Павел
Мама рассказывала, что в садике я был очень влюбчивым. Я постоянно таскал из дома конфеты то Маше, то Соне, то Алисе, то Полине, то Еве. Девочек в садике я менял чаще, чем носки и шорты. А чистых комплектов одежды мама всегда оставляла с большим запасом.
«Ох, и Дон Жуан у вас растёт», – жаловалась маме моя воспитательница.
В школе я стал более «разборчив». Тут даже я помню, что с первого по четвёртый класс мне нравилась одна девочка – Аня. Я был твёрдо уверен, что это «любовь навсегда», но в начале пятого класса мой интерес внезапно иссяк. Аня за лето сильно вытянулась, став выше меня почти на полголовы, и нежные чувства к «великанше» быстро пропали.
В старших классах место девочек в моём сердце и голове заняла информатика. Любовь к этой даме отнимала всё свободное время, но и результат на экзаменах оказался выше, чем ожидал я сам.
Однако, посещая занятия по профориентации, я так загорелся профессией пилота, что карьера программиста отошла на задний план. Небо манило всё сильнее, и я не представлял себе жизни на земле. Только моя мечта оказалась несбыточной: долгое сидение за компьютером сильно сказалось на зрении, и медицинскую комиссию я не прошёл.
Вполне закономерно, что я женился на стюардессе. Вероника, как фрагмент мечты, казалась воплощением идеала. Пока этот идеал не рухнул на землю, а его обломки долго догорали в моём сердце.
Приехав на новое место, я не спешил заводить новые отношения. Сложно сказать почему. Наверное, глядя на семью своего друга, в гостях у которого я проводил практически все выходные, я видел, какие нежные чувства связывают его с супругой. Гармоничные, доверительные отношения и именно любовь я замечал в их взглядах, жестах, словах, обращённых друг другу. Наверное, это именно то, что я не смог получить от брака, и что так старательно пытался вычеркнуть после него.
Мельниковы просто созданы друг для друга, или повенчаны небесами, как сказал как-то Богдан. Они, сами того не подозревая, затронули в моей душе те струны, которые, как я думал, оборвал навсегда. Видимо, мне тоже захотелось найти своё седьмое небо. Чистое, голубое, бескрайнее. Поэтому новые коллеги оставались просто коллегами, а новые встречи как-то не случались. Если, конечно, не считать сегодняшнего.
Знакомство с Васиной мамой вряд ли можно назвать безоблачным, если сравнивать с небом. Наталья скорее похожа на грозу во время сильнейшего шторма, чем на безоблачный день.
Из курса метеорологии я знаю, что основной причиной грозы является разность температур воздушных масс. И чем выше эта разница, тем сильнее гроза. Тёплый воздух идёт с земли, а холодный опускается с неба, и при столкновении возникает огромная искра – молния. Вот и получилось, что шандарахнуло меня нехило, когда «столкнулись» два этих фронта.
Закрываю глаза и откидываю голову назад, ярко представляя себе Наталью в образе богини грозы и молний.
– Вам плохо? – доносится до меня голос фельдшера.
– Нет. Мне хорошо, – отвечаю, улыбаясь самому себе.
Наверняка, со стороны я выгляжу полным идиотом. Ну какой нормальный человек будет лыбиться, когда едет в машине скорой помощи? Правильно – никакой. Ещё раз объясняю фельдшеру, что действительно произошло недоразумение, и в большей части виноват я сам. Выслушиваю лекцию, что с головой шутки плохи, и обещаю, что пройду полное обследование. Всё-таки голова мне нужна рабочая.
Однако, оказавшись в приёмном отделении БСМП № 2, моя уверенность резко испаряется. Внутренний голос трусливо подсказывает: надо бежать, и я направляюсь к двери с горящей наверху спасительной вывеской «выход».
– Куда? – фельдшер ловит меня за рукав, словно догадалась о моих намерениях.
В этот момент дверь открывается, и я вижу входящую Васину маму.
– Встретить хотел, – киваю и ловлю скептический взгляд, что мне не верят.
Наталья подходит сама.
– Он уже собрался сбежать, – с потрохами сдаёт меня фельдшерица.
– Не сбежит. Надеюсь, – сдержанно отвечает моя валькирия, переводя на меня свой взгляд.
Строгая, серьёзная, холодная, невозмутимая. Но меня нереально кроет от её присутствия. Потому что в глазах стоит не эта деловая и неприступная женщина, а та, другая: грозная, решительная, с полыхающим взглядом и вздымающейся грудью от глубокого дыхания.
Огонь, а не женщина!
Только сейчас Наталья смотрит на меня как директриса на непутёвого ученика, и это мне не нравится. Совсем! Разница в возрасте у нас небольшая, и для меня она не имеет никакого значения.
Беру леди Неприступность под локоть и увожу подальше от злой фельдшерицы – союзник из той, как выяснилось, фиговый.
– Я сказал, что мы упали с дивана, когда занимались сексом, и я ударился головой о столик, – шепчу, касаясь нижней губой золотого металла серьги.
Сумочки в руках Натальи нет, электрошокер тоже, скорее всего, остался дома, да и шанс, узнать владеет ли мама Васи боевыми искусствами, минимизирован. А с другой стороны, помирать так с музыкой. Врачи рядом, если что – откачают.
– Всё-таки сотрясение, – произносит, вздыхая.
– Это ещё почему? – я явно ожидал другую реакцию.
– Галлюцинации, – «бросает меня на лопатки» одним словом. Высвобождает руку, награждает выразительным взглядом и собирается отойти.
– А если это возможность видеть будущее? – останавливаю вопросом.
– Тогда об этом распространятся не стоит, – советует на полном серьёзе. – Могут диагностировать шизофрению, – выдаёт убийственный аргумент.
Наталья
Оставляю мужчину стоять на том месте, где он замер словно заколдованный. А что он хотел, что я буду краснеть и смущаться, как невинная девочка? Или ждал застенчивое хихикание «ой, перестань»? Детский сад, честное слово.
Подхожу к информационному окну, где фельдшер скорой помощи оформляла заявку и забираю документ Бессонова.
– Вас сейчас пригласят, – сообщает женщина и кивает на закрытую дверь в кабинет первичного осмотра. – Всего доброго.
#20558 в Любовные романы
#1193 в Романтическая комедия
#6141 в Современный любовный роман
настоящий мужчина, адекватные герои, героиня с ребёнком
16+
Отредактировано: 01.06.2023