Фамильяр. Сэр кот. Белый кот. Вечер этого же дня.
Испытания для моей драгоценной белоснежной шубки на утоплении и выщипывании не закончились. Эта неуч решила меня проглистовать! Вы только представьте себе, меня, фамильяра в седьмом поколении! Да ладно бы эта чертовка купила зелье проверенного качества, но она приготовила самостоятельно какую-то зеленую вязкую жижу, больше похожую на протухшее брокколи. Запах, кстати, был такой же, даже хуже. Откуда мне известно, как пахнет протухшее брокколи? Ой, это долгая история. Приходилось в прошлой, беззаботной жизни проводить время на помойках города. Не хотелось бы вдаваться в подробности, это было очень мрачное и безысходное прошлое. Но, сейчас я начал серьезно задумываться, что даже там я был в относительной безопасности. Эта ведьма стремиться убить меня, определенно! Спрятался под тумбочку в ее спальне, чтоб не нашла и не воплотила свой страшный план в жизнь. Нет бы познакомиться интеллигентно, напоить меня валерьянкой с сосисками, а она решила меня со свету изжить с первых минут знакомства! Радует, что и ей нелегко пришлось. Моя пентограмма со знатными ругательствами отмывалась целых два часа, ведьму недоучку даже пару раз вырвало. Если бы прилежно училась, магией бы стерла все следы моей "огромной" любви к ней.
Затаил дыхание. Входит в спальню, тоненьким, ласковым голосочком зовет меня:
- Кис-кис, кис-кис, - потом в нее словно вселяется дьявол, грудным утробным голосом продолжает пугать меня, - Выходи, зараза облезлая!
Наши без боя не сдаются, как говорится, да и я мужчина как никак! Со всех лап с пробуксовкой вылетаю из-под стола и несусь на улицу, чтоб спрятаться в лесу, пока она не откажется от своей затеи проглистовать фамильяра. Избушка, предательница, захлопывает входную дверцу и я врезаюсь со всей скорости в дверной косяк. Перед глазами бегают с ошалелыми глазами ведьмочки, которых я быстро отгоняю и несусь под кухонную тумбу. Как в самом страшном кошмарном сне, медленными шагами идет по лестнице эта недотепа и заискивающе продолжает меня звать. Да у нее явная шизофрения на фоне магической нестабильности и природной глупости. Нельзя же так резко меняться в голосе и пугать великолепного, самого лучшего котенка на свете. Мама - кошка, верни меня обратно!
- Назову тебя Белок или Гаденыш! - грозится мне ведьма, пф, хоть чайником, только на плиту не ставь, напугала! - Если ты сейчас же не примешь зелье, я тебя достану из-под земли и пришибу самолично!
А не это ли ты пытаешься сделать с самого нашего знакомства, которого так и не состоялось!? Жуть какая-то. Нелогичное существо ж мне попалось! Сижу тихо, не шевелюсь. Кто знает, что у этой чудачки еще в голове припасено по плану уничтожения фамильяра....
Все что угодно ожидал, только не спасительного звонка в дверь. Удивительным оказалось, что в избушке на курьих ножках в глуши лесной есть звонок. Противный такой, как в загробном мире. Не спрашивайте.... Там я тоже побывать успел. И да, звонки на дверях тоже там водятся, не из лучших, стоит заметить. Наблюдаю из своего тайничка, как ведьма несется ставить чайник. Гости? Удивительно, я б не решился дружить с этой дамочкой, ей ничего не стоит отравить черным обычным чаем из пакетика. Выглядываю с интересом. Ведьма мешает травы, старается угодить гостям сон травой и полынью и сдабривает приличной горстью волчьих ягод. Интересно, кто ей давал уроки приготовления чая? А сама она тоже такой пьет или чем-то другим балуется? Ответить мне никто, как и ожидалось, на эти вопросы не сможет. Выскакиваю осторожно из своего убежища и иду смотреть на гостей. Чем таким они нашкодили, что их отравить желают. На гостевом диванчике в зале, который от слова был, итак, мизерным, расположились две злые ведьмы в возрасте. У одной по всем меркам правильная внешность для злой ведьмы со стажем, нос крючком, бородавка на лбу с меня ростом. Волосы черные, грязные, даже мухи вокруг летают, лицо цвета зелья, которым меня с утра хотели отравить. Глазища черные, страшные, как у демона. Платье в прочем, тоже было так себе. Злые ведьмы такие носили веков так пять назад, корсетное, подчеркивало кривую спину гостьи. Другая ведьма, наоборот, обладала ангельской внешностью. Только за этим ангелом пряталось исчадие ада, уж у меня чуялка наработана годами. Волосок к волоску в замысловатой прическе, белоснежные волосы, напомнившие мне о моей поврежденной шубке. Оглянулся на произведение уродства, сделанное ведьмой, горько выдохнул, лысины теперь долго будут зарастать шертью. Личико у дамочки было остреньким, маленьким, глаза синие-синие, губки сердечком пухленькие. Был бы человеком, влюбился, не раздумывая. Платье простое, не корсетное, фигурка в нем смотрелась аккуратной и довольно-таки приятной глазу.
Слышу шаги из кухни. Идет чудо-юдо с чаем. Сейчас, чувствую, будет интересненько. Непутевая поставила поднос с чаем и плюшками, просроченной давности - о них можно было зуб сломать, на столик. Дамочки сразу же оживились. Каждая взяла по кружке, принюхались. С обонянием у злых ведьм, смотрю, явные проблемы. Конечно, недотепа умудрилась спрятать волчьи ягоды, сон траву за ароматом полыни, за что ей отдельный бал в зельеварении, но доверять неучу в таком деле я б не стал, хоть и знаю ее всего половину дня. Ведьмы довольно зажмурившись отпили по глотку чая. Я превратился весь во внимание, чем же все это кончится? Натянулся по струнке и жду. Минута. Две. Три. Белобрысая схватилась за живот, позеленела не хуже своей подруги, подскочила на своем месте, даже слово боится произнести. Недотепа смотрит на нее округлившимися глазами. Неужели не ясно, ведьме нужно срочно в уборную, не донесет ведь твой чай! Мяукаю, избушку по свойски жалко, полы в очередной раз изгадят ведь, и показываю лапой в сторону уборной. Белобрысая кивает и убегает со всех ног, по-моему быстрее, чем я летал утром от зелья - жижи. Вторая, та что итак была зеленой, никаких внешних признаков не проявляла. От слова. Вообще. По-моему она перестала даже дышать. Сидит на одном месте, как изваяние скрюченной годами ведьмы, и не шелохнется. Моя очередь пришла таращиться во все глаза. Эта дуреха, неуч, необразованное создание убила злую ведьму! Нет бы поддержать меня в моих судорожных мыслях, как избавиться от трупа или оживить его, пока вторая не вернулась, так эта неугомонная смотрит на меня и подзывает к себе:
#21457 в Фэнтези
#4485 в Юмористическое фэнтези
#42437 в Любовные романы
#13853 в Любовное фэнтези
магия, юмор, ведьмы демон шабаш л...
16+
Отредактировано: 08.01.2022