Жена на час. Работает попаданка

Глава третья

Анна

Так, теперь надо заняться местом, где я могу остановиться. Блондин что-то говорил про отель? Отель в магическом мире, интересненько, что там будет необычного? Пока я останавливалась только на ночевки в придорожных харчевнях, условия там были, прямо скажем не ах.

Хотелось бы что-то комфортнее, но, боюсь, это дорого. И одеться хочется покрасивше. И вообще... Однако, главное - это дело, так что денюшки не разбазариваем! Точно, мне нужно на базар, купить что-то перекусить. Тут довольно тепло, градусов 25, может 23. Могу обойтись фруктами, ничего тяжелого молодое тело не хочет. Ну и хорошо, хоть на еде сэкономлю. А как они тут еду сохраняют вообще? А готовят? По моим наблюдениям, здесь что-то типа средневековья, но немного иначе все, плюс, конечно, магия играет большую роль. Им не нужно электричество, например, есть свечи и какие-то фонари на магии, кто-то целые дома может осветить с ее помощью.

Мысли скачут, и вспомнился ролик на ютубе, назывался он что-то типа "научился слышать мысли жены", такой прикольный, прям про меня. Там девушка то песню поет, то про колбасу по акции вспоминает, потом про бывшего, что потолстела, про кашу, про ребенка и маникюр, потом другая песня, про сны, спорт, и всякое прочее. А муж такой рядом сидит, и таким взглядом на нее смотрит, умора! Ну, утрированно, конечно, но в целом да, мы женщины такие.

Так, на базар. А где тут базар или рынок, вроде я проходила парочку, пойду-ка обратно. По пути мне сегодня встретилось много женщин, и все они были одеты по-разному. Совсем простые очень длинные платья, или юбки с жакетами, что-то на шнуровке, у кого-то были декольте, а кто-то закрывался по шейку. Юбки и платья также могли быть многослойными. Были и очень красивые наряды, и средние, все зависело от достатка, видимо. На мне же было простое темно-коричневое платье из какой-то ткани похожей на лен. То есть растительно происхождения, не очень мягкая, в неровностями и узелками, и мне очень хотелось его на что-то поменять. Судя по тем, кто носит красивые наряды, швеи и красильни, а также вышивальщицы здесь работают исправно. Я вижу что-то похожее на шелка, и золотое, серебряное шитье, яркие цвета. Эх, красота-то какая! Вот заработаю, и тоже себе накуплю нарядов! Нашью, точнее.

И тут сбоку на солнце сверкнула витрина магазина с платьями. Огромное окно, почти как в наших бутиках, женские манекены наряжены в длинные платья А-силуэта или с пышной юбкой, на некоторых просто корсеты. И тут я вижу свое отражение. Молодое смазливое личико яркие голубые глазки, русые волосы до лопаток небрежно распущены, бурое платье могло бы все испортить, но у меня сказочная фигура, не больше 44 размера, это точно. Высокая грудь, пухлые губки, да я просто красотка! Уже и забыла, какого это, быть молодой и здоровой. Осматриваю себя с ног до головы, и уходя не могу сдержать счастливой улыбки.

Не помню, когда у меня последний раз было такое шикарное настроение? Я просто разучилась радоваться в той, прошлой жизни. Подработки, дом, дети, на себя вообще не было времени. Спала мало. О себе не заботилась. Забыла, что люблю, какую музыку слушаю, чем себя порадовать, не знаю, как так вышло... Но теперь я другая! Шок и принятие уже прохожу, и начинаю потихоньку кайфовать. Мои легкие и позитивные мысли, ясная голова, энтузиазм и вера, что все будет замечательно тому подтверждение.

А вот и рынок!



Отредактировано: 10.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять