Жена на час. Работает попаданка

Глава десятая

Дэмиен


Мы выходим на улицу. В небе уже зажглись звезды, насыщенный ароматами цветов воздух стал прохладнее, после дождя свежо. Я слишком озадачен, а девушка, про которую только что узнал много нового собирается вернуться в трактир.

- Могу посадить в экипаж, не хочу чтобы вы попали в неприятности, уже поздно.
- Такая доброта, с чего бы это?
- Я обещал, что буду относиться с уважением, если не прав. Приношу свои искренние извинения за свои неподобающие мысли и действия. Больше этого не повторится.
- Благодарю, но я хочу прогуляться.
- Не знаю, откуда вы прибыли, но настоятельно рекомендую не ходить в такое время по улицам в одиночестве.

Она упорно мочит, и по взгляду мне кажется, что я ей порядком надоел. Сам так смотрю на красавиц, что после одной ночи начинают строить планы на совместное будущее. Дежавю... Очаровательная дерзость.

- Если вы отказываетесь от помощи, я возвращаюсь в отель, не в моих правилах навязываться, леди.

Отвешиваю поклон и отхожу. Мне немного стыдно, и неприятно, наконец неловко, что я ошибся. На самом деле, если быть честным, я просто злился. На нее, на друга. Она мне понравилась, с первого взгляда. Но взбесил такой интерес Кристофа к только что встреченной безродной девице, и я моментально потерял контроль над эмоциями и своим языком. Ему это не свойственно, в отличии от меня. Я люблю женщин, а он сторонится. И вдруг такие перемены. Однако, если все это не более, чем совпадения... И Крис ей не интересен...

Не могу уйти, беспокойство за леди, гуляющую по ночному городу не дает отойти далеко, и я возвращаюсь, чтобы нагнать ее. Двигаюсь незаметно. Просто провожу, следуя чуть поодаль. Мне так будет спокойнее.

Так откуда же она приехала? Почему этого места нет на карте? Какая опасность ей грозит? Хитрец Астерион. Что ты зашифровал в своих словах? Останется ли она теперь в столице?

Мне определенно все это интересно... В ней нет вульгарности, присущей девицам, которых интересует лишь богатство. Но к чему эти мысли? Я уже потерял возможность получить ее расположение. Обременять себя симпатией к особе окутанной таинственностью? Нет, я не намерен! Тем более, Кристоф не оставит ее так просто в покое. Если он решительно настроен уже сейчас, мне стоит умолчать о нашей встрече. Променять дружбу на сомнительный шанс быть отвергнутым я не желаю.

Впереди слышатся голоса, это компания мужчин, которая вышла из трактира.
- Какая красавица! Составишь нам компанию? Мы щедро оплатим твои услуги!

Они говорят слишком громко, чтобы не расслышать, но я довольно далеко, не думал, что и правда понадобится моя помощь. За мгновения ситуация меняется, и хрупкая женская фигурка оказывается на земле. Дальше кровавый туман застилает мои глаза, так что я прихожу в себя уже у отеля, когда на руках выношу девушку из экипажа.

Что со мной было?... Воспоминания возвращаются моментально, обдавая железным привкусом крови и чувством омерзения. Сломанные челюсти не самая большая плата за то, что сделали эти отбросы. Ударить молодую девушку за отказ? Следовало разорвать их в клочья! Она до сих пор без чувств.

Спустя пол часа я вызываю лекаря, потому что вид бессознательной бледной красавицы меня пугает. Но только он начинает осмотр, она нехотя открывает глаза, будто очнувшись от сладкого сна, садится, и обводит спальню своим проницательным взглядом. Какие у нее, оказывается, красивые глаза. Смотрит на эскулапа, застывшего с каким-то прибором в руке, на меня, а после заглядывает под одеяло.

- Что я делаю в вашей постели?? - спрашивает первая и единственная одетая женщина в моей кровати. И я только собираюсь напомнить, чем закончились ее "приключения" и отгругать за своеволие, как меня прерывает стук в дверь, а затем за ней раздается знакомый голос:
- Дэмиен, ты не спишь? Что там у тебя происходит??



Отредактировано: 10.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять