Фамильяр. Сэр Кот. Белый Кот.
То, что я родился с белой шубкой создавало уйму проблем. Родители предрекали мне великое будущее, но прекрасно знали, что белый кот спутник добрых ведьм. Злые предпочитали по статусу черных котов, черных воронов или летучих мышей. А там… как повезет в общем. Знаю случай, когда паук стал фамильяром злой ведьмы. Эти противные создания не чурались ничего, разве что белого кота. Для злой ведьмы заиметь в фамильяры меня – позор, клеймо на весь род, могут не допустить на шабаш. Вот я и ждал, когда посланная мне добрая ведьма явится за мной. Родители рассказывали, что фамильяр сразу почувствует ту самую, не фантастика какая-то, а обычная физика. От колдуньи с похожим потенциалом веет теплыми волнами, мы не беремся за слабых или более сильных. Чужой и лишней энергетики нам не надо, разжиреть на ней можно, а кто хочет стать мохнатой игрушкой магического создания? Ясное дело, что никто. Ведьмы слабее оставляют фамильяров в том зачаточном состоянии, в каком мы приходим к нашим друзьям по магии, а это тоже фу. Не шибко интересно оставаться без развития, малышом всю жизнь.
Немного отвлекся от сути. Прошу прощения. Так вот, почувствовал эту чудачку я сразу. Но утро мое не задалось еще раньше. Уже не надеясь, найти свою ведьму, очередное полнолуние, которое я шатался по грязным улицам какого-то города. Представлял себе красивую девушку, подкармливающую меня сосисками из мясной лавки. Между прочим привычную пищу никто не отменял, не питаться же пустой магией. Красота моей ведьмы нужна чисто для того, чтоб глаз радовался, я ж мужчина, пусть и относящийся к семейству кошачьих. Так вот, гулял без цели по узким улочкам, хотел украсть рыбешку у торговца, так тот поймал меня с поличным и отвесил пинка для скорости. Пролетел я знатное расстояние, почти полметра, пока не пилотировал в дамскую пышную юбку. Кто придумал эти чертовы воланы? Дамочка верещит на всю улицу:
- Это крыса! Это определенно была белая крыса! Помогите! Спасите!
Кавалер вокруг нее прыгает на одной ноге, даже не пытаясь меня распутать в юбках барышни. Тоже мне, нашла крысу, курица безмозглая! Я между прочим, фамильяр в седьмом поколении! Неужели не рассмотрела мои огромные коготки? Сейчас я покажу тебе их. Не удержался, каюсь. Цапнул слегка дамочку за ее белоснежную булдышку. Та испуганно пискнула:
- Она меня укусила, Ганс!
И рухнула безжизненно на мостовую. Ох уж мне эти кисейные барышни! В этот момент я и выбрался из ужасных воланов, благополучно скрылся с места преступления и отправился дальше искать пропитание и свою добрую, красивую, и достойную меня самого лучшего, ведьму. Почувствовал эту чудачку я сразу. Девушка невысокая, с копной грязных, перепутанных между собой волос кидалась на городских кошек. Зачем-то испугала жирного черного кота и полезла за ним на дерево. Вот так упорство в доведении бедного животного до горячки или его достопочтенной барышни – хозяйки. Это надо было видеть. Женщина в возрасте, в прабабушки годится этой школьнице, со всего размаха ходит метлой ей по пятой точке. Наукой тебе будет чудачка, нечего котов всего города пугать. Но эта по всей видимости обладала смесью невероятной глупости и вероломства. Нет бы пойти спокойно домой, так она стащила жирного котейку с дерева, вручила хозяйке и долго упрашивала ту, чтоб она отдала ей во временное пользование любимца семьи. Да, интересно, почему хозяйка вновь не взялась за метлу и не сопроводила нежеланную гостью до самых ворот. Я проследил за ведьмой, отметил для себя, что девчонка выдает себя за злую, однако, ее магия такая мягкая и успокаивающая, от слова вкус-сная, как сметанка. Может, в ее облике можно было просмотреть, что передо мной действительно злая ведьма, прическа в виде взрыва на макаронной фабрике, одежда вся потрепанная, изодранная и неопрятная, но фамильяра не обмануть. Особенно меня. На подходе к лесу, я понял, что эта недоучка и есть моя ведьма, наша магия совместима и одинакова. Вот так посмеялись надо мной небеса и старушка судьба. Отступать было поздно, да и некуда, хоть очень хотелось. Что за чудо-юдо мне попалось? Воспитывать и воспитывать! Мало того, что она даже зелье сварить без ошибки не смогла, так плакали мои надежды, что перепадет мне кусочек лакомого мяса или сметанки. Жадина, просто невоспитанная и ужасная жадина, а не девчонка! Пришлось намекнуть ей на полу в ванной, что я обижен и требую к себе особого, пристального внимания. Но эта бесстыдница пыталась меня утопить! Где это видано, чтоб фамильяра в седьмом поколении топили в огромном котле! Защищался изо всех сил, пусть знает наших! Конец моим мукам на этом не пришел.... Ведьма, от слова совершенно неопытная, даже интересно, чему ее учили еще, кроме как издеваться над бедными животными, кошконенавистница какая-то, вырвала мой драгоценный, белоснежный мех. Это в первый же день нашего знакомства она так изощренно надругалась над фамильяром! Что за недалекие ведьмы пошли! И за что мне такие страдания на всю жизнь? С ней одного дня невозможно под одной крышей находится, утопит, ощипает или сварит в каком-то недозелье! Облажался я в общем сильно! Это неотесанное, кожаное создание меня не достойно! Отказываюсь с ней разговаривать до следующего полнолуния.
#21623 в Фэнтези
#4564 в Юмористическое фэнтези
#42690 в Любовные романы
#13910 в Любовное фэнтези
магия, юмор, ведьмы демон шабаш л...
16+
Отредактировано: 08.01.2022