ее саму будто взрывной волной отбросило в стену.
- Ну, знаете... - протянула она, ощупывая голову, а потом и другие приложившиеся части тела. И тут же процедила: - Это не конец. Еще посмотрим, кто кого.
Она схватила телефон и плюхнулась в кресло. Открыла в сети магическую библиотеку, доступ к которой могли получить лишь ведьмы и колдуны. Полистала несколько книг, выругалась. Но продолжила поиски подходящих обрядов.
#54058 в Фэнтези
#16007 в Приключенческое фэнтези
#3852 в Магическая академия
вынужденный брак, от ненависти до любви, плохой парень
16+
Отредактировано: 14.03.2024