Кристоф
Если бы не Дэмиен, я бы понаблюдал за девушкой. Но он сочтет это сумасшествием, так что делаю вид, что не собирался задерживаться на открывшемся виде. Разве что чуть-чуть полюбовался, одним глазом.
Ладно, с магией мы потом разберемся, а вот то, что она расстроена и... зла? Видно по тому, как усердно натирает одно и тоже место. Если сейчас попадемся ей на глаза, ничего хорошего не выйдет. Но мы идем обедать, потому что у меня появился план.
Кормят здесь так себе, но я готов потерпеть. Поэтому молча съедаю то, что заказал, обдумывая, что хочу о ней узнать. Дэм сверлит меня подозрительным взглядом. Если при нем начну выспрашивать у подавальщиц что да как, не удержится от едких замечаний. Но выбора нет. Когда одна из них забирает посуду, достаю кошель, и выбрав несколько мелких монет протягиваю ей.
- У вас сегодня сняла комнату молодая леди. Я хочу знать, откуда она приехала, чем занимается в столице, и сколько дней проживания оплатила.
Опускаю монеты в тут же подставленную ладошку.
- Лорд, благодарю! Я узнаю, что смогу, приходите завтра! - скоро пряча вознаграждение и делая вид, что ничего не произошло она убирает посуду.
- Пф, леди? Аристократок, которые хотят познакомиться с тобой столько, что можно очередь до завода артефактов выстроить! А ты бегаешь за какой-то простушкой! Что ты в ней нашел? Ни манер, ни родословной, ни денег!
- Насчет манер я бы поспорил, а остальное есть у меня самого. Неужели ты думаешь, что для меня это важно?
- А что для тебя важно, Кристоф?
- Если тебя когда-нибудь по-настоящему интересовала женщина, а не только ее прелести, этот вопрос становится излишним.
Дэмиен презрительно фыркает. Скептик.
Мы покидаем трактир так и не столкнувшись с девушкой, чему я рад, не уверен, что у меня был бы шанс на дальнейшее знакомство, если бы встретил ее в плохом настроении.
Дэмиен требует вернуться в Рейвенхилл уже завтра, но я придумываю себе еще дел, чтобы остаться.
Вечером, когда город озаряют огни друг зовет меня то поиграть в карты, то сходить на прием. Но настроения на нет, и он уходит один. Я провожаю его взглядом из окна своего номера, когда вижу знакомую фигурку в коричневом платье, которая прогуливается совсем рядом. Радостный порыв возникает в душе, но тут же гаснет, потому что к ней направляется Дэм.
Уже не ожидая ничего хорошего от этой встречи я напрягаюсь. Он подходит, они о чем-то говорят. А затем он укрывает девушку плащом, и начинает уводить с площади перед отелем. Я хватаю сюртук и срываюсь вниз, уверенный, что Дэм что-то задумал, но на улице их уже нет...
И как прикажете это понимать??
Отследить их путь с помощью магии тоже не удается, а это значит, что он намеренно скрыл следы. Тогда я снова иду в трактир, хотя не ожидаю, что он просто пошел ее провожать. Нет, Дэмиен любит хорошеньких пустоголовых барышень, и знает десятки мест, где можно уединиться. Но она не такая! Если он только посмеет сделать ей непристойное предложение!
Света в ее комнате нет, она не возвращалась, я уверен... Мне остается только вернуться в отель. Остаток вечера провожу в беспокойстве и злости на друга. Интересно, он расскажет мне, что повстречал ее? Или скроет? Я решаю проверить степень нашего доверия и умолчать о том, что видел...
#52410 в Фэнтези
#4091 в Бытовое фэнтези
#14399 в Попаданцы
#10948 в Попаданцы в другие миры
попаданка, любовный треугольник..., книжная улица (закры...
16+
Отредактировано: 10.07.2024