Жена на час, или (эф)фективный брак

Глава 2

Света уводит безропотного Мишу вот так, за ухо, как нашкодившего ребенка. А я стою, смотрю им вслед и обтекаю от вылитого на меня ведра словесных помоев.

Я в таком шоке от произошедшего, что в моменте не могу осознать, что, оказывается, любовницей была я.

Полтора года я встречалась с мужчиной, у которого в другом городе жена и дети. Семья. А я – даже не запасной аэродром. Я – приятное приложение, бонус к свободной жизни командировочного мужчины.

Постираю, уберу, накормлю...

– Не может быть, – шепчу, разворачиваясь к машине. – Как?!

Я не могу поверить, что за полтора года ни разу ничего не заподозрила. Ни разу даже тени мысли не мелькнуло, то у Миши может быть кто-то еще. Он ведь всегда вел себя спокойно, расслабленно. Никаких признаков! Телефон не прятал. Во время звонков никуда не уходил.

Ничего такого.

Он просто настоящий талант. Или я дура слепая. Развесила уши, на которые он самозабвенно накидывал лапшу. Свадьба. Дети. Люблю. Яхту куплю. В смысле, сюда перееду.

А тут сюрпри-сюрприз!

Открыв дверь, я буквально падаю на сиденье. Упираюсь лбом в руль. У меня полнейший ступор! Чувствую себя ужасно. Понимаю, что вроде бы не виновата, но все равно...

Я была любовницей женатого мужчины полтора года!

Не удается сдержать стон, полный боли и отчаяния. Отвратительно мерзкая ситуация. А Миша хорош! Как быстро выставил меня во всем виноватой! Я, блин, за ним бегаю! Свалил все на меня, спасая свою задницу.

Не было такого! Ни за кем я не бегала. Он сам проявил настойчивость. Две недели ходил в мой цветочный. Приносил кофе, шоколад или пирожное. Вел себя настойчиво, но не нагло.

Занесло его же в мой магазин! Купил бы тот чертов букет у конкурентов! Нет, принесло его к нам!

Тот ноябрьский день в памяти всплывает легко, со всеми деталями. К нам зашел мужчина, одетый в стильное пальто, оглянулся, а потом повернулся ко мне и улыбнулся так, что я не смогла сдержать ответной улыбки.

– Добрый день, – вежливо произнес глубоком, хорошо поставленным голосом, – мне сказали, что у вас лучшие цветы в городе.

– Добрый день. Наши цветы очень высокого качества, – уклончиво ответила. Мы, конечно, стремимся быть лучшими, но есть и достойные конкуренты, а хвастаться я не люблю. Как и врать. – Вам букетом или поштучно?

– Ммм, – он снова обводит взглядом цветы, – наверное, букет. Понимаете, – немного мнется, – у коллеги день рождения. Нужен хороший букет. Она в коллективе работает давно, ценный сотрудник. Надо что-то красивое, солидное. Не знаю, как еще объяснить.

– А вы не знаете, какие цветы она любит? – спрашиваю я.

– Увы, нет, – мужчина пожимает плечами. – Ну всегда выход просто купить побольше роз.

– Выбор роз у нас большой, – я показываю в их сторону рукой. – Но, может, я смогу вам помочь? Опишите вашу коллегу. Возраст, внешность, чем занимается. Попробуем персонализировать букет.

Слово за слово, приятно поговорили, пока я собирала букет. А на следующий день мужчина вернулся со стаканчиком кофе и пирожным.

– Это вам, – протянул мне. – За помощь.

– Ну что вы, не стоило, – я попыталась отказаться. – Коллеге букет понравился?

– Она была в восторге, – улыбнулся он, поставил кофе и пирожное на стойку. – У вас действительно лучший магазин в городе. Меня зовут Михаил, – протянул руку, но я не спешила ее пожать. Усмехнулся, руку убрал. – Извините. Вы мне понравились. Но если у вас, Ольга, есть муж, то прошу прощения.

– Мужа нет, – не стала я скрывать. – За кофе спасибо, но это лишнее. Я просто выполнила свою работу.

– Которую очень любите, – с восхищением произнес Миша.

И стал заходить каждый день. Слово за слово, и я согласилась на свидание. А потом на второе. Миша был по-хорошему настойчив, воспитан и очень очарователен. У нас нашлось много общего.

Миша быстро даже с моим небольшим коллективом перезнакомился. Все единогласно решили, что мне повезло встретить такого классного мужчину.

Тут еще родственники, озабоченные моим незамужним положением, постоянно причитали, что останусь одна в компании сорока кошек.

Но Миша и правда был таким мужчиной, которого я бы хотела видеть рядом.

Ага, а чего б ему не быть? Поиграл, отдохнул от семейной рутины и обратно домой. Такой необременительный командировочный роман. Я языком трепать – не мешки ворочать.

Но как у него получилось ни разу не проговориться? Не запутался же ни разу в своем вранье!

Да я и не проверяла, не копалась и не пробивала его. Получилось бы, что я изначально ему не доверяю. За спиной что-то там выискиваю.

– Дура. Дура. Дура, – стучусь лбом о руль. Попадаю по клаксону и машина отзывается резким звуком, от которого я с испугу подпрыгиваю. – Развел как лохушку. Сволочь!

Зло ударяю по рулю кулаками. У меня внутри сейчас такой ураган из эмоций бушует, что буквально могу взорваться. Заторможенность проходит, сменяясь диким желанием выплеснуть это все во что-то разрушительное.

А ведь его вещи у меня остались.

Завожу машину. Собрать все его шмотки и выставить. А зубной щеткой унитаз почитать и вернуть ее. И маленькие подлые гадости, которые одна за другой приходят мне в голову, помогают не разрыдаться и доехать домой на чистом адреналине.

На повороте я обгоняю соседского крокодила, и успеваю прямо перед его носом занять удобное парковочное место.

– Не лихачь, – сосед грозит мне пальцем, встав на своем внедорожнике поперек.

– Ты еще мне тут нотации не читал! – рявкаю на него, нажимая на кнопку сигналки. – Накупят барж, и рулят, типа все можно. Компенсируете размером тачки размер кое-чего другого?

– Вот ты зараза, – ухмыляется сосед и едет дальше.

Этот еще вечно цепляется! Мало мне своих проблем, так еще амбалу этому всегда нужно вставить свои пять копеек.

Бесят эти мужики самоуверенные. А сегодня особенно. Полыхая от злости, иду домой. Бесит еще и собственная беспомощность. Стояла там и мямлила, пока меня поливали коричневыми субстанциями.



Отредактировано: 13.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять