Павел
– И как тебе у нас? – спрашивает Богдан, обнимая присевшую на краешек подлокотника его кресла жену.
– У вас – прекрасно, – нисколько не лукавлю, глядя на счастливую семейную пару.
Снежана, их старшая дочь, увлечённо собирает пизанскую башню из крупных деталей лего, а трёхмесячная Элина спит рядом в переносной люльке.
Снежана приносит мне непонятную фигуру, которую собрала сама.
– Что это? – спрашиваю девочку, своими светлыми кудряшками напоминающую херувима.
Неужели дети бывают такими красивыми?
– Лакон! – заявляет гордо.
– Лакон? – взглядом прошу разъяснения у Юлианы.
– Дракон, – с улыбкой отвечает мама очаровательных дочек.
– Дракон? М-м-м, – киваю головой с пониманием.
С фантазией у меня, конечно, туго, но это нечто даже отдалённо не напоминает дракона. Вот ну никак. Хотя… Если присмотреться… То всё равно – никак.
– Давай, мы его немного поправим? – не успеваю предложить, как юное дарование превращает несостоявшегося дракона в кучку разобранных деталей. Жестоко она с ним. Настоящая женщина!
– На.
– Я тоже могу поиграть? – спрашиваю разрешения.
Снежана легко оставляет мне лего, потеряв к нему интерес.
– Оу! Крутяк! Это всё мне! – сползаю на пол к детским игрушкам.
– Бес, тебе самому пора детей заводить, – смеётся надо мной друг. – Будет с кем в машинки играть.
– Тогда уж в самолёты, но… Я лучше у вас поиграю… Вот только доделаю… Вжух, – изображаю полёт небольшого самолёта, который успел собрать из «драконьего» лего.
Снежана оборачивается на звук, бросает всё и с радостным визгом летит на меня.
– Тише, сестрёнку разбудишь, – показываю пальцем на спящую рядом малышку и отдаю ребёнку новую игрушку.
– Эля к этому визгу привыкла, – объясняет Юлиана.
Кошусь в сторону люльки – дитё спит! Даже не шелохнулось. Вот это нервы!
Пожалуй, дети – единственное слабое звено в моём нынешнем статусе: «Женился. Развёлся. Счастлив!». Но просто так их «завести», как предложил друг, не получится. Ребёнок – не игрушка, чтобы можно было пойти и купить в любом магазине. Рядом должна быть любимая женщина, которая захочет родить тебе ребёнка. И вот с этим у меня как раз очень большая проблема. Любимая женщина у меня была, но она решила подарить рай другому, а мне досталось только: «Этот ребёнок не от тебя». И пройти снова через это испытание я не готов. Поэтому пусть лучше останется так, как есть. Ведь пока ни в одной представительнице женского пола, с которыми встречался, я не увидел глаза матери своих детей.
Я искренне рад за Богдана, что ему удалось встретить такую Женщину, которая не просто достойна моего друга, – она сделала его счастливым. Поэтому я посижу у них, погреюсь в тепле домашнего уюта, и нужно честь знать.
– Не понимаю, зачем тебе снимать квартиру, Бес? – спрашивает Мельников, когда мы выходим во двор и ждём такси.
– Потому что я пока ещё здоровый мужик, у которого есть физиологические желания. Не думаю, что твоя жена обрадуется, если я вдруг заявлюсь на ночь не один.
Нежных женских ушек Юлианы рядом нет, поэтому я говорю как есть, и возразить Богдану нечем.
Только теперь у меня, кажется, с этим тоже проблема. Пока еду в такси, совершенно некстати вспоминается баба Тася. Не думаю, что у меня получится пройти незамеченным мимо такого дозора, а зарабатывать с первого дня репутацию блудливого кота как-то не хочется. Вот это ты попал, Бес! «Поздравляю» сам себя.
Подъезжаю к новому дому, выхожу из такси и внимательно осматриваю периметр, ища глазами «засаду» бабы Таси. И, что предсказуемо, ничего не вижу. Не удивлюсь, если в каждом дереве у неё стоят видеокамеры. Смеюсь над своей «богатой фантазией» и захожу в подъезд.
Не знаю, благодаря чему или кому, но здесь уютно, что чувствуешь себя как дома.
На самом деле, к своему новому жилью я привык быстро, и «пакостить» в нём совершенно не хочется. Да и на новые знакомства пока совершенно не тянет. Не знаю почему.
Первая неделя выдалась пустой. Открытие аэропорта идёт с задержкой, поэтому свободного времени у меня хватает с лихвой.
Школьников перевели на дистанционное обучение из-за карантина и обильного снегопада, поэтому Васёк тоже сидит дома. Вот с ним мы и зависаем днём в виртуальных гонках. Надо признаться, что иногда мне приходится прилично попотеть, чтобы не выглядеть как последний лох на фоне восьмилетнего пацана. Всё-таки «рулить» самолётами в небе легче.
Вася учится во втором классе, занимается с шести лет восточными единоборствами, и, кстати сказать, вполне самостоятельный малый, поскольку практически всё время один.
***
Наливаю себе горячий кофе. Сегодня суббота, и у меня опять выходной. С таким графиком я скоро мхом зарасту. Делаю обжигающий глоток, как в дверь стучат.
– Паша, это я! Вася, – доносится через закрытую дверь.
Это я уже понял. Кто ещё в такую рань может стучаться. Ставлю чашку на стол и иду открывать
– Привет, сосед! – здороваюсь, но на меня смотрят грустные глаза. – Что-то случилось? Снова дверь?
– Нет. У меня комп полетел, – вздыхает.
– Куда… А, чёрт, понял.
Немного сложно переключиться с лётного на молодёжный сленг.
– «Дрова» слетели, а без них игра не запускается, – сжимает губы.
– Ну, «дрова» – это не проблема. Их я ещё в школе ставит умел.
– Правда? – в голубых глазах загорается надежда.
– Не вопрос. Тащи свой ноут.
– У меня комп, – опять вздыхает.
Тогда сложнее. С его строгой маман мы так и не познакомились. Она работает, я работаю, и за месяц, что я здесь уже живу, мы ни разу с ней не пересеклись.
– Я сейчас! – оживает Вася и достаёт из кармана смартфон не самой старой модели. – Алё, мам! Привет! Всё нормально! Мам, а можно Паша ко мне в гости придёт?
Да, ладно? А маман-то меня, оказывается, знает!
– Спасибо, мам! – Вася отключает звонок, и поднимает на меня довольный взгляд. – Мама разрешила! – улыбка расплывается до самых ушей.
#9901 в Любовные романы
#663 в Романтическая комедия
#3013 в Современный любовный роман
настоящий мужчина, адекватные герои, героиня с ребёнком
16+
Отредактировано: 01.06.2023