Аделаида
Взять себя в руки было очень тяжело,но я все таки это сделала .
-Аид ,прошу не надо...- тихо прошептала я.
Поцелуи на мгновение прекратились и я полностью взяла себя в руки мысленно. Немного отстранилась от этого бога, посмотрела в его глаза на минуту мне показалось что они излучали любовь и тепло. И вот они снова холодные как небо перед грозой, по хоже мне уже мерещится то ,чего не может быть. И вот он отстранился от меня и ушел ,а я долго не могла придти в себя. Мысли не давали мне покоя, надо выяснить как я могу от сюда уйти раз не могу вернуться к себе ,в свое время и в свой мир ,то тут я не хочу оставаться . Я не хочу жить и быть просто вещью,собственностью для Аида . Я могу столько всего интересного увидеть и "изобрести "чтоб облегчить людям жизнь. Так надо будет у Цербера все раз узнать и придумать план. На этой ноте я и заснула. Утром первым делом я поняла что Аид ушел (а я то думала что он только и в подземном царстве торчит ). Пошла до Цербера
-Ты пришла -обрадовался пёс.
Как я не хочу подставлять этого чудесного пса,но оставаться тут с богом который не любит меня и даже смотрит с высока...нет увольте. Так подобрали сопли и начнем.
-Как я могла променять наши разговоры на одиночество-даже не солгала.
-Аид ушел на Олимп -отчитался Цербер за "моего муженька"
-Да ладно ,-махнула я рукой-Скажи ,а ты бывал на верху ?
-Нет ,но очень хотел бы посмотреть как там -с грустью прошептал пёс. И мне стало жалко и тут же родился план
-А давай мы с тобой поднимимся на верх пока Аида нет и вернёмся до его прихода -с энтузиазмом прощебетала я. Но Цербер мой энтузиазм не разделил ,помотал своими головами и проговорил как отец на провенившегося ребенка :
-Нельзя нам от сюда выходить Персефона,не известно что с нами может там произойти,а тем более если нас поймают что тут будет- так значит он не против раз о последствиях задумался .
-Ну же Цербер мы быстро ,не кто не узнает ,Аид обычно на долго уходит на Олимп- построила невинные глазки. И тут Цербер не устаял или от красоты Персефоны или от моего умения уговаривать. Но тут ещё надо как то через реку переправится и уговорить Хорона ,это будет сложнее чем с Цербером. Ну была не была.
Дорогие читатели, извините за задержку ! Впредь постараюсь выкладывать проду чаще. Но мне очень важны Ваши комментарии :),и как думаете нашей Аделаиде удастся так просто уйти ?!)
Отредактировано: 21.03.2023