Жена на час. Работает попаданка

Глава четвертая

Анна

Рынок похож на наши ярмарки выходного дня, где продают свежие фермерские продукты, или перед большими праздниками на площадях малых и больших городов бывают ярмарки разных мастеров и хендмейда, например. Деревянные прилавки скорее похожи на домики с крышами, а продукты лежат в больших корзинах. Товара очень много, все на удивление свежее, яркое, и даже чувствуется прохлада. Интересно, почему?... Продукты были очень похожи на те, что я знаю, лишь некоторые казались неизвестными, отчего мне снова подумалось, а не попала ли я в кому. Но почувствов настоящий голод, решила купить хотя бы пару фруктов. Мое внимание привлекли крупные персики. Дородная продавщица с добрым лицом выбрала из корзины самые красивые, и обтерев об передник передала мне.

- А... - вовремя прикусила язык, который уже хотел спросить, а не ли пакетика. Вот это был бы номер!

- Вы не подскажете, где в городе можно найти недорогой ночлег? - я решила воспользоваться шансом, чтобы узнать у местной жительницы хорошее местечко.

- Подскажу, а ты чего, приезжая? - она закивала и участливо улыбнулась мне, при этом начав более внимательно разглядывать.
- Да, я только приехала, хотела спросить совета, вы ведь тут все знаете, наверное?
- Конечно! Вон, за прилавком Людвина, видишь, где зелень? За ним свернешь вооон к тому дому, а потом по улице пройдешь чуть-чуть, и увидишь питейную, мужиков много, узнаешь. На втором этаже комнаты сдают.
- Мужиков? А что-то еще есть?
- Тьфу ты, девочка молодая, и правда, куда это я тебя отправила-то. Тогда смотри, пройдешь всю площадь, потом вдоль библиотеки, цветочный магазинчик пройдешь, и за угол. Там тоже трактир, но приличный! И кормят вкусно. Комнаты подороже, но тебе лучше там поселиться.

Я поблагодарила ее, и отправилась в путь решив, что надо хотя бы пойти посмотреть. Библиотека, надо же. Что тут еще есть?

Душистые букеты стояли прямо на улице, а вот и цветочный. Хотя они были невзрачными, пахли просто волшебно, а еще были украшены какими-то ажурными салфетками. Это упаковка, видимо. Цветы в ящиках, вазах и горшкам занимали большую часть узкого тротуара, и я с удовольствием разглядывала это великолепие.

Вдыхая ароматы множества цветов, я пыталась разгадать, какой из них пахнет так знакомо. Мне чудились жасмин и мята, гвоздики, нарциссы, тюльпаны и розы, но большинство цветов выглядело иначе, как и их расцветка. Пообещав себе, что обязательно буду баловать себя цветами для хорошего настроения, я свернула за угол дома. Но тут же отпрянула назад, потому что в нескольких метрах стоял мой утренний попутчик - блондин с восхитительной улыбкой в компании пожилой пары.

Сердчечко застучало, и я по привычке приложила руки в груди, ожидая небольшого приступа аритмии. Нет, это не аритмия! Мне ведь 20, снова забыла. А в чем тогда дело? Зря я все-таки похулиганила, когда пальцы из его руки вытаскивала. Теперь вот неудобно, здесь точно все иначе, а вдруг этот жест, ну не знаю, что-то очень откровенное означает?!

Внезапно, рядом послышался смешок. Отмерев, я повернула голову, и с трудом, но узнала мужчину, который тоже сегодня был в дилижансе - угрюмого выского брюнета.

- Что, так понравился? - с недоброй усмешкой спросил он.
- Что, простите? - когда волнуюсь, перестаю соображать. Про кого он говорит?
- Кристоф богат, красив, могу тебя понять. И ты его заинтересовала.
- Какой Кристоф? - продолжаю тупить.
- Ах, вы не познакомились? Кристоф де Леви, блондин за углом, от которого ты только что шарахнулась.

Мужчина встает напротив меня, и уперев обе руки в стену дома непозволительно близко наклоняется.
- Шпионишь? Лучше держись от него подальше. Таких как ты интересуют только деньги. Ты ему не пара. Поняла? Я не позволю тебе пролезть в его постель. - его тон не оставляет сомнений, что он настроен негативно по отношению ко мне. Но я ведь не шпионила, что за бред! И тут я понимаю, что он меня только что оскорбил.

- Хам! - недолго думая, я влепляю ему звонкую пощечину, и проскальзываю под его рукой, чтобы удалиться. Но тут соображаю, что мне в другую сторону, ежки-матрешки! Невозмутимо разворачиваюсь, и дефилирую мимо этого гада прямехонько за угол. Мне ведь все еще нужен ночлег? А всякие там сердцебиения, знаете ли, мне не до этого.

Кристоф все еще там, но уже один. И когда замечает меня, расплывается в скромной улыбке, интерес в его глазах неподдельный, так что я прямо сейчас отчетливо чувствую, что действительно нравлюсь ему. Это волнительно, но я не собираюсь с ним кокетничать и дальше.

- Миледи, мы снова встретились!
- Передайте своему другу, что он хам и грубиян! - выдаю я, и гордо подняв голову прохожу мимо.
- Постойте! Могу я увидеть вас снова? Где вы остановились?
- Не стоит!



Отредактировано: 10.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять