Жена за миллиард. Беременна (не) по плану

Глава 3.

Мчим на сумасшедшей скорости по самой главной улице города. Машин не много на дороге, но это едва ли меня успокаивает. Есть еще фонарные столбы, остановки, в которые можно влететь.

Я, конечно, хотела уйти от проблем, забыться, но не так, чтобы навсегда. Умирать совсем не хочется.

— Все! Стоп! Остановись! Пожалуйста! — сдавливаю парня руками еще сильнее.

Парень сбавил скорость, после чего заехал на ближайшую площадь, остановился у фонтана, который уже не работал в это время.

— Остановился, — заглушил своего монстра.

Я «оживаю». Голос парня возвращает меня, я размыкаю свои руки на его поясе, слезаю с мотоцикла и снимаю с головы шлем.

Меня слегка качнуло в сторону, голова сильно закружилась и немного тошнило.

Секунда, две… Прихожу в себя, встаю прямо и поднимаю голову.

Наши взгляды встречаются, и я в эту же секунду понимаю, что натворила. Мало того, что я доверилась незнакомому человеку, так еще и тот мужик все видел.

Ветринский уже знает… Думает уже, что папа мой соврал ему про хорошую, чистую девочку Илону.

Но что сделано, то сделано. Ничего уже не изменить. Придется разбираться с этим, принимать последствия. Уверена — они будут.

— Спасибо, — подхожу и возвращаю парню шлем, вешаю его ему на руль.

— Дальше не поедем?

— Нет... — верчу головой. Не сяду я на этого монстра больше. — Спасибо. Мне пора домой…

— Давай отвезу домой.

— Плохая идея, — достаю выключенный смартфон из сумки. Успела его выключить прежде чем прыгнуть на мотоцикл. Так сложнее будет меня отследить. Не буду включать.

— Жених ревнивый?

Поднимаю короткий взгляд на парня, все еще сидящего на мотоцикле.

— Не в этом дело. Просто… — лучше мне помалкивать. — Спасибо тебе еще раз. Выручил. Но я больше не хочу тратить твое время, — мягко спроваживаю.

Лучше ему рядом со мной не находиться. Не хочу, чтобы у него были проблемы из-за меня.

— Так это за тобой тачка была?

— Какая?..

— Сама знаешь. Я видел. Мужик тот за тобой шел. Ты его перепугалась.

— Ну да… За мной.

— Ну, можешь выдохнуть, оторвались. Телефон вырубила?

— Да, выключила.

— Хорошо. И как до дома теперь будешь добираться?

— Не знаю пока. Что-нибудь придумаю, — смотрю по сторонам, дрожа.

— Я могу довезти. И так как мы уже ни от кого не бежим — поедем гораздо медленнее. Это далеко?

— Это за городом. Я все еще живу с отцом.

— Без проблем. Садись.

— Нет… — верчу головой из стороны в сторону. — Спасибо тебе, конечно, но не нужно.

— Причина?

— Я тебя не знаю. Вот причина.

— Не поздно ты об этом задумалась? — прищурил глаза парень, ухмыльнувшись.

— Да уж… Поздно.

— Всегда можно познакомиться, — парень слез с мотоцикла, поставил его на подножку, ко мне направился. — Мирослав, — протянул мне свою руку. — Студент-выпускник авиационного университета в этом году. Всю жизнь в этом городе прожил.

Глядя в светлые глаза парня, я машинально пожала ему руку. Чисто из благодарности. Он сделал, что я попросила. А в моей жизни редко кто так поступал.

— Илона. Студентка филфака. Тоже местная.

Парень красиво улыбнулся, кивнул и отпустил мою руку.

— Телефон тебе лучше не включать. Я могу сам вызвать тебе такси.

— Было бы здорово…

— Сейчас, — достает свой смартфон из кармана джинс. — Если ты, конечно, уверена, что хочешь поехать домой.

Не хочу я туда. Ветринский если не сможет меня отследить, то точно поедет к отцу, там меня выжидать будет.

Но выбора нет. Надо ехать. Долго убегать не получится. Все равно найдут. Я уже подписала сделку с дьяволом. Своими руками. Из страха, что Ветринский не выпустит меня из своей квартиры в тот вечер.

— Вызывай.

Мирослав делает звонок, просит приехать к площади, а я отстраняюсь, чтобы немного посидеть у фонтана.

— Десять минут, — подходит ко мне Мирослав.

— Хорошо. Спасибо.

— Зачем тебе это?

— Что? — поднимаю взгляд на парня.

— Выходить замуж, если не хочешь.

Да я уже вышла. Ветринский подстраховался. Притащил меня к себе и заставил подписать документы, чтобы я никуда уже от него не делась. Однажды ему уже приходилось ловить меня в аэропорту. Теперь он меня где захочешь откопает.

— А тебе зачем это? — парирую.

— Что?

— Помогать мне.

— Должна быть причина? — пожал плечами парень. — Захотел — помог. Не захотел бы — не помог.



Отредактировано: 20.01.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять