ГЛАВА ДЕВЯТНАДЦАТАЯ
Руины замка на окраине Шеноры
– Ты считаешь, что это лучший вариант? – спросил несколько нервно Жюльтер. Он оглянулся, пытаясь понять, успели ли часовые вычислить наше место пребывания. Судя по тому, как вздох облегчения вырвался из его груди, то мы все еще были сюрпризом для охраны.
И слава Трилицему.
Эффект неожиданности наш единственный шанс быстро и без потерь скрутить Эгана и уничтожить его армию нежити.
– Если у тебя есть другие идеи, то я открыт для предложений, – рыкнул я приглушенно, пригибаясь сильнее рядом с полуразрушенной каменой стеной и сжимая в пальцах дротик с усыпляющим зельем.
Мимо прокряхтели, с трудом передвигаясь очень уж старые мертвецы, которым, наверное, было около пяти сотен лет, а то и больше. Эган не гнушался нечестной игры, демон, этот урод даже поставил метку на мою невесту!
Он был одним из сильнейших черных колдунов нашего мира, пожалуй, для кого-то мой отец являлся своего рода легендой, для немногочисленных даже примером для подражания, и как бы мне ни хотелось это признавать, он был достойным противником. Но лишь в магическом смысле. Как личность он был настоящим куском оркского дерьма, который даже после сжигания, уверен, оставит после себя явное напоминание.
Стиснув челюсть, я снова взглянул на своего напарника.
Мне нравился Жюль, он был довольно забавным, пока сидел молча в уголке и обжимался с какой-нибудь грудастой нимфой, но чего у него было не отнять – мастерства огненной стихии. Он был лучшим. И я могу смело заявить подобное, потому что следующим после него иду я, а затем и Лу. И хоть Жюль был труслив и частенько влипал в неприятности как раз из-за своего длинного, совершенно пахабного языка, как воин он был неплох.
Пару раз он даже спас мне жизнь.
К тому же его отец и дед были настоящими легендами. Трилицый, эти двое могли запугать даже самого бесстрашного воина, и когда они обучали нас с Лу тактике и выживанию, то честно, я несколько раз плевался пламенем то в одного, то во второго, потому что их методы…. В сравнении с ними, я просто плюшевый медведь.
– Сам знаешь, если бы идеи были, меня бы тут не было, – вяло огрызнулся Жюль и метнул в сторону одного недальновидного, но глазастого поднятого сноп оранжевых искр. Не было даже криков или скрежета стиснутых зубов.
Фениксы, применяя свою силу, не просто убивали, нет, они отправляли душу прямиком за Врата, поэтому убийством подобные действия сложно было назвать. Скорее освобождением. В последствии, все равно придется совершить обряд очищения на этих землях, чтобы вся нежить ушла под землю и спокойно разлагалась дальше.
– В таком случае прекращай жаловаться, – холодно приказа я Жюльтеру, отмечая, что после моих слов он обиженно надулся и стал выглядеть не как воин и проверенный феникс, а скорее как обиженная девчонка, у которой забрали последние конфеты.
Трилицый, дай мне сил не придушить этого засранца! Клянусь, что даже схожу в храм и помолюсь, только дай сил.
И словно в благословении, мы услышали странный грохот прямо в центре комнаты, который не предвещал ничего хорошего, но помимо прочего отвлек не только охрану замка, но и большую часть шатающихся без дела умертвий. А это было нам только на руку. Что ж, видимо, в храм все же придется пойти.
Проскользнув мимо присутствующих, мы с фениксом пробрались на второй этаж, уничтожая трех часовых, которые оказались не в том месте и определенно не в то время. Они стали горской пепла и их души были освобождены. В некотором роде это можно даже назвать спасательной операцией. Мы спасали мир от нашего с Лу отца – обиженного на весь мир эгоиста и нарцисса.
И пусть мы не могли его прикончить – кровь драконов и наши законы не позволяли сделать это, но были способы, что являлись хуже смертного приговора. Тонкости формулировки, пожалуй, лучшее, что придумали хитрые дроу и эльфы в свое время, позволяя даже драконам временами хитрить и идти против законов мироздания.
– Ты налево, я направо, – сказал Жюль, кивая в сторону прохода. Я моргнул, соглашаясь и скрываясь за магией тени, которую освоил в лучше всех в империи. Не даром же меня прозвали Управляющим тенями. Они были моей второй сущность, или скорее третьей, учитывая, что я умел оборачиваться в дракона. Этот навык нам сегодня тоже пригодится. Порой единственное чего по-настоящему страшились черные колдуны – пламя драконов. А у меня его было в избытке.
Проскользнув мимо еще двух часовых, которые в этот раз были живыми и в итоге спящими и скрытыми магией, я направился дальше по коридору, послав впереди несколько тени. Они предупредят, если кто-то решит выйти из-за угла или устроит засаду, вычислив наше с фениксом присутствие.
Но надеюсь, что это не произойдет. В конце концов, это был последний шанс поймать Эгана и решить все миролюбиво. Я просто ему зубы выбью и пару ребер сломаю, чтобы немного пар сбросить, а потом отдам Лу на растерзание и нашим дознавателям. Вот они-то поиздеваются вдоволь. Это их работа, в конце концов. Осталось только сдержаться, потому что единственное желание, которое кипит в моей крови, расплавляя не только темную магию, но и рациональность – желание отомстить: за мать, за нас с Лу и за мою жемчужину, которую подвергли страданиям лишь потому, что отцу так захотелось. Он решил, что это будет забавно – проникнуть в сны моей невесты и перекроить ее сознание, подчинить ее и сломать у меня на глазах. Он знал, что я не смог бы ей помочь. Одна из немногих слабостей драконов – магия снов. Мы в ней не разбирались и не могли ей противостоять. А Эган, он был мастером этого дела.
Но нужно отвлечься. Если продолжу вспоминать все обиды и грехи отца, то точно сорвусь. Вот только в голове, словно выжжено воспоминание о том, как кричала моя девочка, какой напуганной она в тот момент в моих руках и то, каким жалким и слабым я чувствовал себя в тот проклятый момент!
Ненавижу его!
Всем сердцем ненавижу и хочу лишь одного – избавить этот мир от присутствия Эгана!
#27070 в Любовные романы
#8411 в Любовное фэнтези
#13652 в Фэнтези
#4161 в Приключенческое фэнтези
истинная пара дракон, романтика, романтика и приключе...
16+
Отредактировано: 12.06.2022