Глава 5
Мы приезжаем ко мне домой и только сейчас вспоминаю о Ване. А вдруг он сейчас стоит где-то рядом?
— Алексей, — прочищаю горло, потому что выходит совсем официально. — Лешенька…
Блин, тоже не то… Будто он мой воспитанник в саду. Но я привлекаю его внимание, и он медленно поворачивает голову ко мне. Молча кивает, спрашивая без слов… А взгляд такой, словно сейчас рассмеется.
— А вдруг там бывший? — спрашиваю я, всматриваясь в его лицо. Его глаза вспыхивают гневом и недоверием.
— Пофиг, ты теперь официально моя невеста. Отношения скрывали. Поэтому пускай говорит, что хочет… Но… — его ладони сжимаются в кулаки, и Леша отводит взгляд. — Черт, откуда ты взялась на мою голову? Всё было идеально. От него никакого скандала не нужно. А если он поднимет шумиху, то…
— То я ему закрою рот. Успокойся, Лешенька, — осторожно говорит Марк, и получает от Богатырева осуждающий взгляд.
— Будь я на его месте, точно бы от меня остался один пепел, — скептично произношу я, и понимаю, что ляпнула вслух.
Как же мне не хочется, чтобы всё это обернулось конфликтом. Я никогда не была хороша в них. Всегда старалась избегать драмы, смягчая углы, но сейчас чувствую, что оказалось в самом центре урагана.
— Слушай, — перебиваю я тишину, — если Ваня появится и начнет устраивать сцену, просто оставь это мне. Я сама разберусь.
Леша смотрит на меня с сомнением, но в его глазах я замечаю проблеск уважения.
— Ты уверена? — его голос звучит мягко, почти заботливо.
Я киваю, чувствуя, как мягкость в его взгляде одновременно радует и пугает. Все же я с ним три года была вместе. Знаю его слабые стороны и точно смогу остановить скандал.
— Да, я уверена. Три года его знаю, так что… С другой стороны, он от меня сам ушел. Зачем лезть ко мне?
— Вик, какая же ты наивная, — Богатырев отводит от меня взгляд, а я реально не понимаю…
Мы останавливаемся возле дома и вместе выходим из машины. Марк остается внизу, чтобы контролировать вход на случай папарацци. Поднимаемся на третий этаж моей квартиры и я открываю дверь.
Ноги ватные, сердце колотится, словно в клетке. Я прохожу внутрь и вижу его — Ваню. Он стоит с мрачным выражением лица, словно тень из прошлого.
Пока он медленно приближается, в воздухе витает невидимая угроза. Я собираюсь с силами, но на этот раз мне не нужна поддержка. Я должна быть сильной, для Леши, для себя. Я делаю шаг навстречу.
— Ваня, что ты тут делаешь? — говорю уверенно, хотя внутри меня по-прежнему кошки скребут от его поступка.
Он сворачивает губы в неудовлетворенной ухмылке, но останавливается передо мной.
— Поговорить? О чем? О том, как ты оставила меня ради… этого? — он бросает презрительный взгляд на Лешу, и я чувствую, как тот напрягается.
— Позволь напомнить, ты бросил меня раньше. я просто сказала, что выходу замуж. Верни, пожалуйста ключи от дома...
Я ни на мгновение не опускаю взгляд. Мне, кажется стоит отвести, как он поймет, что обманываю. Ваня, как ребенок, нельзя показать, как ты боишься…
— И что? Ты думаешь, что сможешь сбежать от меня? От нашей истории? — его голос полон высокомерия и злобы.
— Возможно, у нас разные представления о том, что такое история, — отвечаю я, чувствуя, как в груди поднимается уверенность. — Я построила свою жизнь, и я не позволю тебе её сломать. У тебя тоже вроде есть девушка, зачем этот цирк устраиваешь?
Ваня пугается. Будто не ожидал, что я знаю. И от этого неприятно. Даже больно.
Но в этом противостоянии я чувствую, за плечами поддержку Леши. Мы вместе, и я больше не одна. Наконец, этот разговор станет не просто окончанием, но и началом новой главы.
— Давай по-человечески разойдемся, — прошу его и протягиваю руку, отходя в сторону, давая понять, что ему пора уходить.
— Знаешь, я не верю…
— Придется. Я не хочу видеть тебя возле своей жены. Быстрее освободи помещение, — говорит Леша и Ваня меняется в лице.
— Да кто ты вообще такой? А? Я тебя сейчас с лестнице спущу. Звезда недоделанная! — орет Ваня и впервые вижу его таким…
И мне впервые становится страшно!
Я едва сдерживаюсь, чтобы не завизжать. Даже когда детки в саду начинают цепляться друг к другу, то я мигом спешу к ним. Помогаю разобраться. Но когда прямо передо мной два огромных мужчины. В моей узенькой прихожей, и места тут не хватает даже для троих, то драться совершенно непозволительно.
Автоматически делаю шаг вперед, но Леша ловко делает шаг, и я оказываюсь за его спиной.
Он стоит с Ваней лицом к лицу.
Словно два врага.
И никто не может отвести взгляд в сторону.
— Думаешь, она с тобой будет? У тебя столько баб, иди к ним. Отстань от нас! — почему-то говорит Ваня, будто бы слегка тушуется.
Другой бы уже в морду дал. А Ваня оттягивает момент. Разговаривает. И в голове всплывают слова подруги. Что Ваня — тюфяк…
Но вот в эту самую секунду, когда напряжение в воздухе можно порезать ножом, я осознаю, что ситуация может долго тянуться. Не хватает ни слов, ни умений. Я вздыхаю глубоко и, преодолевая свой страх, говорю:
— Стоп! — чувствуя, как мой голос, хотя и дрожит, отправляя шоковую волну в обе стороны. Мужчины слегка оборачиваются, их взгляды становятся менее ненавидящими и более удивленными.
— Мы здесь не за дракой, — продолжаю я, отстраняясь от спины Леши и вставая все же между ними. — Это не то место и не то время для решения конфликтов. У нас есть что обсудить.
Ваня, который все ещё выглядит растерянным, отводит взгляд на несколько мгновений, словно у него не было плана на этот случай. Леша же сильно сжимает губы, хмурит брови, но, похоже, решает не упрямиться.
— Ты не понимаешь! — выпаливает Ваня. — Она слишком хороша для тебя. Ты не достоин!
Я чувствую, как внутри меня закипает раздражение. А кого достойна? Его? Человека, который кинул меня посередине концерта? Это и смешно, и грустно!
— Достаточно! — резко говорю, хотя в голове все еще витали смешанные чувства. — Леша, Ваня, как бы ни было сложно, но мы должны обсудить это нормально, без драки.
#69949 в Любовные романы
#2416 в Романтическая комедия
#17554 в Проза
#7791 в Женский роман
противостояние харак..., смелая героиня, вынужденный брак
16+
Отредактировано: 16.09.2025