Анна
Уже чуть больше месяця прошло, как я по-тихому сбежала из столицы. Город оказался премилым. Уютные домики, в основном - двухэтажные, красивые улочки, много зелени. Даже лучше, чем я себе представляла. Не таким маленьким, как я думала, и более развитым. Так что, прости, столица, мне и здесь хорошо.
В городе также, как в Брейвиле обитали люди, оборотни, драконы, эльфы и гномы. А я решила поселиться на одной из самых длинных торговых улиц, со множеством магазинчиков и лавок, тут даже кафе есть, живем! Отель мне было не потянуть, но я смогла снять комнату на втором этаже жилого дома, которая больше походила на чердак с окном. Зато вход отдельный, с торца дома от земли ко мне вела добротная лестница. Сам дом был каменным, и имел печи на всех этажах, а также дымоход. А еще здесь была канализация, холодное и горячее водоснабжение. А на печке можно было готовить.
В общем, я неплохо устроилась! Была только одна маленькая проблемка. Малюююсенькая такая. У меня почти закончились деньги, и пришлось срочно принимать меры - искать работу. Ну транжира, да, признаюсь. Надо было купить посуды, предметы гигиены, немного одежды, подушки, одеяло и прочий текстиль. А еще - артефакт для хранения продуктов. Он был холодным, и именно его, видимо, использовали на рынке, где мне стало прохладно. Теперь он лежит в деревянном ящике, почти холодильник!
Короче говоря, я-таки решила, что нечего пропадать моей хозяйственности и умению вкусно готовить. Поэтому, подала объявление в местную газету "Вестник Рейвенхилла".

На мое удивление, клиенты посыпались, как из рога изобилия. В основном это были холостые мужчины, не умеющие как следует позаботиться о себе, но желающие, чтобы в их жилище было чисто, а еда радовала глаз и вкусовые сосочки!
Часто они были затворниками, не общались с родней, не имели слуг, зато имели скверный характер! Больше всего я не любила тех, кто не ценит чужой труд, и даже не удосуживается сказать спасибо. Однако, судя по динамике, с такими клиентами я скоро смогу расстаться без ущерба для кошелька.
Да, работать надо было много, иногда я уходила рано утром, а возвращалась уже затемно. Успевала только умыться и лечь в постель, чтобы тут же заснуть, даже без сновидений. Но это не давало мне скучать по прошлой жизни и дорогим людям, заниматься самокопанием, бездельничать, и тратить заработанное! Некоторые мужчины пытались за мной ухаживать, и в конце концов я решила, что достойным кандидатам отказывать не буду. Пусть ухаживают! Пусть дарят подарки, цветы, приглашают на свидания, все хочу! Но не дальше.
Уже несколько раз я гуляла по городу, пила кофе и ела сладости, улыбалась, мило хихикала, и разрешала провожать себя до дома. Ухажеры были старше меня, скромны, галантны, личных границ не переходили, и вообще вели себя прилично.
Так-то я против служебных романов, но это другое, кажется. В крайнем случае - придется уйти с работы, но пока все было гладко. Мы скорее просто по-дружески общались. Я за годы брака разучилась флиртовать, кокетничать. А они и вовсе не умели, скорее всего. Хотелось бы и поострее как-то, чтобы взаимная симпатия, чтобы сердечко трепетало, влечение даже может быть. Увы и ах. Скукота.
Перед сном вспомнился красавец Кристоф. Я так и не сказала ему, куда уезжаю, и вообще сбежала. А чтобы изменилось, если бы сказала? Не придумав, уснула.
Настойчивый стук в дверь заставил меня вылезти из постели.
____________________
Многоуважаемые читатели, спасибо, что ждете продолжения истории. Какое-то время новые главы будут выкладывать 2-3 раза в неделю. Большое спасибо за понимание.
#52263 в Фэнтези
#4078 в Бытовое фэнтези
#14364 в Попаданцы
#10918 в Попаданцы в другие миры
попаданка, любовный треугольник..., книжная улица (закры...
16+
Отредактировано: 10.07.2024