Он пропал так же внезапно, как и появился в моей жизни. И вот я снова здесь, на холодном мокром асфальте, который пробирает до костей сквозь подошву. Все то же место, тот же перекресток, где когда-то впервые столкнулись наши взгляды. Но теперь я стою тут одна... Тебя нет. Нет в колледже, где мы еще недавно пересекались на переменах. Тебя нет в гараже – твоем святилище, где ты пропадал часами, возясь с байком. Нет под моим окном, где раньше маячила твоя тень в ночи.
Я пытаюсь убедить себя, что почти забыла... что вспоминаю реже. Правда? Лужа у того злополучного перехода все та же, и тень от фонаря ложится под тем же углом... Учеба, друзья – они заполняют дни, создают иллюзию движения, но бессильны заполнить острую пустоту, выжженную твоим уходом. А этот... рев мотора! Каждый раз, когда доносится знакомый до боли гул, сердце судорожно сжимается: «Это он?» Но нет. Неоновый свет вывесок холодно отражается в лужах, разбиваясь на тысячи бесполезных осколков – в точности как мои надежды снова и снова.
И теперь... человек, которого ты так недолюбливал... Он рядом. Стал близок. Я знаю о его ошибках, вижу их. Но что-то... тянет меня к нему. Может, это просто отчаяние? Или я и вправду больная, слепая, чтобы разглядеть всю правду о нем? А главное... Почему ты ушел? Просто взял и исчез, когда был так отчаянно нужен? Без слов, без попытки... остаться?
Или... Может, все так и должно было случиться? Может, это к лучшему?..
#9827 в Молодежная проза
#1626 в Студенческий роман
#68347 в Любовные романы
#22132 в Современный любовный роман
конфликты интриги и ..., вражда героев
16+
Отредактировано: 10.09.2025