Вы когда-нибудь изгоняли дьявола из дикого и очень опасного животного? Нет? Тогда я вам расскажу какого это! Белое пушистое позорище фамильяра сразу же отправилось в ванную комнату. Пока я приготовила по бабушкиному рецепту особую красительную смесь, почти не накосячив при этом. Ну не оказалось у меня дубовой коры, не бежать же прямо сейчас в лес за ней? Поэтому я добавила колючку боярышника, которая так кстати попалась мне под руку. Меньше трех часов это исчадие пробыло в одиночестве, стоило мне зайти в свою святая святых, так сразу же вляпалась во что-то жидкое и ужасно воняющее. Оглядевшись по сторонам, я обнаружила, что этот поганец пометил все в моей ванной комнате в виде пентаграммы. Надежно закрыв нос ватными тампонами, я снова взяла ношу двумя пальчиками и отправила в ванну. Нелепо скользя по металлической поверхности, это исчадие ада заорало не своим голосом требовательное: "МЯУ!". В следующее мгновение белый комок шерсти подпрыгнул и уцепился прямо мне в шею. От неожиданности я спотыкаюсь и падаю прямо посередине этой проклятой пентаграммы. А эта животина недовольно отряхивается и смотрит на меня невозмутимым взглядом. Встаю, разъяренная случившимся, хватаю этого гаденыша и снова кидаю в ванну. Тот распластался там всеми своими четырьмя лапами, но быстро взъерошился и приготовился к атаке.
- Только попробуй! - прорычала зло я, разговаривая с глупым созданием. Тот словно улыбнулся коварно и в очередной раз бросился на меня. Откуда в этой скотине столько силы? В этот раз кот не поскупился на когти и вонзился ими прямо мне в лицо, а головой я шибанулась о дверной косяк. Благо ведьмы обладают врожденной живучестью и бессмертием. Нас только инквизиторы окончательно убить могут, и те последнее время стали приятным дополнением для нашего ужина. Сдают совсем бедолаги, их мало осталось, а ведьм много. Под какой куст не глянь, на всех опушках одни избушки.
- Ну всё! - оторвала я с победным криком от лица скотину белошерстную и вскочила на ноги, - Либо ты перекрашиваешься в черный, либо я сожру тебя!
- Мяу? - произнес кот, сомневаясь в моих словах, потом взобрался на тумбочку и стал вылизываться, показывая мне, что совсем не боится. И за что мне такое исчадие попалось на пути? Надо было сразу от него избавиться по дороге домой, а я понадеялась, что это мой счастливый билет на шабаш. Стою напротив врага и пытаюсь найти выход из сложившейся ситуации. И тут меня осеняет идеей кинуть в кота зелье, лучше отмыть пострадавшую ванную, чем в очередной раз получить в лицо длинными острыми когтями. Замахиваюсь зельем, кот вытаращивает на меня глаза, словно предчувствуя, что его ждет впереди. Флакон разбивается, частично выливаясь на белоснежную шерсть кота, а частично на стену и загаженные этой скотиной полы. В итоге, стены и пол окрашиваются в фиолетовый цвет, а исчадие ада, отфыркиваясь, остается кипельно белым, мне даже на секунду показалось, что он стал еще белее.
- Да что за проклятие? - недовольно выдаю я, хныкая. Теперь вымывать тут все, а должного эффекта не получено, даже если бы кот перекрасился в фиолетовый и то было бы лучше позорного для злой ведьмы белого кота. Выхожу в печали из провонявшей ванной и сажусь на ступеньки избушки, та недовольно прыгает, - Да отмою я полы потом, не переживай. Неужели не видишь, я в печали.
В это же мгновение кусок белой шерсти выскакивает на улицу и начинает издавать страшные шипящие и хрипящие звуки. Я даже привстала со своего нагретого места, обалдев. Через несколько минут белое чудо стало облазить, проплешины остались белоснежными, а вот остатки шерсти окрасились в так мной желанный черный цвет.
- Это не фамильяр, а позорище как не погляди! - плюхаюсь я недовольно обратно на порог.
- Если б кто-то учился нормально, то я бы не стал болонкой облезлой! - рявкнул недовольно кот, посмотрев на меня таким озлобленным взглядом. Может, у меня интоксикация посторонними неприятными запахами и это галюцинации? Избушка запрыгала, словно разразилась хохотом, потом что-то крякнула и упала на землю. Все стены дружно дрогнули и разом утихли.
- Что ты сказал, повтори?! - испуганно произношу я.
- Мяяяяяяяяяяяууу, - противно выдает недоразумение и, семеня облезлыми лапками, забегает в избушку, словно к себе домой.
#21623 в Фэнтези
#4564 в Юмористическое фэнтези
#42690 в Любовные романы
#13910 в Любовное фэнтези
магия, юмор, ведьмы демон шабаш л...
16+
Отредактировано: 08.01.2022