Анна
"Невидимка" жил в одном из самых богатых районов города Рейвенхилла. Близость к центру уже о многом могла сказать, пусть это и другой мир. Вместо простеньких домиков здесь были старинные особняки, обнесенные красивыми кованными заборами. Территории, занимаемые ими, были довольно большими, а разделяли соседей ухоженные сады, которым позавидовали бы наши ландшафтные дизайнеры. Здесь царила атмосфера богатства, спокойствия и безопасности. Дома отличались элегантной архитектурой, также район был знаменит лучшими магазинами, а еще - с одной стороны его окружал парк, а с другой - река. Дома с видом на реку были самыми дорогими, судя по всему, чтож, логично. В одном из таких домов и жил мой клиент.
Я бы, наверное, уже давно выспросила у соседей, кто в нем живет, но их состоятельность не подразумевала праздного шатания по улицам и непринужденного общения. Так что я решила не забивать себе голову тем, кто же владелец этой резиденции. К слову, это был великолепно оформленный семейный дом. Светлый, в классическом стиле, с большим количеством декоративных элементов. Карнизы, баллюстрады, медальоны, лепнина и отделка камнем, но все в очень умеренном количестве. Так что домик был довольно скромным на фоне соседей.
Планировка мне тоже нравилась. Внизу был просторный холл с высокими потолками, и камином, подсобное помещение, кухня-столовая и туалет. А также большая спальня с ванной комнатой, и спальня с выходом в сад, которые пустовали. На верхнем этаже, судя по всему, были еще одна спальня и кабинет. Там-то и обитал мужчина. То, что это мужчина я узнала не сразу, нанимала меня какая-то пожилая женщина, которая и показала весь первый этаж, "чтобы я чувствовала себя комфортно".
И только спустя несколько визитов я поняла, что в доме никого нет, кроме одного человека, и он явно мужского пола. По косвенным признакам. Не хватало уюта, женских вещей или безделушек не было от слова совсем, в еде он был не прихотлив, не требователен, а самое главное - у него был мужской подчерк. Т.к. мы не встречались лично, я регулярно находила на кухне письма, в которых из раза в раз были только похвала и благодраность. А еще - деньги.
Мне нравился этот человек, кем бы он ни был. Он уважал меня, признавал мои кулинарные таланты, заставляя чувствовать свою ценность. Не каждая так умеет, но раньше, "почему-то", я не слышала подобных фраз в свой адрес. Надо признать, он умел делать комплименты. Так что они были бальзамом на мою израненую душу.
Сегодня мне предстояло узнать, так ли он хорош, потому что сложившаяся ситуация реально была проверкой. Как много я встречала людей, которые были "белыми и пушистыми" только тогда, когда все было хорошо. Но стоило чему-то пойти не по плану, они превращались в чудовищ, похуже драконов.
Мое опоздание и отсутствие обеда вполне могут послужить причиной выговора, или даже отказа от моих услуг. С такими мыслями я и подошла к его жилищу. Забор аккуратно отъехал, давая мне пройти к дому, охранная система, которая здесь на удивление была, как всегда не дала о себе знать. А это значит, что меня ждут.
Сверкающий чистотой холл с двойным светом встретил меня аппетитными запахами еды. Значит я опоздала. Стоит уйти? И тут на кухне загремела какая-то посуда, мой любимый медный сотейник? Пора знакомиться, господин Невидимка!
#52363 в Фэнтези
#4083 в Бытовое фэнтези
#14407 в Попаданцы
#10950 в Попаданцы в другие миры
попаданка, любовный треугольник..., книжная улица (закры...
16+
Отредактировано: 10.07.2024