Первая рабочая неделя Алины после свадьбы.
Алина, поняла, чтобы вовремя попасть на работу придется вставать очень рано. Для нее это не было проблемой, по утрам и до свадьбы она просыпалась легко, только удивлялась, как для некоторых подруг это было тяжелым делом. Может Алине было легко оттого, что она не разделяла мнения ученых, что есть люди – жаворонки, которые рано ложатся спать и также рано просыпаются по утрам и, есть люди-совы, те кто не может допоздна заснуть, а затем им мучительно тяжело просыпаться рано утром.
Алине было все без разницы, во сколько она ложится спать, 3-4 часа хорошего сна ей хватало на сутки и, она всегда подшучивала над теми, кто жаловался, что не может выспаться. Особенно она удивлялась тем подругам и знакомым девушкам, кто в выходные дни и по праздникам могли спать до обеда, объясняя это тем, что выспались за всю прошедшую неделю. Алине стоило немного переспать лишнего, как у нее голова становилась как чугунная и она первые 2-3 часа в эти дни откровенно места себе не находила.
Да и вставая пораньше она уже свободно ездила на автобусе из своего микрорайона до места следующей пересадки маршрутного автобуса. Да и давка в автобусе не тяготило ее, а тяготило ее то, что в давке мужики изрядно мяли ее молодое крепкое тело, а когда было вовсе не протиснуться в тесном автобусе, то и упругим грудям доставалось достаточно. Жаловаться или дать затрещину какому - либо мужику было невозможно, потому что, когда она сходила из автобуса вид у всех мужиков был невинный, они куда-то спешили, придраться было не к чему.
Когда она впервые рассказала об этом случае на работе, все женщины смеялись над ней и говорили:
- Радуйся, ягодицы круче будут, да и груди не будут обвисать.
- Да ну Вас – отвечала Алина, сама тоже не зная, почему то смеялась с ними. Уже спустя 3-4 дня она перестала обращать на это внимание.
Коллеги по работе как бы невзначай спрашивали:
- Алина, когда ты нам праздничный стол организуешь?
Бедная Алина не знала, что отвечать, так как при разговоре с Александром на эту тему, он резко высказался:
- Никаких непредвиденных расходов.
У них с Александром, как и должно быть в нормальной семье, была общая касса, но Алина заметила, что Александр взял этот вопрос под свой полный контроль. Алине не хотелось с первых дней портить свои отношения с Александром из-за денег, тем более она соглашалась с поговоркой – «Не в деньгах счастье».
Но коллегам об этом она не могла об этом открыто сказать и, поэтому обещала с зарплаты накрыть торжественный стол. Коллеги заулыбались, хваля ее открыто сказали:
- Алина, а мы уже подумали, что тебе в мужья попался какой-то жадный обормот, видимо ошибались.
Теперь, хотя до получения зарплаты оставалось еще более двух недель, беспокойство все больше охватывало Алину. Обещания надо выполнять, а как преподнести этот разговор Александру Алина не знала, потому что, при попытке во второй раз объяснить Александру о просьбе коллег, он не на шутку разозлился, крича:
- Почему я должен бесплатно кормить незнакомых мне людей.
Видя, что Алина сильно расстроилась от его слов, Александр тихо вздохнув, сказал ей:
- Алина, милая, если у Вас в коллективе все на что ни будь скидываются, то и ты скинься, а сейчас мы должны думать о своем благополучии.
Алину слова Александра успокоили, он не отрывает ее от коллективной жизни, может он и прав, что стол надо накрыть, какие бы коллеги не были, они ведь чужие для них с Александром. Зря, что ли пообещала коллегам, что после получения зарплаты накроет праздничный стол. Алина вновь восхитилась уму Александра, он ведет себя как настоящий муж, думая о будущем их совместной жизни, эти мысли захватили ее, она обняла крепко Александра и в упоении они забыли обо всем.
Эйфория длится недолго, на завтрашнее утро у Алины опять начались думы, как бы Александр не был прав, а обещания Алина привыкла выполнять.
Однажды ранним утром, как всегда. стараясь не опоздать на работу, Алина по пути в офис здания, услышала, как родной знакомый голос окликнул ее:
- Алина!
Обернувшись, она с огромной радостью увидела отца, бросилась к нему в объятия и почему - то разрыдалась. Отец, поглаживая ее по голове тихо, как в детстве приговаривал:
- Все будет хорошо, пока есть папа, ни о чем плохом не думай.
Когда слезы закончились, Алине внезапно стало легко-легко и, она, находясь в объятиях отца, спросила:
- Папа как ты»?
Отец, целуя ее в щеку, проговорил:
- У нас все хорошо, все живы и здоровы.
Дойдя до дверей офиса, счастливая Алина, благодарно посмотрела на отца и счастливо улыбаясь, сказала:
- Папулек, огромное спасибо, что пришел, оказывается, так соскучилась по тебе, даже не представляла себе, как я оказывается, до сих пор скучаю по тебе.
- Алина подожди, - сказал отец, - возьми это себе на свои девичьи расходы - и протянул конверт с деньгами.
У Алины громко застучало в груди, эти деньги были нужны ей, за эти две недели она себе места не находила. Не зная у кого попросить долги, чтобы Александр не узнал, чтобы угостить коллег. С радостным облегчением Алина протянула руки, что бы взять деньги и острая мысль пронзила ее мозг:
- Папа, а твоя Валерия, знает об этом, у тебя не будет проблем с ней и неприятного разговора? - Алина, уже начинавшая понимать всю суровость семейной жизни, все примеряла как на себе.
Отец ответил:
- Алиночка! Эти деньги передать тебе заставила именно Валерия, говорит, когда - то сама была замужем впервые. Я не хотел брать, объясняя ей, а вдруг ты не возьмешь. Не возьмет как подарок, пусть возьмет как долг, потом отдаст. Валерия честно хорошо к тебе относится, говорит не чужая она нам, да и братик твой растет у нас.
Выговорив все это, отец добавил:
- Не знаю почему, но невзлюбила твоего мужа Александра. На вопрос почему, отвечает, не знаю, мол, выдает себя за другого человека.
#44089 в Любовные романы
#5657 в Разное
#1966 в Драма
борьба за жизнь и сч..., предательство и измена, тяготы жизни
16+
Отредактировано: 18.01.2022