«Особо опасна!», «Разыскивается!» и везде под плакатами её фото… Желтой.
––Ни фига се! За что! – взвилась возмущенно сама… Желтая. – Ну, вампирюга проклятая! Да я жаловаться буду!
Волчком крутанувшись на одном месте, она затравленно огляделась по сторонам. Плакаты с нелестными предупреждениями стояли вдоль границы земель королевства вампиров. И что ей теперь делать? Куда идти? Схватят ведь без лишних разговоров. И все её слова, что она здесь ни причём и её нагло оклеветали, ни к чему хорошему не приведут. Как бы чего хуже не стряслось. Да за что? Впрочем, поблизости никакого патруля охраны вампиров не наблюдалось, но это нисколько не успокаивало Желтую. Ага, их сейчас нет, а потом будут. К тому же у вампиров в подчинении числился магический лес с жутко вредным характером. Да и сплетник он каких днем с огнем не сыщешь, глаза б его не видели, уши не слышали. Пометавшись возле плаката Желтая в бессилии, притопнула ногой, потрясла худосочными кулачками в воздухе и притупив взгляд попыталась спрятаться от редких прохожих. Пришлось сигануть от плакатов куда подальше, дабы не быть узнанной и схваченной. На радушие и снисходительность прохожих рассчитывать не приходилось. По сути дела, она и есть та самая сплошная аномалия. Нет, она понимает, что красивых не любят. Но не так же злобствовать, как злобствует этот представитель клыкастых. Захухмырь сволочная, а не вампир. И в кого он такой?! Брат его кровный Виттор, по сволочнее его будет в разы, и то не додумался до таких знаков предостережений и предупреждений. Где Тамиша и Темный? Почему они о ней не беспокоятся и не ищут? Впрочем, о чем это она? Она же в отпуске. Причем она честно выклянчила его у Тамишы. Желтая хорошо запомнила тот день. Слишком уж довольный был в тот момент Темный и даже позволил себе заразительно смеяться. А это говорило лишь обо одном. Ничего хорошего в этом отпуске её не ждало. И ведь он был прав, как оказалось. Эх, её точно кто-то сглазил. Горестные мысли Желтой на миг замерли и исчезли стоило ей заметить огоньки костра в заповедном лесу. Это ж кто такой смелый выискался, чтобы вот так спокойно решить отдохнуть там, где любая нечисть трижды перекрестится и сиганет куда подальше, лишь бы не пропасть в этом лесу .... Самоубийца, не более того. Хм… А может разузнать что к чему? Её вряд ли кто убьет, она экспонат ценный. А вот напакостить кровопийце душегубу, не к ночи помянутому, в самый раз будет.
Желтая живенько, правда постоянно оглядываясь и применяя все виды конспирации, пряталась за любой куст чтобы хоть как-то прикрыть свою индивидуальность. Она продвигалась мелкими перебежками к маленькому костерку, что так приветливо подмигивал ей в полуночном волшебном лесу. Угу. Если учесть, что ей сейчас было очень и очень страшно, потому как Желтая сейчас находилась в чужом лесу, на чужой частной территории, куда вход ей был категорически запрещен самим Леоном. Наследным принцем королевской династии блондинов вампиров, ни более, ни менее.
На небольшой полянке сидела довольно симпатичная девушка и ворошила палкой костер. Взгляд у неё был тусклый, вид уставший, да и сама она какая-то вся никакая была. Зря Желтая поспешила назвать её симпатичной. Так себе, ни кожи, ни рожи, да еще к тому же и чумазая. А ведь здесь и родник вон слышится, могла бы и умыться. Ума хватило костер где попало разжечь, а вот привести себя в порядок не додумалась.
Девушка вздрогнула и настороженно взглянула на приближающее нечто круглое желтое на длинных тонких ногах, малипусенькое и злобное. Вопль ужаса вырвался из её груди, но вместо того, чтобы рвануть куда подальше она лишь рухнула на землю, где и сидела, при этом не подавая никаких признаков жизни. Желтая от такого светопреставления застыла словно изваяние и обиженно надула губы. Сейчас из-за этой истерички её обязательно обнаружат и схватят, а лес ещё и спрятаться не даст, заранее выдавая её местонахождение. Потому как не бывает такого, чтобы лес да не выслужился перед своим хозяином Леоном, кому ж захочется конфликтовать с таким мстительным вампиром. Но лес молчал и вообще делал вид, что ничего особенного не происходит. Ага, так ему Желтая и поверила. Значит что-то уж очень интересное с этой девчушкой происходит. Да и откуда здесь девчушка может оказаться? Не заблудилась же она на землях водяного дракона и ни с того ни сего бац и попала на частную территорию вампира? Это уж совсем что-то невероятное. Во-первых, Варлид давно бы её вычислил, и чтобы та не погибла от ядовитого воздуха к себе в замок уволок. Стоп. Воздух здесь ядовитый, а девчонка жива, а сам лес в партизана играет. То бишь молчит и пока никого никому не выдает. Не может быть…. Неужели с параллельных миров подкидыш появился? А это сейчас она и проверит.
— Эй. Эээй, - осторожно ткнув носком ботинка девушку в бок, она отбежала на безопасное расстояние.
— Угм, - слабо застонала та, но глаза открывать не спешила.
—Ты чего тут в обмороки падать решила? Меня испугалась что-ли? Ну так я и без тебя знаю, что красива. Зачем же сознание от этого терять. Терпи, не ослепни только, - верещала довольная произведенным эффектом Желтая. Вот есть же экземпляры людей, что сразу в ней красоту видят, ишь даже до обмороков дело дошло. Девушка опять застонала и попыталась открыть глаза. Вылупившись на Желтую, она гулко сглотнула и зачем-то прикрыла глаза рукой. Странная какая-то пришлая. Больная, наверное. На всю голову.
—И чего? Так и будешь за глаза держаться? – угрюмо поинтересовалась Желтая, но ближе приближаться не стала. -Ты это…. Голова у тебя не кружится? Спать не хочется? Тут ведь находиться то небезопасно. Да откуда ты такая?
—Не подходи, - глухо и угрожающе предупредила девушка.
—А что будет? – чуть поддавшись вперед заинтересовалась Желтая. У неё от такого предостережения даже ладошки зачесались. Ух, ты! Да тут намного интереснее, чем она ожидала. Ей похоже угрожают! И кто! Черт те, что ей угрожает. Дожилась. Неизвестные неумытые личности ей угрожают.
#65115 в Фэнтези
#9554 в Юмористическое фэнтези
#101007 в Любовные романы
#31471 в Любовное фэнтези
18+
Отредактировано: 21.06.2026