Зелье удачи для очень злой ведьмы

6

Фамильяр. Сэр кот. Белый облезлый совсем чуть кот.

Битый час я шатался по лесу за каким-то корешочком из бабушкиной книги вместе с этой неумехой. Лапки мои лапки, скоро примерзнут к земле, усыпанной листвой. По моим подсчетам шел пятый круг. Разум молил прекратить молчание и воззвать к совести ведьмы, но природная гордость не позволяла так низко пасть. Мысленно прочитал стихи Гете наизусть, пропел сотню известных песен и надеялся уже вернуться в теплую избушку на сытный ужин.

Как и ожидалось, корешок мы так и не отыскали. Оказывается, мелким шрифтом умная бабушка написала дурехе внучке, что этот самый корешок произрастает в пустыне. Какой сюрприз! Мои лапки…. На шестом круге около замерзшего муравейника мы нашли нечто мужского пола в разорванной одежде. К моему удивлению это оказался вполне себе живой инквизитор. Ведьма потыкала палкой находку, потом попрыгала около него, испытывая мои нервы на прочность. В конце концов единолично было решено этой сумасшедшей взять мужика себе на иждивение. Интересно, на нем она тоже опыты по уничтожению ставить будет? Не то, чтоб я жаловался, может, она, наконец, переключится с меня на него, но жить ведьме под одной крышей с инквизитором? Да и жрать готовить моя подопечная, по всей видимости, не умеет. Взвалив на свои хрупкие на первый взгляд плечи, ведьма потащила полуголого мужика в избушку. Спотыкаясь, матерясь, как матрос, ей это удалось. Кинув в коридоре находку, даже не потрудившись его уложить на удобный диванчик к гостиной, мы пошли вместе в кухню. Очень надеюсь получить бонус за проделанную работу. Чего за привычка тащить в свой дом всякую гадость? Надо будет по возможности с ней поговорить на эту тему. Иначе у нас могут возникнуть разногласия, пора бы подопечной понять, кто в избушке главный. Ведьма заварила себе крепкий чай из травок, а мне посчастливилось угоститься сосиской. Они у нее оказывается все это время были в холодильнике! Надо бы ночью разведать, что хранится в этом чудо ящике. А то с ее кулинарными талантами, я похудею.

На обратном пути с кухни, мы проверили не сдох ли мужик. Не удивлюсь, если у этой ведьмы все помирает от одной только окружающий дом атмосферы неопытной ведьмы. Дружно поднялись наверх, в спальню. С разбегу пристроился на удобную кроватку, перина мягкая, царская. Подопечная грозно воззрилась в мою сторону и стала пытаться мне объяснить, что мое место рядом с находкой около порога. Жестокая, бессердечная женщина! Минут сорок мы боролись за место под солнцем, а вернее за место на перине. Выиграла ведьма, к моему несчастью. Она подошла к порогу спальни, позвала меня мерзким именем: «Гаденыш!», меня передернуло, не на того напала! А вот следующему призыву:

- Идем кушать сосиски!

Я не смог противостоять. Как истинный мужчина я купился на этот обман. В итоге, оказался на пороге, один одинешенька, голодный и без перинки. Ну ничего! Где наши не пропадали!? Сначала я дождусь, что недотепа уснет, потом опустошу холодильник, а вот дальше посмотрим кто окажется на перине. Война, значит война. 

Холодильник оказался кладезем мясной продукции. Наелся до отвала венскими колбасками, надкусил булдыжку копченой курочки и поживился огромной свиной шейкой. Давно я так не трапезничал. 



Отредактировано: 08.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять