- Палач, злодей, тиран, ирод, мучитель, садист, изувер, деспот, инквизитор, - Джель ругалась уже несколько минут и ни разу не повторилась. Вот это словарный запас, прямо зависть берет, - зверь, живодер, кровопийца, сатрап...
Утром, не дав девушке как следует похмелиться, я запихал ее в лыжный костюм и вытащил из дома. Погода была идеальная, минус четыре, солнце. Свежий воздух в товарных количествах. Простор неохватный - весь мир под ногами.
В кабинке ее укачало, и она, малость, расслабилась, почти задремала. Но небольшой мороз на горе в миг привел ее в сознание.
- Давай, я вперед, ты держись за мной. Будут проблемы - крикнешь. Спасу, - я оттолкнулся и заскользил по склону.
Трассу я выбрал не особенно популярную, но с секретом. На первый взгляд она довольно крутая, не слишком опытные лыжники ее побаивались. Но один раз проехав по ней, понимали - не все так страшно.
Довольно широкая, она позволяла поворачивать плавно, по широким радиусам и, если страшно, гасить скорость. Самое то для девушки с похмелья. Сколько они там с Антоном приговорили? Когда я пришел, Джель спала, а бутылку Ирена, естественно, убрала.
Спрашивать горничную я ни о чем стал, а мой сотрудник пришел вовремя, был адекватен и, практически, сразу, отправился на Арфу, контролировать поисковые мероприятия.
Моя спутница, кажется, справлялась неплохо. Вчерашний хмель быстро выжигался азартом. Она даже рискнула обогнать меня и я позволил ей вести. Как там вчера сказал Стив - чего хочет женщина - хочет Бог?
Джель, действительно, неплохо стояла на лыжах. Пожалуй, что и получше меня.
На середине трассы мы влетели в туман настолько плотный, что видны были только вешки по обоим сторонам.
- Джель? - крикнул я, - Ты как?
- Оу! - отозвалась она откуда-то снизу и справа. Мне в грудь ударил комок снега, вылетевший из под ее лыж. Джель нарастила скорость. Я тоже прибавил.
Снег чем ниже, тем становился более мягким, лед исчез совсем. И воздух ощутимо теплел, похоже, отсюда и туман. Я не зря выбрал утро - трасса была почти пуста и очень слабо укатана. Мне безумно нравилась скользить, чуть поворачивая корпус, наслаждаясь умеренной скоростью, ветром в лицо, послушным телом с хорошо поставленными рефлексами. И тем, что Джель где-то рядом.
Из тумана мы вынырнули недалеко от развилки - и тут меня впервые кольнуло нехорошее предчувствие. Нужно было выбрать другую трассу!
Почти на любом курорте до черных трасс пилить и пилить, и это правильно - нечего там делать никому, кроме упертых фанатиков. Но - это же "Пик", тут главное - удобство богатых клиентов и - одна из черных трасс начиналась прямо с середины этого склона.
Вылетаешь из леса на перекресток и с него ведут сразу три дороги. Две - длинные и пологие. И третья - знаменитый "лоб", крутой как обрыв.
И именно на него свернула Джель!
Она что, вешек не видела, или... Господи, она же еще и пьяная!
Я еще ни разу не рисковал спуститься по "лбу". На нем, реально, можно убиться если ошибешься, уклон там под двадцать семь - тридцать градусов, а скорость такая, что трудно дышать. Так говорил Стив, он как раз эту трассу обожает... экстремал чертов.
На то, чтобы принять решение, у меня были доли секунды. И я его принял. Легкий поворот корпуса - и я соскальзываю на "лоб".
Трасса изменилась мгновенно: гора встала горбом, как кошак, выгнувший спину. Красный костюм Джель мелькнул где-то внизу, но мне было уже не до нее - самому бы уцелеть. Скорость взлетела до сотки в какие-то секунды.
Едва успевая поворачивать лыжи поперек склона, чтобы хоть чуть-чуть ее гасить, я вышел на первый перегиб - и понял, что попал. Лед - стиральная доска, местами земля, а внизу частые вешки... Вылетел на гребень - прыжок, тело сгруппировалось само, без участия мозга - мозг на такой скорости отказывает и рулят рефлексы. удар об землю, пружиню коленями - бедные суставы!
Лечу вниз. Хорошо - не кувырком, а мог бы: трасса - сплошные могульники и уклон в тридцать пять градусов. Дроп, через немного - второй дроп... Сумасшедший полет или бредовое помешательство. Бедра будут убиты насмерть!
На миг я потерял равновесие, чуть не приземлился на попу, опоздал с очередным поворотом - и черный дьявол понес меня с космической скоростью. Конец? Вниз приеду в лохмотьях, если, вообще, целым...
К действительности меня вернул вопль Джель, полный ужаса и запредельного восторга.
Тело среагировало само, я сгруппировался и дальше, до самого низа очень технично резал склон кантом...
Внизу я оказался раньше Джель, та ошибка на склоне, которая едва не стоила мне жизни, или, по крайней мере, здоровья, подарила несколько бесценных секунд - она не смогла меня догнать, как ни старалась. А она старалась, до самого конца не гасила скорость и пронеслась мимо меня, как гоночный болид - пришлось отталкиваться и быстро догонять.
Уже у подъемника я схватил ее за руку, собираясь отчитать или накричать, но встретился взглядом - и принялся целовать как сумасшедший. Она отвечала так же жарко, вокруг вздымались горы и это было так круто... пожалуй, круче "лба".
Ноги я в итоге "убил", и, похоже, не я один. Когда я предложил Джель на сегодня завязать с катанием и посидеть в кафе, она кивнула. Молча, все еще переживая... хотел бы я думать, что наши поцелуи, но, кажется, все же спуск по "лбу".
Кресельник доставил нас на дивное местечко на высоте чуть больше тысячи, где подавали божественный глинтвейн.
Народу в кафе было немного, тут много и не бывает, но зато каждый первый - крутой покоритель всего на свете. Послушаешь, так захочеться взять лопатку и закопаться поглубже в снег от стыда. На самом деле эти ребята катали, в основном, синие трассы, а сюда забирались пофотографироваться для блога.
Они и сейчас увлеченно делали сэлфи на фоне гор, я постарался не поворачиваться к ним лицом, и поскорее провести Джель мимо, чтобы не стать героем вирусного видео.
Наверное, я все еще сердился. Но свежий, вкусный разряженный воздух сделал свое дело, ударив по мозгам мощнее глинтвейна.
#7492 в Детективы
#533 в Классический детектив
#1071 в Женский детектив
любовь и месть, загадочное исчезнове..., горнолыжный курорт
16+
Отредактировано: 25.01.2024