Зелье удачи для очень злой ведьмы

8

- Испугала, - каркнул кот, в очередной раз пытаясь до меня достучаться. Уж лучше бы он молчал, как раньше. Сижу на кухне с кружкой чая и гипнотизирую точку на стене. Только подумайте, белый кот. Мой фамильяр. Мой фамильяр белый кот!

- Да нет, нет, не может быть! – сотый раз повторяю за утро. Кот фыркает недовольно, потом запрыгивает на стол, садясь прямо передо мной и говорит, как ни в чем не бывало:

- Ты лучше бы подумала, что с этим будем делать!

- А что со мной надо делать? – появилась еще одна моя неприятность на кухне. Как-то многолюдно стало, однако. Даже чая спокойно попить не дают!

- Слушай, жрать я тебя не буду. Сам понимаешь, настроение не то. Поэтому шагай отсюда по-хорошему, - говорю устало инквизитору, который чувствовал себя хозяином у меня дома.

- Добрые ведьмы не жрут инквизиторов, - самодовольно заявляет тот, а я смотрю на него и мысленно отпиливаю его конечности пилочкой для ногтей. Вот зачем масло в огонь подливать?!

- Вы в каком веке живете? – спрашиваю я, силясь проигнорировать неприятное для меня замечание, я злая! Инквизитор открывает было рот, чтоб ответить, но я не даю ему даже слова произнести, - В прогрессивном, правильно. Поэтому сейчас вообще нельзя быть уверенным ни в ком, даже в фамильяре….

- Ну, спасибо! Опять ты за свое?! – злится кот, а сам отсел подальше от моей кружки с чаем, наверное, чувствует, что вот-вот сорвусь и превращусь в очень злую ведьму, вопреки всем обстоятельствам, - Ну, кто виноват, что я твоя судьба?!

- Действительно, - ухмыляется инквизитор.

- Вы ночью сговорились что ли? Когда мою кухню подчищали? – спрашиваю обиженно я, потом зло рычу, - Идите вон, оба!

- Слышите, господин инквизитор? Вас только что отправили туда, откуда вас подобрали! А я никуда не пойду. Ведьма без фамильяра – дохлая ведьма, всем известный факт, - говорил высокомерно кот, быстро приняв верную сторону. Хоть где-то эта мохнатая задница не против меня. Как жить то теперь? Это ж позорище! Семь поколений предков были злые ведьмы, одна я бракованная – с белым котом в фамильярах! Не видать мне шабаша. Никогда. Теперь уж точно.

- Я тоже никуда не пойду, - уверенно заявляет мужчина, словно его гонят не из чужих, а из собственных владений.

- Знаете сказку про зайца и лису, когда тот пригласил ее погостить, а она отобрала у него домик? – спросила я, продолжая смотреть в дырку на стене. Надо бы купить краску и сделать ремонт в избушке. Нарисую цветочки и в розовые цвета стены разукрашу, по статусу доброй ведьме. Да что за бред в моей голове? Не сдамся! Не стану потакать судьбе. Стану злой вопреки всем обстоятельствам! – Так вот, вы оба лисы! Сейчас я иду спать, потому что не выспалась и в голове после всех событий каша, но если утром вы будете все еще тут, то одного сожру, а второго побрею!

- А что брить то сразу? Я, итак, между прочим, плешивый после твоих экспериментов! – сразу завозмущался кот. Это просто наказание какое-то! У меня уже голова от этого противного кошачьего голоса раскалывается! Он вообще молчит когда-нибудь?

- А что жрать то сразу? Неужели в твоих закромах нет больше нечеловеческого мяса? Да и вообще гостей принято кормить и принимать со всеми почестями, а меня не накормили и спать на пол уложили! Это мне еще жаловаться надо на такую хозяйку! – вторил коту наглый инквизитор. Спелись, вот что значит мужская солидарность. Ну ничего, приду в форму, быстренько всех построю. Надо переспать с мыслью, что у меня незатыкающийся кот в фамильярах с белым мехом и инквизитор, на котором можно и злость сорвать при желании. Повесить, например, на пороге избушки, высушить хладный труп и отпугивать вот таких же наглых гостей. Хотя идея с отпиливаем конечностей пилочкой для ногтей лучше, дольше мучаться будет.... Тряхнула головой, чтоб рано не радоваться таким красочным картинам в голове.

- Хозяйку, как же! – крякнул кот, противненько так улыбаясь. Никогда не видела, чтоб животные улыбались, угораздило ж, - Тебе повезло еще! Меня ощипать пытались и утопить в первый же день. А еще тебя даже не глистовали.

- Весело у вас тут, я смотрю, - улыбается инквизитор, продолжая испытывать мое терпение или нервы на прочность. Даже не знаю, он бессмертный что ли? Кидаю на этих двоих свирепый взгляд, улыбки пропадают с их морд почти синхронно. Встаю со своего места со словами:

- Я повторять не буду. Если ты хочешь быть побритым, - показываю пальцем на кота, потом на инквизитора, - А ты съеденным или проглистованным, то продолжайте в том же духе. А если нет, то шуруйте из моей избушки по добру по здорову!

Пятой точкой чую, а она у меня еще никогда не ошибалась, не возымели должного эффекта мои слова на этих чудаковатых и наглых гостей, но ничего…. Сейчас главное сон, а все дела после.



Отредактировано: 08.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять