Развернувшись, чтобы уйти с балкона, сталкиваюсь нос к носу с Мишей.
– Что случилось? – спрашивает, протягивая мне ключи от машины.
– Амбал на мою голову случился, – ворчу я, забирая ключи и выключая сигналку. – Я пойду посмотрю. Вдруг поцарапал.
– Я с тобой, – сразу предлагает Миша.
– Ешь, не волнуйся, – я иду в комнату. Ищу шорты и футболку. – Сама посмотрю.
– Если что – звони, – серьезно говорит Миша. – Это будет порча чужого имущества и спускать такое на тормозах нельзя.
– Обязательно, – поцеловав Мишу, иду к входной двери. Мне так приятно, что он заботится обо мне. Его волнуют мои проблемы. Даже просто знать, что есть на кого опереться – это придает сил и уверенности.
Спускаюсь и иду осматривать машину. Обхожу ее несколько раз, разглядывая каждый сантиметр. Но на пыльной двери только отпечаток зада. А что было делать? Не на клумбы же было заезжать, чтобы мог широко открыть дверь? Его габариты – не мои проблемы!
Убедившись, что с машиной все хорошо, возвращаюсь в квартиру.
– Все нормально, – отвечаю на молчаливый Мишин вопрос. Он наливает чай. – Только пыль обтер. Надо завтра на мойку заехать.
– Не пойму, что вы с ним не поделили, – Миша ставит передо мной чашку. – Ты и дома-то почти не бываешь. Ладно ваша Маргарита Павловна, – он передергивает плечами, – она немного с прибабахом. Много с прибабахом. А этому что надо?
– Понятия не имею, – качаю головой. – Вечно мрачный и рычит. Морда кирпичом. Ужасно неприятный тип. Да ну его вообще.
– Я все-таки с ним поговорю, – Миша садится напротив. – Пусть знает, что тебя есть кому защитить, если что.
– Давай не будет о нем, – прошу я. – Если будет угрожать, я просто вызову полицию да и все. Ты завтра в офис пойдешь?
– Нет, – Миша с нежностью смотрит на меня. Я тону в его голубых глазах. – Только в понедельник. Так что на выходных я весь твой.
– Нужно снять постельное, – вспоминаю я. – А то если матрас не высохнет, будем спать на диване.
У меня евродвушка. Кухня-гостиная и отдельная спальня, так что на полу нам спать не придется. Хорошая квартира, хороший жилой комплекс, даже управляющая компания неплохая, но, наверное, чтобы жизнь совсем медом не была, есть Маргарита Павловна и амбал.
Вымахал метра два, и столько же в плечах, и уверен, что ему все можно. Самоуверенный мачо.
Качки без признаком интеллекта – не мой типаж. Не знаю, чем занимается сосед. У меня вообще сомнения, что у него есть нормальная работа. Не удивлюсь, если проворачивает криминальные делишки.
Мне нравятся мужчины с интеллектом. И не качки. Миша привлекательный, но главное – характер. Легкий, веселый, с чувством юмора. Интересный собеседник. Нам всегда есть о чем поговорить. Обаятельный и воспитанный. С таким мужчиной хочется создать семью и растить детей.
Только мы из разных городов. Между нами пятьсот километров. Полтора года встреч от случая к случаю. Но зато каких!
– Оль, ты так меня разглядываешь, – из мыслей меня выдергивает чуть насмешливый голос Миши.
– Задумалась, – мягко улыбаюсь. – Просто очень рада, что ты приехал. Посуду помою и пойду постельное все-таки сниму.
– Иди, посуду я помою, – Миша встает и начинает собирать тарелки.
Он еще и очень хозяйственный! Рукастый и всегда поможет. Лучше мужчины просто не бывает.
– Спасибо, – поцеловав его в щеку, ухожу в спальню.
Навожу там порядок, а потом берусь за себя. Волосы почти высохли, и сейчас похожи на паклю.
«Рыжие все бесстыжие!» – припечатала разок Маргарита Павловна.
А мне нравится мой цвет волос. Не совсем рыжие, скорее, медные. Как у папы. А глаза получились странные – хамелеоны. Меняют цвет от настроения и освещения. То серого больше, то зеленого.
Побрызгав на волосы средство для облегчения расчесывания, начинаю их распутывать. Справившись, собираю волосы в хвост. Ну вот, теперь приличный вид.
– У меня хорошая новость, – я возвращаюсь на кухню, сняв постельное. Миша вытирает посуду и расставляет по местам, – спать на диване не придется.
Подхожу к нему и обнимаю со спины. Утыкаюсь ему между лопаток. Такой родной, такой любимый. Пока не видит моего лица, часто-часто моргаю, сдерживая непрошенные слезы. Это от счастья.
Мы проводим тихий вечер. Смотрим фильм, лежа в обнимку на диване. Ужинаем. Снова что-то смотрим. А потом перемещаемся в кровать. Любим друг друга долго и нежно, шепчем слова любви и всякие глупости, кажущиеся нам очень важными.
Миша засыпает, а я долго-долго смотрю на него. Любуюсь чертами его лица. Глажу по плечам, по спине. Совершенно опьяненная любовью. Не хватает самой малости. Но я не хочу торопить события. Наверное, когда с работой будет определенность, тогда Миша и сделает предложение. Он так уверенно говорит о нашем будущем, что у меня почти нет сомнений.
Прижимаюсь к нему. Миша, вздохнув, переворачивается и обнимает меня. Мне рядом с ним так хорошо всегда спится, что я едва не просыпаю будильники. Вот и сегодня шарю по кровати в поисках телефона.
Вставать совершенно не хочется. Но у меня работа.
– Надо вставать, – жалуюсь я. – А то невеста будет в ярости.
– Иди, – Миша сжимает мое бедро. – Но самой красивой невестой в этом городе будешь ты.
Мое сердце, подпрыгнув, делает кульбит и начинает биться сильно-сильно.
– Твоя связка ключей висит в ключнице, – поцеловав Мишу, я встаю с постели.
Сегодня очень много дел. Но у меня прекрасное настроение. Я готова горы свернуть.
Иду сначала на кухню и запускаю кофеварку. Потом в ванную умываться. Некогда даже позавтракать. Поэтому кофе заливаю в термокружку, прихватываю печенье, закидываю в сумку и иду одеваться. Форма одежды, как говорится, парадная: растянутая футболка и мягкие трикотажные штаны.
– Я убегаю, – целую Мишу, а он обнимает меня за плечи. – Буду непонятно когда.
– Позвони, как соберешься домой, – сонно говорит Миша, – я хоть чайник поставлю. Ты же голодная будешь.
#4252 в Проза
#2819 в Женский роман
#18139 в Любовные романы
#5483 в Современный любовный роман
от ненависти до любви, взрослые герои, противостояние харак...
16+
Отредактировано: 13.08.2025