- Я тщательно проверила ваши работы и кое-где есть недочеты. Оливия раздай.
На парту лег лист с оценкой, хорошо.
Погода сегодня стояла солнечной и теплой. За окном, лучи ярко освещали до такой степени, что смотреть на снег долго невозможно. Слишком ослепляет, после чего появляются пятна перед глазами.
Молниеносно поднялась и удивилась собственному телу. Оно тянулось вперед, мне хотелось оказаться рядом... с чем-то близким и недостающим.
- Адептка Златова? - Бат приподняла бровь переставая писать правильное название ядов.
Зачем я встала?
Шаг вперед.
- Ариана? - Лиам встревоженно спросил.
Мне нужно идти. Но куда? Зачем я снова делаю шаг к дверям? Меня пугает мое поведение.
- Простите, мне нужно выйти.
- С вами все хорошо?
- Да.
Вышла в коридор и споткнулась. Меня будто потянуло вперед, теня за нитку. Насильно остановила себя и попыталась понять, что происходит. В груди появился дискомфорт и распространялось жжение, как показалось мне в первые секунды, но это был холод. Будто ты стоишь голый на морозе, и каждая клеточку замораживается.
Схватилась за сердце... больно. Будто маленькие иголки проникают внутрь.
Бежать! Мой мозг кричит бежать. Я так и поступила, ноги сами несли меня в нужном направление и чем ближе к цели, тем в душе становилось теплее.
Перепрыгивала через ступеньку и вскоре оказалась на улице, где остановилась тяжело дыша.
Рэймонд выглядел не лучше, будто пробежал несколько километров без передышки в ускоренном темпе. Легкая рубашка белого цвета и взлохмаченные темные волосы. Мы не разговаривали после того случая и сейчас находиться рядом было не совсем комфортно. Мы молча прошли рядом друг с другом, почти касаясь плечами. Приятный аромат леса коснулся моего носа, но я проигнорировала это. Такой мужчина как он, не может так приятно пахнуть.
Зашла за здание и удивилась, боли или любого другого дискомфорта я не чувствовала, а значит можно возвращаться на лекцию. Совершила круг и вернулась обратно.
Занятие закончилось и из кабинета вышел Лиам с Оливией.
- И что это было? - Парень поправил рубашку и пригладил волосы.
- Не спрашивайте, сама ничего не понимаю.
- Ари, я хотел у тебя кое-что спросить... а точней спросить совета.
Мы остановились у лестничной площадки, адепты возмущенно нас обходили.
- Давай отойдем в другое место.
- Хорошо.
На втором этаже нашли пустующую аудиторию и зашли внутрь.
- А ты чего приперлась? - Друг злобно уставился на свою кузину.
- А нельзя?
- Я звал только Ари.
- Я же все ровно потом узнаю. - Оливия стояла в расслабленной позе.
- Исчезни, мелочь.
- Покойся прахом, старикашка!
- Сама бабулька!
Они снова сходились лбами, готовые в любой момент выпустить свои когти.
- Снова начинаете?
- Да!
- Да! - Одновременно крикнули ребята, повернув голову в мою сторону.
- Оу... хорошо, я подожду.
- Ладно, все равно от нее не избавиться. Присасывается как пиявка.
Девушка насупилась и хотела дать ему словесный отпор.
- Так! Я поняла, а теперь ближе к делу. Время не резиновое, а лекции пропускать нельзя.
- Хорошо. Я позвал Эмилию на свидание.
Парень слегка покраснел, а я открыла рот от удивления. Наконец-то он решил действовать.
- Она хоть согласилась? - Издевательским голосом спросила Оливия.
- Да.
- Молодец! - Похвалила. - Так, а в чем заключается вопрос?
- Я не знаю куда позвать ее. Что она любит? Цветы? Сладкое? Да я когда вижу ее, забываю все. - Глупая улыбка расцвела на лице парня.
- Девушки любят все. Сделай все, что тебе хочется. Пусть она придет в восторг... Эми говорила любит мандарины.
- Спасибо.
- Было бы за что. Я же ничего не сказала.
- За то придала мне надежду. Иногда, мне кажется, она не посмотрит на меня. Ну понимаешь, мало кому нравятся рыжие парни.
- Ты накручиваешь себя. Всегда для каждого найдется, созданный для него человек. Просто будь собой.
- Спасибо. - Лиам поцеловал меня в щеку.
Улыбка спала с моего лица.
- Ай! - Я схватилась за сердце.
- Ари?
Оливия и Лиам встревоженно замерли.
- Все хорошо.
- Уверена? - Оливия не спускала с меня глаз.
- Да. Давайте возвращаться на занятия.
Следующим стоял полигон, вот туда мы и пошли. Переодевалась я последняя из всех. Опоздание и неудача — это мое кредо. Но на удивление я все же успела выстроиться в шеренгу.
- Добрый день, адепты. Сегодня будем отрабатывать защиту и нападение.
Многие воодушевились, ну как единственным недовольным участником была я.
Рэймонд разделил нас попарно, и я стояла с Реасом. Высокий и мощный парень, раздавить меня ему ни составит никого труда.
- Ну что, малявка, начнем?
Отгребла я по полной программе. Все тело ломило, синяки по всему телу, лицо было не исключением. Летала по всему полигону, а его туша хорошенько придавливала сверху. Думала на месте копыта отброшу.
Когда пришла очередь нападать я и этого сделать толком не могла. Реас постоянно отбирал кинжал и снова перебрасывает через плечо на твердую землю. Все два часа я падала в разных позах. Наверно не один адепт не испытывал таких ощущений в полете.
- Классное занятие сегодня было. - Лиам воодушевленно рассказывал какие приемы применял.
- Да из меня отбивную сделали! Не представляю, как еще ходить могу. - Хотя это громко сказано, ноги как раз я передвигала с трудом.
- Ой, да ладно, ты просто преувеличиваешь. Вот сейчас плотно пообедаем и все пройдет.
- Надеюсь. - Я не разделяла его энтузиазм и просто молча поплелась за ним.
На раздаче очередь не задерживалась и все проходили быстро.
Взяла кашу с чаем и направилась к нашему столу. На встречу шла Кейли в обнимку с Мэйсоном, при виде меня парочка скривилась. Парень что-то шепнул девушке на ухо, на что она громко рассмеялась и бросила мимолетный коварный взгляд.
#100163 в Любовные романы
#31192 в Любовное фэнтези
#64570 в Фэнтези
#9488 в Юмористическое фэнтези
юмор, от ненависти до любви, попаданка в академии...
16+
Отредактировано: 18.01.2024