Жена на час. Работает попаданка

Глава седьмая

Анна

Знакомых у меня в этом мире нет, так что спрашивать могли только двое, блондин или брюнет. Как они меня нашли?

- Блондин или брюнет?
- Блондин! Он просто хотел узнать откуда вы, и как долго пробудете здесь, чем интересуетесь.
- Заплатил?
Девушка мнется, но в итоге опустив глаза в пол кивает.

- Он хороший! Знаете, как вас ругал тот, второй. А он защищал, он очень добрый! И богатый!

- Мне все это не интересно. Давай так. Я заплачу тебе в два раза больше, но когда он вернется, ты вернешь ему то, что он дал. И передашь от меня послание.

Девушка согласилась, и я рассчитавшись с ней, наконец-то вышла на улицу. Хотелось узнать другую часть города, и я не пожалела. Это был центр или просто богатый район, огнями было залито. Тут были и какие-то промышленные предпрития, типа заводов, и еще больше магазинов. Ювелирные лавки, магазинчики с духами и сувенирами, рестораны, все это было открыто, украшено и прекрасно освещено.

По узким улочкам прогуливались красиво одетые пары. Женщины в длинных платьях, мужчины в шляпах, эстетика потрясающая.

Я остановилась в трактире на 5 дней, и этого времени должно хватить, чтобы определиться с дальнейшими действиями. Я хочу, да и могу работать только на себя. Может открыть что-то типа клинингового агентства? Надо обдумать. Или агентство по подбору персонала? Обучу простых девушек, буду искать заказы. Хотя нет, тут так не принято... Стать доработницей? На жилье сэкономлю. Мдаа, не работа, а мечта. Переселиться в новый мир, вернуться свои двадцать лет, и работать домработницей? Ни за что!

Может готовить пироги, тортики, кулинарию, и продавать? В размышлениях о своем будущем занятии я дошла до моста, который был перекинут через небольшую реку. Река... с нее началась моя новая жизнь в этом мире.

Я перенеслась со своей кухни прямо на окраину какой-то деревеньки, находящуюся рядом с маленьким городом, откуда потом и приехала в столицу. Одетая в одежду 21 века, и в мгновение ока оказавшаяся неизвестно где, но точно не в нашем мире. Вокруг не было цивилизации в привычном нам виде. Столбов электропередач, людей с мобильными телефонами, автомобилей. Почему-то я сразу догадалась, что сбылось мое желание, озвученное для Вселенной, Бога и судьбы в момент отчаяния. Хотя еще не видела, что помолодела.

Завидев через некоторое время местных жителей, я приняла решение избавиться от своей одежды, потому как мне было просто страшно. Недалеко была река, куда я и залезла. Будучи уже в воде разделась, отпустив вещи по течению. И потом очень долго ждала, пока меня кто-то спасет. Голую.

Ничего умнее, чем сказать, что не знаю кто я, и как тут оказалась, потому что потеряла память придумать не удалось. Но женщина, которая меня нашла поверила, и долго отогревала у камина, отпаивая горячими отварами из трав. Она же и дала мне приличное платье, и немного денег из сбережений. Кстати, я завтра собиралась узнать как можно их вернуть.

В общем, вода вызывала у меня фантомные судороги, так что я развернулась, и пошла в обратном направлении.

По жизни я сова, хотя мой бывший супруг будучи жаворонком утверждал, что нужно просто захотеть вставать рано, раньше ложится, и прочая ерунда. Я же обожаю поздний вечер и ночь. И дело даже не в декрете, в котором я просидела довольно долго, и единственное время, которое можно было посвятить себе было после того, как все дети уснут. Нет, я была такой и в молодости. Ночью у меня лучше работает голова. Надеюсь, что к утру обзаведусь парочкой приличных идей, чтобы просчитать возможность и стоимость их реализации в столице.



Отредактировано: 10.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять