Роман
Когда я соглашался на эту авантюру, даже представить себе не мог, что она будет настолько увлекательной с самого первого дня.
Странно выглядящая суровая соседка в самолёте меня несколько удивила своим видом и явным недовольством, но, к счастью, уже при взлёте предпочла заснуть, а не продолжать со мной общение. Что-то в её облике показалось мне подозрительным, но я так и не смог понять, что именно, хотя несколько раз во время рейса внимательно разглядывал её спящую.
Мне в моей одежде было дико жарко, и единственное, о чём я мечтал, когда мы приземлились в Хургаде, – это поскорее добраться до отеля, стянуть с себя все эти дурацкие шмотки, отклеить идиотские усы и принять душ.
Однако, войдя в свой номер, понял, что он уже кем-то занят: из душевой доносился звук работающего фена, у стены стоял нераспакованный чемодан, на полу валялась знакомая одежда, а на кровати лежали… парик и столь примечательная шляпа моей соседки по самолёту.
Мой плавящийся от жары мозг слишком медленно соображал, складывая кусочки пазла в единую картинку. И в этот самый момент дверь душевой распахнулась, и в комнату вошла… симпатичная блондинка, мало чем похожая на ту стрёмную девицу, которая сопела рядом со мной в полёте.
Девушка, естественно, заорала от неожиданности, узрев меня, и потеряла единственное своё прикрытие – полотенце. И надо сказать, полюбоваться было чем, очень аппетитные формы у дамочки – как раз в моём вкусе. Невысокая, не слишком тощая, с округлостями в нужных местах – в общем, картинка получилась весьма вкусная. И крайне неожиданная.
К моему удивлению, блондиночка не умчалась из номера, сверкая пятками, а, напротив, начала на меня наступать – мол, какого хрена я тут завалился на её территорию. Я уж и сам начал сомневаться, но мы сверили документы на заселение и обнаружили в них явную ошибку, которая мне очень даже нравилась. Почему бы не провести отпуск с этой симпатяжкой? Я же приехал отдыхать и развлекаться – и вот, пожалуйста, есть компаньонка.
Хотя немного напрягал её маскарад со сменой облика, ну так и я тоже выгляжу как пугало огородное – это временная необходимость. Наверняка у девицы имеются на то веские причины, ведь чаще дамы занимаются улучшением своей внешности, а не ухудшением, а тут наоборот: такая красотка – и так себя уродует этим макияжем, париком и одеждой. И я уверен, что она никак не связана с криминалом, хотя и позволил себе отпустить шуточку подобного рода в её адрес. Она в ответ указала мне на отклеившийся ус – явно поняла, что мы с ней одного поля ягоды. И вопросов лишних задавать не стала, что меня удивило, ведь женщины – крайне любопытные создания.
Пока блондинка переодевалась, я в душевой стащил с себя свитер: находиться в нем в такой жаре – чистое самоубийство. Куртку пришлось на время вновь надеть, а с мечтами принять душ ненадолго попрощаться. Я прекрасно понимал, что пахнет от меня сейчас отнюдь не розами, но эту проблему придётся решать позже, после того как разберемся с непонятным заселением. Блондинка вон успела освежиться – повезло…
На ресепшен я узнаю много всего интересного.
Ну, во-первых, мою соседку зовут Алина. Слава богу, что не Маша. Это радует.
Во-вторых, мы с ней однофамильцы – Максимовы. Такое совпадение просто не укладывается у меня в голове! Здесь столько народу – и надо же так совпасть! Может, это парни всё подстроили? Надо будет понаблюдать за поведением девицы.
Ну а в-третьих, номеров свободных нет и нам придётся жить вдвоём. Меня, честно говоря, это нисколько не расстраивает, однако Алина явно другого мнения. Она до последнего пытается решить проблему с расселением и терпит фиаско.
Когда мы уходим с ресепшен, выглядит она крайне расстроенной и потерянной, и я решаюсь завести разговор:
– Раз уж нам всё равно предстоит провести какое-то время рядом друг с другом, предлагаю познакомиться поближе за ужином, тем более что он сейчас в отеле в самом разгаре.
Алина поднимает на меня свой взгляд – глаза на мокром месте, того и гляди разревётся. Только этого ещё не хватало!
– Вы действительно считаете, что это уместно? – строго задаёт вопрос.
Я пожимаю плечами.
– Ну а почему нет? Судьба нас уже и так столкнула, нам жить вместе предстоит. Уж поужинать-то вместе мы можем, хоть и в формате шведского стола, что в этом такого? Тем более что вы наверняка так же, как и я, ели только сегодня утром и наверняка проголодались.
Алина задумывается. Странно, но я сейчас, уже зная, какое именно личико спрятано за всей этой штукатуркой, даже через весь макияж вижу её настоящие черты. И мне очень хочется понять, зачем всё же эта симпатичная девушка так себя уродует.
– А вам разве не хочется поскорее принять душ? – задаёт резонный вопрос она. – У меня это было единственным желанием, когда приземлился самолёт. Вы, насколько я видела, тоже были одеты не по погоде, хорошо хоть, свитер успели снять в номере.
Ну надо же, какая внимательная!
– Душ от меня никуда не убежит, а вот всю нормальную еду быстро разберут, – резонно отвечаю я. – Разве вы не бывали в таких отелях?
Она отрицательно качает головой.
– Один раз была в Греции, и там с кормёжкой всё было в порядке в любое время.
– Понятно, – вздыхаю я. – Здесь точно не как в Греции, поверьте. Это отель другого уровня. Поэтому, если хотите поесть более-менее вкусно, стоит поторопиться, чтобы потом не выискивать из остатков что-то приличное. Ужин, как правило, сметают подчистую, да ещё и по номерам постояльцы часть еды уносят – для вечерней закуски под высокоградусные напитки.
Алина соглашается, что поесть всё-таки стоит, и мы вместе направляемся к ресторану.
Однако там разделяемся: она тут же сворачивает в сторону овощных нарезок, я же твёрдо намерен поужинать мясом.
Народу очень много, и свободный столик нахожу с трудом. Точнее, я замечаю, что одна семья уже заканчивает трапезу и поднимается, и тут же занимаю их место.
#19969 в Любовные романы
#5940 в Современный любовный роман
#1979 в Короткий любовный роман
измена, развод, очень эмоционально и...
16+
Отредактировано: 05.03.2024