Женщина победившая судьбу

Глава 11

Свадьба. Часть 4.

И вот, автомобили из центра Москвы, выехали на окраину Москвы. Во всех салонах расселись приглашенные на свадьбу, разницы не было какой автомобиль, москвич или мерседес, главное, чтобы было всем хорошо и удобно ехать. Еще не отошли, россияне, в это еще неспокойное время перемен от прежних честных правил поведения, одно из которых гласило – «В тесноте, но не в обиде». Эх, русская душа, разгуляй-поле, никто тебя не понимал и не поймет, любить так любить, разлюбить, так отпустить. Нет, не нагулялась еще душа русская и во веки веков не нагуляется. А если захочет, спаси и сохрани Господи, всех, мало не покажется. Ай, да наша буйная русская душа, чего только Степка Разин да Емелька Пугачев стоят, просто шум подняли, а царица, зная нрав русский целую государственную армию против них послало. А, что они хотели, да просто хотели, чтобы русский народ немного себя свободным почувствовал, да погулял немного от постылой крестьянской жизни.

Вот и сейчас, все ехали гулять, сигналя во все стороны, даже полицейские махали им рукой, желая молодым счастья, не обращая внимания на то, что маленький свадебный кортеж нарушает правила дорожного движения.

Вдруг, первая машина, где сидели невеста с женихом, резко притормозила, а вслед за ней и все остальные другие сопровождающие машины. Выглянув в окно, несколько девушек и парней перекрестились. Похоронная процессия, с заунывной музыкой проходила прямо перед ними.

- Примета нехорошая, - сказал водитель арендуемой машины Александру, - накинешь двадцатку, в объезд поедем.

От выпитого после вчерашнего мальчишника, от всего, что происходило днем возле подъезда Алины, после унижения во Дворце бракосочетания, злее Александра человека не было. Также, его разозлили слова таксиста, «добавишь двадцатку», это же опять внеплановый расход денежных средств. Александр сказал:

- Тебе заплатили уже, езжай по заданному маршруту.

Водитель внимательно посмотрел на Александра и сказал:

- Примета плохая, после похоронной процессии, сразу дорогу переезжать.

Александр уже не контролируя себя, прокричал:

- Плевал я на Ваши приметы, и тебе какое дело до этого, заплатили - езжай.

- Как скажешь командир, все еду.

Водитель первой машины - старых жигулей, был из той же породы, что и Александр, зачем ему за счастье других незнакомых людей, зазря жечь хоть капельку бензина, вот только невесту жалко. И, он, сигналя, чтобы расступились, проехал посередине похоронной церемонии, а другие 3 автомашины просто стали. У водителей москвичей- 412 тоже были семьи, дети, но ради денег, они не стали ехать прямо за первой машиной, чтобы не накликать беды на свои бедные головы, а развернулись и решили поехать в объезд.

Только четвертая незапланированная машина, старый автомобиль мерседес, под управлением армянина Хорена не тронулась с места. Удивленная тетя Маша посмотрела на Хорена, спросила:

- Ты, что, не едешь?

Хорен на ее слова не обратил внимания и, как заметила Маша, его руки дрожали, и он тихо, что - то говорил на армянском языке. Маша взяла его за руки и спросила:

- Хорен, что с тобой? - Хорен посмотрел на нее и, в его глазах Маша увидела испуг. - Очнись, что с тобой? - она игриво погладила его по голове.

Хорен тяжело вздохнул и откинулся на сиденье. Тяжело вздыхая, он молчал. Маша обернулась и посмотрела на девчат и одна из них спросила:

- Тетя Маша, нельзя же пересекать похоронную церемонию, это же не к добру. И почему Алина с Александром промолчали, не сказали водителю, чтобы поехали в объезд, особенно Алина, она же всегда была сильная и целеустремленная.

Ну что могла сказать Маша, она видела, что Алина безумно влюблена в Александра и все, что бы ни сделал Александр, Алина в эти земные часы будет только поддерживать его.

- Ну,- просили девочки - Ответьте тетя Маша, почему так, это же не к добру?

Маша молчала, ну что она может сказать, в такой ситуации она оказалась впервые и, мужа-умницы не было рядом.

- Судьба-злодейка, знает, что делает и кому нужно прийти на помощь, - раздался голос Хорена, который пришел в себя и, повернувшись назад произнес, - Девочки милые, всегда бойтесь и помните Бога, а этот жених, - и он опять на своем армянском языке, очень долго, что - то зло выговаривал.

Маша качала головой, хорошо, что на армянском языке. Все прекрасно понимали, что Хорен осуждает Александра.

Хорен, наконец, закончил говорить на своем прекрасном армянском языке и сказал:

- Девочки, берите свои шмотки, я для Вас вызову такси, не бойтесь, за такси сам оплачу.

На его слова, Маша с какой-то слащавой интонацией в голосе сказала:

- Хорренчик, а ты слово дал, что будешь со мной, значит, обманул, ну ладно, как ты говоришь, Бог с тобой. Не надо нам такси, - голос Маши изменился, -сами доедем, главное - адрес кафе знаем. Девушки разгрузите его багажник, заберите наши вещи. Хорен, - спросила Маша - сколько я должна тебе заплатить за все эти переезды туда-сюда, как Вы кавказцы любите говорить?

Молодые девчонки, разгрузив багажник мерседеса, где лежали закуски и спиртные напитки, привезенные тетей Машей из Твери, были в растерянности, как теперь доехать. Все три девочки вопросительно посмотрели на тетю Машу и остолбенели.

Тетя Маша встала в эротическую позу, одна нога впереди, вторая чуть расслабленная позади, стала так, что ее попка выступала как круглый арбуз, что только дурак этого не заметит. Приподнятые плечи показывали полные крупные груди тети Маши так, что в кино такое не увидишь. Увидев ее в такой позе, Хорен застыл с открытым ртом, затем что - то пробубнил, и срывающимся хриплым голосом сказал:

- Машенька (уже Машенька), зачем же так, мы мужики говорим туда-сюда, но от своих слов не отказываемся.

Вся эротика, представленная тетей Машей, как началась, так же и внезапно кончилась. Тетя Маша сказала:

- Хорен, ты, повезешь нас или такси вызовешь?



Отредактировано: 18.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять