Моя жизнь превратилась в театр абсурда. Давно уже, но сейчас, как мне кажется, настал апогей!
Смотрю пораженно на моего мужа, сидящего в кресле напротив. Все та же циничная улыбка, небрежная поза, жестокий взгляд. А потом перевожу глаза на… его точную копию. В соседнем кресле сидит мужчина, как две капли воды похожий на Александра. В первую секунду приходит мысль, что это больная галлюцинация, возникшая на фоне эмоционального истощения. Но потом начинаю приглядываться внимательнее: разница есть. Хоть и неочевидная. Она во взгляде, в позе, в энергетике. Копия моего мужа источает ярость, но вместе с тем его взгляд горит. Такого огня я не видела очень давно. Наверное, только в начале наших отношений, когда мы только познакомились с Сашей, когда нам обоим снесло голову, когда мы горели от разрывающих душу эмоций, и мне казалось, что меня любят несмотря на все препятствия и неудобные обстоятельства.
Рассматриваю мужчину внимательнее. Поза агрессивная, решительная, и нет того льда в глазах, который сочился от моего мужа все пять лет нашего брака. И все же понять я ничего не могу. Решить уравнение в моей голове не выходит. Но уже простреливают догадки. Изнутри меня начинает разбирать нервный смех. Он как искрящиеся пузырьки воздуха прорывается наружу громкими звуками. Меня вдруг охватывает какое-то нездоровое веселье.
- То есть все это время вас было двое? - смеюсь я.
- Почти, - рявкает копия моего мужа. А я продолжаю давиться смехом, но внутри все рушится. Потому что я уже начинаю понимать, почему сейчас я узнала тот самый жаркий взгляд. И многие кусочки пазла становятся на место. Ведь я и раньше ловила себя на мысли, что после свадьбы моего мужа как будто подменили. Я записала его в разряд последних подлецов, который все рассчитал, принял наш брак за сделку, а как только получил желаемое - сбросил маску. А что если… я вышла замуж совсем за другого человека? От этого становится очень-очень больно, даже больнее, чем раньше…
Но я продолжаю давиться смехом.
- Осталось только понять, за кого из вас я вышла замуж, - перевожу взгляд с одного на другого, - и кто отец моего ребёнка? - небрежно вылетает самый пугающий меня вопрос. От него зависит слишком многое. Потому что сейчас я не могу понять, с кем же провела ту сказочную ночь, которая подарила мне сына...
Дорогие мои! Поздравляю все с праздником, с Днем России!
В честь этого на Литнете сегодня действую скидки на ВСЕ мои книги!
Выбрать можно здесь: https://litnet.com/shrt/r6zf
А ниже я дарю подарочки!
"Развода не будет. Останешься моей"

Мы не планировали ребенка, но он случился…
Вот только реакция мужа на мою беременность оказалась болезненным ударом для меня.
— Лия, будь готова, завтра я записал тебя на приём к гинекологу, — ставит меня в известность Демид.
— За… зачем? — выдыхаю я, леденея внутри.
— Что значит зачем? У нас появилась проблема, которую нужно решить, — выносит он приговор нашему малышу.
Я надеялась, муж одумается. Пока не узнала причину такой реакции.
— Глупенькая малышка Лия, — усмехается мне в лицо блондинка. — Вершинину не нужен ребенок от тебя. И ты ему не нужна. Потому что он уже придумал, как сделать единственным наследником нашего сына, — поглаживает она заметно выступающий живот…
В этот момент глупышка Лия во мне умерла, а на свет появилась волчица, готовая на все, чтобы защитить свое еще нерожденное дитя…
Книга здесь: https://litnet.com/shrt/0-5x
Промо:
LAPUO-Zo
GhOCy-TM
----------------------------
"(Не)нужный наследник предателя"

Сегодня нас с сыночком выписывают из роддома.
Ещё недавно я была уверена, что это будет самый радостный день в моей жизни. Цветы, шары, и мой любимый, светящийся от счастья муж.
Но…
В палату входит не он. Его водитель.
– Агния Сергеевна, – смотрит на меня холодно, – Дмитрий Валерьевич просил передать вам это…
Закатывает огромный чемодан. Я немею от дурных предчувствий.
– Зачем? – еле выдавливаю. – И где он сам?
– Это ваши вещи. А Дмитрий Валерьевич в отъезде.
– С ней? – доходит до сознания страшная правда.
– Да. Со своей невестой.
Удушающая тёмная волна поднимается в груди.
Множество вопросов вертится в голове, но я задаю тот, что шокирует больше всего:
– А как же… его сын? – дрожит надорвано мой голос.
– Ребёнок ему не нужен, – поджимает губы водитель. – Как и вы.
Книга здесь: https://litnet.com/shrt/v9mj
Промо:
i4qgf2tl
gCN0r9G5
#1810 в Проза
#1165 в Женский роман
#7072 в Любовные романы
#2166 в Современный любовный роман
любовный треугольник, фиктивный брак, встреча через годы
18+
Отредактировано: 14.06.2026