Я и Д стояли на тренировочной площадке и он наглядно показывал, что владение луком – далеко не его сильная сторона. До сражения оставалось несколько дней, за это время он успел полностью восстановиться и даже набрать орудий в других городах. Что-что, а его у нас всегда было в избытке и если чужаки просили один-два комплекта, никто не возражал, главное, чтобы они не применялись их против бывших владельцев.
Мы успели поговорить с родителями, где мой будущий муж прямо сказал, что заберёт меня с острова, как только закончит здесь со всеми делами, а для пущей наглядности… Он сейчас, якобы, помогает Астеру, так как давненько наш бог помог Д. Я верю в эти слова, он бы не стал врать… Родители не поверили и в качестве доказательства силы потребовали, чтобы их зятёк сразился с чемпионом лучников. Коль он себя хорошо покажет, необязательно даже выигрывать, то они согласны отпустить меня… На последние слова Д, сС нотками иронии, и в то же время с некоей злостью, проговорил:
- Один раз вы её уже «отпустили», вашей благодарности спасителю дочери стоит поучиться даже уродливым крылатым созданиям, возомнившим себя ни чем иным, как божьей карой…
Я не совсем понимала, почему он так отреагировал, пусть и знала, что правда на его стороне. Д меня спас, причём дважды! Родители в принципе не должны были предъявлять ничего. Плюс он заставил монстра бежать… Конечно же я захотела обсудить этот момент с ними.
- Мама, отец, мы можем поговорить?
Мы сели за стол, мама налила чаю и поставила мой любимый пирог, ещё горячий! Разрезав и разложив его по блюдцам, она села совсем близко к отцу, что не осталось без моего внимания. В этот момент я почувствовала себя беззащитной, ведь его рядом не было… Не зная, будет ли у меня аппетит после беседы и решив немного поднять себе настрой, как и настроение, я тут же укусила кусочек пирога, вдоволь наслаждаясь его прекрасным вкусом… Поняла, что сделала это не зря, мне тут же захотелось угостить Д и я твёрдо решила посетить его домик, ах да, после выздоровления, он поселился в одном из гостевых домов. Горожанам нельзя было располагать чужаков у себя.
- Спрашивай.
Отец… Он сразу понял, что я хотела именно Спросить, а не сказать что-то утвердительное? Или после его слов у меня просто не остаётся выбора, металла в голосе было более чем достаточно, не помню, чтобы он говорил со мной в таком тоне. Я насторожилась, но… словно ветром, весь страх, всё напряжение, они исчезли, его нет рядом, но он всегда со мной… Он защитит меня и укроет от невзгод.
- Зачем ему ещё что-то доказывать? - мой завуалированный, испещрённый различными словечками, вопрос, длинною в несколько предложений, превратился вот в это…
- Он чужак, к чужакам требования отличаются.
Впервые слышу об этом, я далеко не единственная кто пожелала покинуть остров с прибывшими, даже в нашем городе было несколько как парней, так и девушек, нашедших вторую половинку вне острова. Отношения в семье всегда были хорошие, мы любим друг друга и наша связь крепка, как я могу поверить, что отец врёт… Возможно для моего же блага, если буду докапываться, он может сказать, что требования относятся конкретно к нашей семье? Или ещё что-нибудь придумает. Ладно.
- Могу я узнать все требования?
- Только когда у тебя появятся собственные дети.
- От кого я их должна узнать?
- В будущем станет ясно.
Очень неоднозначные ответы, они, как минимум, выводят из равновесия.
- Ладно, но для чего ему биться с чемпионом? Он ведь победит…
- Он должен биться с ним без магии и артефактов.
- Только поэтому? Против монстра он тоже дрался без всего.
- Мы проверим.
- Я ничего не понимаю... А если он выиграет? Наш чемпион лучник, а Д боец ближнего боя и его скорость… Чего вы добиваетесь, несмотря на очевидные вещи?
- Дочка, чужеземцы используют энергию. Мы не можем этого, наша энергия сама по себе вливается в то, что посчитает нужным, мы не контролируем её. Пришедшие из внешнего мира управляют ею на инстинктивном уровне, но находясь на острове, через некоторое время, вся связь обрывается. Ты сама сказала, что он появился внезапно, а значит, к тому моменту он ещё использовал энергию. Теперь же, мы хотим увидеть другое… Если без энергии он выставит себя слабаком, то не имеет права быть твоим суженым.
- Почему так?
- Потому что выбравшись с острова, любой мастер лука также получает контроль над энергией и этот контроль гораздо выше, чем у тех, кто никогда не был отрезан от него.
- То есть… Мастер лука во внешнем мире может быть сильнее, чем Д?
- Проверим.
- Так бы сразу и сказали! Зачем столько загадок, Д не применял энергию и артефакты в бою с монстром, это была его настоящая мощь и вскоре вы в этом убедитесь!
Всё прошло, как я и думала, Д без труда победил нашего чемпиона… Меня смущало только одно, я до сих пор не знала, как зовут моего возлюбленного! И он напрочь отказывался говорить мне, пока мы не выберемся с острова, вот жешь… Хотя да... Он назвал мне несколько прозвищ или титулов? Я больше склоняюсь к тому, что это оскорбления...
Сидела на траве, наблюдая, как главы городов и чемпионы обсуждают тактику предстоящей битвы. Пара часов и мы начнём, я уже освоилась с луком достаточно, чтобы иметь право сражаться. Д нагло устроился у меня на коленях и не обращал внимания на творящуюся вокруг неразбериху. Он мирно посапывал, прикрыв глаза с довольной моськой. Знала, что стоит произойти внезапному, как этот тип тут же будет во все оружии, проверяли, его сон, словно и не спит совсем. Я аккуратно убрала его чёлку с глаз и стала нежно ворошить волосы, их было много, не короткие, но росли они редко. Мне кажется он специально их не подстригает, так как можно будет сказать, что он лысый… Они были бледно рыжего цвета, как бы… седые или серебристые, их будто бы окрасили в разбавленную оранжевую краску… Вне зависимости от описания, это делало его не таким старым, как видится изначально.
#68421 в Фэнтези
#20916 в Приключенческое фэнтези
сражения и магия, сверхспособности, приключения дружба ...
16+
Отредактировано: 01.03.2022