Зелье удачи для очень злой ведьмы

5

Очень злая ведьма. Неопытная. От слова совсем.

Когда вопрос встает о везении, то всегда это проходит мимо меня. Нашла в старом бабушкином гримуаре зелье воскрешения. К моему счастью все ингредиенты у меня имелись, вот только это варение нужно было отстоять при полной луне все три дня - с моменты восхода растущей полной луны до ее старения. Этого времени у меня не было. Пришлось импровизировать, в прочем, как всегда. Добавила в ступку все ингредиенты, перемолола, произнесла заветные слова, добавила немного своей магии. Готово. На ком бы испробовать? Смотрю на облезлого кота. Тот таращится на меня, словно знает, где я накосячила. Даже на секунду показалось, что он завертел из стороны в сторону своей противной мордашкой. Галлюцинации на фоне стресса. Сам этот кот сплошная галлюцинация, то, кажется, словно он говорит человеческим языком, то будто бы ведет себя, как разумный, а оказывается всего лишь блохастое создание. Беру зелье и отправляюсь уверенными шагами в гостиную. Госпожа Элла до сих пор в уборной, радует, что она не станет свидетельницей произошедшего. Не хорошо убивать ведьм, которые пришли пригласить меня на шабаш. Отставила ступку с зельем на столик, пытаюсь разжать челюсти госпоже Герре. Либо специально, либо я никогда не встречала трупов, челюсти стали каменными и совершенно не поддавались моим воздействиям. Кот с интересом наблюдает за происходящим, сидит по другую сторону от почившей нежданно нагадано ведьмы. Есть какое-то заклятие, вспоминаю.... Ничего не помню, а времени искать его в книге нет. Смотрю на труп в гостиной и придумываю, как открыть челюсть ему. Дожили. 

- Ну все! - зло кидаю я и со всех сил пытаюсь открыть рот ведьма, та странно щелкнула и открылась, напоминая маску крик. Жуть. Моя нервная система никогда не восстановится после такого. Выкладываю кашицу в рот Герре. Теперь придется закрыть ей челюсть, но та отказывается подчиняться. Приходится самостоятельно помогать мертвой ведьме жевать эту темно-зеленую кашицу. В итоге все мои руки, весь ворот платья почившей в этом зелье. Вот для Эллы будет сюрприз.... Проходит несколько минут, безуспешно. Ведьма не оклемалась, челюсть на место не встала. Да за что мне такое везение?! Как у утопленницы... Мысленно себя отругала, когда в гостиной труп не лучшее сравнение. Вот госпоже Герре очень даже повезло. С первого раза, бах, и умерла. Элла выходит из уборной с улыбкой, я отскакиваю от ее подруги, словно ошпаренная. Незачем сразу признавать свою вину, ей может, по возрасту положено было умереть. А я тут причем? Элла садится на диванчик, тело Герры недобро так перекореживается. Впервые у нее становится спина ровной и красивой. Поблагодарить меня еще должны, что похоронят ведьму очень красивой, при жизни такой никогда не была. Молча стою, переминаясь с ноги на ногу. Элла берет кружку, принюхивается в очередной раз и отставляет обратно на столик, улыбается мне.

- Мы пришли с Геррой к тебе, дитя, чтоб пригласить на грядущий шабаш. Как нам стало известно, ты нашла своего фамильяра, и теперь совершеннолетняя ведьма, готовая возглавить свой великий и злой род, - говорит нежным голосочком ведьма, не обращая внимания на подругу. 

- Это восхитительная новость, - говорю я, а у самой голос предательски дрожит. Элла помрачнела, потом смотрит на меня удивленным взглядом, переводит его на свою подругу и выдает:

- Эко ее перекосило от твоего чая! 

Заливается смехом. Я тоже начинаю смеяться. Знали бы вы, как ее перекосило в действительности, не смеялись бы. Мысленно ждала подвоха, что вот сейчас обнаружится моя оплошность, но Элла была по всей видимости недалекой, поэтому хлопнула зелено-синюю подругу по плечу. Та, конечно же, завалилась на бок. Вот теперь мне действительно страшно. Только дурак не поймет, что она умерла. Элла зачем-то потрогала лоб подруги, потом свой лоб и выдала с испугом:

- Да у нее ведьмина горячка! 

Ушам своим не верю, трогаю лоб госпожи Герры - ледяной. Это что у ведьм горячка, когда мы холодеем, как лягушки в болоте? Так себе перспективка. Стоит себе отметить в мыслях, что чай ни у кого в гостях пить не буду, а то мало ли.... Элла бегает около подруги с минуту, пытаясь побороть воображаемую горячку. И тут, о хвата вымышленной горячке, Герра делает глубокий вдох и садится на прежнее место со словами:

- Никогда так сладко не спала!

Облегченно выдыхаю. Кот тоже. Избушка даже. Герра берет Эллу за руку, и они выходят из избушки. Останавливаются через пару шагов и поворачиваются ко мне, чтоб сказать:

- Шабаш будет в следующее полнолуние в ночь со среды на четверг.

- Хорошо! Благодарю Вас! - отвечаю уже радостно я. Но моей радости не пришлось долго длиться. Элла зачем-то дергает за руку подругу, та поворачивается к ней, и в этот момент у недавно почившей ведьмы отрывается эта самая рука, за которую ее дернули. Обе ведьмы вытаращили глаза и смотрят зло на меня. Герра выдает своим каркающим голосом:

- Ты чем нас напоила, дурында? Разве так встречают ведьм в своем доме?

- Да это у вас само, я тут при чем? Вы вышли из дома абсолютно здоровой, а на улице у вас оторвалась рука! Это не моя вина! - пытаюсь оправдаться. Но почему-то мне не верит ни одна из ведьм. Они синхронно кидают на меня взгляды - молнии и выдают вердикт:

- Забудь про шабаш! Ты на него, пока мы живы, никогда не попадешь!

И зачем я ее спасала только? Приблизила бы день своего появления на шабаше! Герра взяла свою отвалившуюся руку и даже замахнулась ей на меня, но потом вспомнила, что та ей очень дорога и передумала. Вот так я осталась у разбитого корыта. Как оправдаться в глазах ведьм, даже не знаю.... Но если я не попаду на шабаш, то никогда не пройду инициацию и не получу свою личную силу. Так и проживу в глуши лесной обычной ведуньей, собирающей травы. Мне нужно зелье удачи, тогда я приготовлю самый лучший чай для ведьм и сама отправлюсь к ним в гости!



Отредактировано: 08.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять