Определить время в этой темнице было невозможно. То казалось, что ведьма ушла от меня пару часов назад, то - пару недель. Могла ли она пообещать вернуться с обедом, а сама бросить меня здесь? Как она сказала, “постарайся не помереть”? Ну что, ведьмочка, стараюсь. Вопреки твоим желаниям стараюсь.
Я лежал на обледеневших камнях, чувствуя, как руны выкачивают уже не магические, а жизненные силы. Теперь я мог не бояться, что кто-то обнаружит во мне дракона - даже я уже не чувствовал его в себе. Зверь то ли заснул, то ли исчез. Я старался не думать об этом, но пустота в сердце не давала покоя. А еще холод. И голод. И злость на одну зеленоглазую нечисть, которая бросила меня здесь умирать. Ненавижу.
Наручники доставляли боль уже не самой магией, а прикосновением ледяного металла к коже. Я думал, что два чудовища смогут ужиться на одной территории. Надеялся скрыться в глубине ее земель. Думал, что те, от кого отвернулся весь мир, смогут понять друг друга. Особенно когда у нее такие потрясающие глаза и такая нежная магия, похожая на аромат. Но она не дала мне даже шанса поговорить.
- Что ты увидела? - прошептал я, глядя в потолок. - Что ты там увидела?
Руны начали медленно гаснуть. Мир погрузился в темноту. Я закрыл глаза…
Очнулся от дикой боли в руках. Металла не было, но сотни иголок теперь кололи кисти. Не выдержав, а зашипел, пытаясь оторвать руки от этого пыточного инструмента.
- Да иди же сюда, паршивец, - прошипел знакомый женский голосок. Вот она, змеюка. Ей мало убить. Ей нужно помучать.
- Думай, что хочешь. Только продолжай ворочать языком, - она наклонилась над грудью, прямо над тем, что должно было остаться от моего промерзшего насквозь сердца. Я чувствовал ее теплое дыхание. А затем она выдохнула, и я ощутил жар в груди. От этого жара было больно. Настолько больно, что я распахнул глаза.
Она сидела на коленях рядом со мной. Растрепанная, с кругами под потускневшими глазами, пылью на лице и листвой в волосах. Мои ладони упирались в ее грудь, и ее тепло отогревало их. Сама наклонилась надо мной, прислонившись щекой к груди. Раскаленной щекой.
- Слишком горячая, - я попытался отстраниться, но ведьма зашипела, и удержала меня, чуть царапая ногтями.
- Не дергайся, а то сдохнем здесь напару, - она провела ногтями, оставляя царапины на груди, и что-то пропела. Низким, грудным, потусторонним голосом. Руны ярко вспыхнули, и меня выгнуло от боли.
- А теперь опирайся на меня, отсюда не работает телепорт, - она попыталась закинуть мою руку себе на шею, но у меня не было сил даже приподняться.
- Да чтоб ты! Идиот, - она вскочила и… пнула меня по ноге. Я четко это видел. Но ничего не почувствовал.
- Мамочки! - ведьма пискнула и закрыла рот ладонями. Затем упала на колени около моих ног. Я видел, как она касается их ладонями. Но ничего не чувствовал. Совсем.
Она подсела ближе к моему лицу и посмотрела в глаза, словно пытаясь в них что-то найти. Затем кивнула сама себе и наклонилась, почти касаясь уха губами. Зашептала:
- Будет больно. Очень больно, - я дернулся, она прижала ладони к моей груди. - Но ты справишься. Ты выдержишь. Ты большой и сильный маг, понял? А потом все будет хорошо.
- Если в прошлый раз было не больно, - усмехнулся я. Она погладила мне по голове и снова наклонилась:
- Ты выдержишь. А потом мы выберем тебе пещеру. И ты будешь делать там все, что захочешь. А злая ведьма будет тебя охранять. Ясно? - я был ошарашен ее словами. Она знала! Может, даже знала, кто я такой.
- Ясно? - повторила она, спускаясь к моим ногам.
- Будет больно, - повторил я за ней, и сжал челюсти.
Больно не было. Мои ноги просто как будто опустили в чан с кипящим металлом. Это не боль, это что-то за гранью. Я даже орать не мог, настолько невыносимо это было. А она обвила мои руки вокруг своей шеи и подняла:
- Шевелись! Коридор! - рвано выдыхала, мгновенно покрывшись потом. Я знал такое - магическое перенапряжение, ее резерв почти на нуле. И это придало мне сил сделать шаг, затем еще один и еще. Мы рухнули в коридоре. Рук я так и не расцепил.
#88025 в Любовные романы
#27148 в Любовное фэнтези
#56237 в Фэнтези
#4387 в Бытовое фэнтези
спасение мира, ведьма и дракон, драконоборотень
16+
Отредактировано: 09.10.2024