Двое суток. Двое гребанных суток я провела у этой проклятой стены. Из них сутки в отключке. В куче листьев под ближайшим кустом. Как хорошо, что в этом лесу есть только я и мои лошади. Иначе меня бы не было.
Я тянула силы из земли, чтобы их хватило на перенос. Я просто хотела, чтобы он был жив. Пожалуйста. Просто жив. И он был жив. Почти. И я не уверена, что рад вернуться в мир живых окончательно…
Его тяжелое даже после трех дней в моей камере тело лежало на мне. Руки вокруг моей шеи. У меня вырвался нервный не то смешок, не то всхлип. Маг удивленно посмотрел на меня:
- Смешно?
- Обидно, наверное, - покачала я головой. - Даже усилий прикладывать не нужно. Просто сдави чуть сильнее и задушишь. А сил даже на это нет.
- Обидно, - согласился он, упираясь лбом в мой.
- Ничего, - улыбнулась я. - Подожди минут десять, резерва хватит перенести нас в спальню.
Он хмыкнул, а я покраснела, вспомнив, насколько тесно он хотел познакомиться со мной, пока не встретил на самом деле.
- Боюсь, в этом смысле я бесполезен, - шепнул он, а у меня мурашки побежали по спине. - Обидно?
- Ничуть, - я качнула головой, и он уткнулся мне носом куда-то в шею. От дыхания стало щекотно. - Я же боевая ведьма. И не такого подниму.
Он на секунду замер. Затем затрясся. Чудесно! Пусть смеется. Раз смеется, значит, жив.
- Расскажешь? Про боевую, - когда кто-то говорит тебе в шею, это очень щекотно. Я чуть дернулась, чтобы ощущения были чуть менее нестерпимыми.
- Завтра. Все завтра. Сегодня постель и отвар, - я потянулась к магии, та медленно окутывала нас. Мгновенного телепорта сегодня уже не выйдет, так что подождем, пока туман сделает свое дело.
- Отвар? - казалось, он издевается, специально поворачивая голову так, чтобы касаться губами моей шеи. Но если продолжу отклоняться, уроню этого детину.
- Ага. Дрянь редкостная. Но зато спасает.
- А ты?
- Я? Я тоже спасаю, - ухмыльнулась я.
- Я заметил, - хмыкнул он и вдруг тихонько застонал, как человек который после дня в дороги опускается в теплую ванную на постоялом дворе. Магия укрыла наши ноги, и от нее становилось тепло, словно от одеяла. Рада, что и ему она подошла. Так лечение пойдет быстрее. - Я про отвар.
- Что? - удерживать нить разговора с последней капелькой магии в резерве было сложно.
- Тебе тоже нужен отвар, - ответил он.
- Поэтому нам в кладовую. Там я смогу дотянуться, - призналась я, что обещанная спальня окажется не совсем спальней.
- Повышение? Из темницы в чулан? - хмыкнул он. Такой расслабленный. Сил-то напрягаться у него сейчас нет. Жаль только, что болтать есть.
- Просто потерпи, - магия укутывала нас уже по шею. Я закрыла глаза и, кажется, провалилась в сон.
#88009 в Любовные романы
#27143 в Любовное фэнтези
#56229 в Фэнтези
#4387 в Бытовое фэнтези
спасение мира, ведьма и дракон, драконоборотень
16+
Отредактировано: 09.10.2024