Персефона
Плыли мы молча,Хорон управлял лодкой. Аид так же держал меня за руку это немного успакаивало,но и бесило его самоуверенность. Мы доплыли до берега,все выглядит так же как и все остальное ,да не зря они тут такие злые и унылые. Я попращалась с проводником и мы пошли дальше и вскоре перед нами появилось разветвление с левой стороны дорога вела в туман ничего не было видно, с другой в далеке виднелось очертание дома. Мы пошли в правую сторону все ближе я разглядела очень шикарный коттедж ! Мать моя женщина от куда в древней Греции коттедж тем более в таком готическом стиле ?! Я походу сошла с ума и это глюки от лекарств что мне дают! Я такой же рисовала в своих рисунках которые остались в долине ! Надо же все в точности так даже понарамные окна есть! Я посмотрела на Аида, интересно это он для меня сделал,Или уже так было. Улыбка появилась на моем лице,но я быстро отвернулась. Дала себе мысленный подзатыльник ! Как только зашли в дом лампы весело зажглись ,то что я увидела внутри было очень красивым мебель из темного дерева ,что сочитались с этим домом , я просто от удивления открыла рот. Мой восхищённый взор прервал властный приказ Аида :
-Иди на верх,скоро ужин!- да что же он такой нервный .
Ну нет со мной так не разговаривают,злость взяла вверх :
-Ага,сейчас -с сарказмом проговорила я. Да когда злюсь сарказм сам вылетает. Но надо взять себя в руки и спокойной поговорить :-Мне нужно с Вами поговорить!
Аид уже уходил ,но от моего сарказма он остановился и зло взглянул на меня аж жевалки на скулах появились от этого он выглядел очень пугающе. Надо меньше злить его.
-Я не та ,за кого Вы меня приняли! Мне надо вернутся домой я ведь....
-Нет, ты не вернёшься! Ты теперь пренадлежит мне.- перебил меня Аид своим глубоким,властным голосом понизив его до устрашаящей спокойности. Аж от страха коленки затряслись. Но я не сдамся не покажу страха,я хочу домой !
-Вы не поняли-,повысила я голос :- я не из этого мира ! Меня зовут не Персефона ,а Аделаида !
Дорогие читатели ,завтра продолжения не будет. Надеюсь порадовать Вас после завтра с утра :)с уважением Ваш автор. P.s: оставляйте комментарии,мне это важно )
Отредактировано: 21.03.2023