Алина
Я была за границей всего один раз: в медовый месяц мы летали с Олегом в Грецию, на остров Родос, и мне там очень понравилось. Потом дела затянули, Олег на новую работу устроился… в общем, не до полётов нам было. И в этот раз, чувствую, вряд ли впечатления от поездки у меня будут столь же прекрасные, сколь после Греции.
Я стою в зале в ожидании регистрации на рейс, прижавшись к стене, чтобы не мешать снующим туда-сюда пассажирам. Сидячие места все заняты.
Увидеть в таком количестве народу мужа вряд ли возможно, в глазах уже рябит от бесконечного мельтешения людей, а голова начинает болеть от шума. К тому же в зале довольно тепло, а я нарядилась как на северный полюс, поэтому совсем скоро понимаю, что начинаю нещадно потеть. И сделать с этим ничего не могу! Если сниму сейчас лишние кофты, конспирация нарушится. И какой тогда смысл во всей нашей затее?
А ещё мне приходит в голову мысль, что Олег ни в какой Египет сегодня не летит, а на самом деле отправился в командировку по работе. И как я тогда объясню ему потом свой отдых в Хургаде в его отсутствие? Это уже он сможет мне предъявить вполне обоснованные претензии в том, что я без согласования с ним путешествую по миру с непонятно какими целями.
Пока я тщательно перевариваю эту так не вовремя пришедшую мысль, слышу совсем рядом громкий женский голос:
– Олег, ты себе не представляешь, как я счастлива! Я уж думала, мы так никуда и не полетим!
Знакомое имя заставляет меня обернуться, и я вижу… его. Точнее, их: Олега и незнакомую девушку-брюнетку.
Я задерживаю дыхание и стараюсь не броситься ему навстречу, чтобы отвесить смачную пощёчину. Я ведь до последнего надеялась, что ошиблась! Верила, что Олег просто не мог меня обмануть!
А он мог, и я вижу это сейчас собственными глазами. Симпатичная девушка (моя ровесница или чуть младше – при современном уровне косметологии и пластической хирургии сложно сказать) просто повисла на руке Олега и радостно щебечет. И эта красотка проведет жаркий отпуск с чужим мужем.
Перевожу взгляд на лицо Олега: видно, что он тоже очень рад, улыбается во все тридцать два, а у меня внутри разгорается… не обида, нет, и не жалость к себе. У меня начинает бурлить вулкан ненависти и презрения к этому человеку, который посмел меня так обмануть.
Вот права была Сонька: если бы я не увидела их вдвоём, поверила бы во все оправдания Олега. Но не теперь. Сейчас я уже не испытываю к человеку, которого считала родным и близким, никаких тёплых чувств. Я чертовски зла и обязательно отомщу. Но не сейчас, позже. Раз уж мы затеяли эту авантюру, я извлеку из неё максимум пользы. Да и месть – это блюдо, которое надо подавать холодным, так что мне надо остыть. И времени для этого более чем достаточно. Я не позволю Олегу и дальше делать из меня дуру, я просто никогда его не прощу. А если бы начала выяснять всё раньше времени, он непременно бы выкрутился и вёл себя в дальнейшем более осторожно, чтобы не вызывать у меня подозрений. У Олега и так смуглая кожа, поэтому он легко нашел бы передо мной оправдание, если бы я задала вопрос о загаре. Он точно запудрил бы доверчивой мне мозги, я в этом уверена.
Счастливая парочка проходит мимо меня, весело разговаривая, Олег буквально в двух шагах – но не узнаёт меня в этой маскировке, и я выдыхаю. Что же, раз всё пока идёт по плану Сони, так и буду его придерживаться. Полечу назло этому кобелюге в Хургаду, наделаю компромата и устрою парочке весёлый отпуск – они его на всю жизнь запомнят!
Объявляют регистрацию на наш рейс, я сдаю багаж и на удивление быстро прохожу таможенный контроль. Строгая женщина в форме внимательно рассматривает моё фото в паспорте и меня саму, просит снять очки с затемненными стеклами и шляпу с широкими полями. Мне так неудобно всё это делать в своем многослойном одеянии, что я едва не стаскиваю вместе со шляпой парик. Но всё обходится, слава богу.
Бортпроводница встречает у входа в самолёт и помогает пассажирам занять свои места. Я прохожу между рядами и вижу их: Олега и его пассию. Но муж, видимо, настолько рад предстоящему путешествию, что не замечает ничего вокруг, кроме своей брюнетки. Поэтому я прохожу мимо них спокойно. Наверное, даже без этого маскарада Олег бы меня сейчас не узнал, настолько увлечен разговором со своей подружкой.
Я усаживаюсь в своё кресло у иллюминатора и пытаюсь устроиться поудобнее, что не очень-то легко сделать в моём многослойном одеянии, Мне дико жарко, просто невыносимо, и я предполагаю, что от меня уже, мягко говоря, не очень приятно пахнет. Я уже жалею, что с утра не удержалась и брызнула на себя чуток любимой туалетной воды, потому что нет ничего отвратительнее, чем запах пота вперемешку с парфюмом.
Шляпу я не снимаю: хоть моё место расположено так, что Олег и его пассия меня при всём желании не увидят, в ней мне как-то спокойнее, что ли. Я в образе, так сказать. А если сниму её, нервничать начну.
В самолёте очень шумно, переговариваются между собой пассажиры, со всех сторон кричат дети, а я пытаюсь отключиться от всего этого и не сойти с ума. Потому что внутри всё так же бушует ураган злости на Олега, который нужно усмирить, чтобы сгоряча не наделать ошибок, а действовать с холодной головой. Не так-то легко это сделать. Надежда лишь на то, что после взлета все успокоятся и станет потише.
– Фух! Ну слава богу, успел! – громко выдыхает рядом со мной мужчина, а я вздрагиваю от неожиданности и отвлекаюсь от своих невеселых раздумий, уставившись на своего будущего соседа.
Судя по всему, он не приехал в аэропорт, а бежал до него от своего дома, при этом тащил на себе весь свой немаленький багаж, потому что пот с его лба катится градом. Мужчина суетливо заталкивает в верхнюю полку спортивную сумку и плюхается в кресло рядом со мной.
И мне сразу становится о-о-очень тесно. Меня словно лишили абсолютно всего воздуха, и я немного разворачиваюсь к соседу, разглядывая его. Интересно, что этот грузный лохматый усатый дядечка в древней куртке и со странной кепкой на макушке собирается делать в курортном отеле? По виду ему уже за пятьдесят, да и одет как-то… ужасно одет, в общем. И он точно один, иначе жена бы непременно над ухом жужжала, даже если бы её место по какой-то причине находилось в «голове» лайнера. Да, если супруга имеется, она будет жужжать даже над таким «сокровищем», не оставляя его ни на секунду, даже если он никому на фиг не сдался. Хотя какое мне дело, зачем этот товарищ летит отдыхать? Может, десять лет на отпуск копил? Имеет право, в конце концов.
#89566 в Любовные романы
#28581 в Современный любовный роман
#14950 в Короткий любовный роман
измена, развод, очень эмоционально и...
16+
Отредактировано: 05.03.2024