Женщина победившая судьбу

Глава 17

Откровенный разговор.

В следующую субботу, в выходной день Алина решила откровенно поговорить с Александром о его родственниках и поездки в его родной город Тамбов (город уже узнаваемый всеми жителями России, благодаря популярной песне и поговорке), для знакомства с ними и выстроить семейные отношения с родственниками мужа.

Алине хотелось в этот выходной просто отдохнуть, прогуляться по какому -либо парку и там провести разговор.

С утра, Александр как всегда наотрез отказался ехать в город, чтобы погулять в городском парке и повторял слова, которые порядком стали надоедать Алине:

- Зачем тратиться на дорогу, да еще обедать придется в кафе, где всегда очереди, да и цены в кафе высокие даже на простой салатик.

Пришлось Алине за чаем начинать разговор о поездке в Тамбов для знакомства с его семьей, родственниками и друзьями. Александр сразу вспылил, разозлился:

- Зачем ехать? Зачем тебе они нужны, никогда помочь не смогут, а помощи просить не откажутся. Да и по приезду в Москву сразу пожелают у нас останавливаться на ночевку, а мне этого не надо, мне нужен покой.

Но Алина, помня разговоры женщин на работе, решила не отступать. Впервые разговор шел у них на повышенных тонах, Александр злился, впервые Алина слышала от него матерные слова, в конце концов, Александр недовольный разговором, громко хлопнув дверью, ушел из квартиры.

Алина, тяжело вздохнув, подумала: «как придет, надо решить вопрос о поездке в Тамбов», затем взяла в руки веник и начала прибираться в квартире.

Ей было даже невдомек, что тряпками, тазиками, вениками уже не пользуются - в магазинах бытовой техники продаются суперсовременные пылесосы и стиральные машины, которые в тысячу раз облегчили жизнь городским женщинам. Да откуда ей было знать, что даже на продуктах питания Александр экономил, подошло время платить деньги за аренду квартиры.

Да и цены там были такие, если она даже попросила бы Александра купить пылесос, увидев ценник, он схватил бы инфаркт или куда хуже инсульт.

К обеду чисто убранная и проветренная квартира преобразилась, Алина, зная, что до поздней ночи Александра можно не ждать, поставила чайник, открыла банку с вареньем и с удовольствием принялась за чаепитие.

Ей было радостно несмотря на небольшую размолвку с Александром, так как на работу в пятницу звонил отец, в понедельник у него командировка в Москву, и он обещал обязательно заехать к Алине, повидать ее, так как сильно соскучился по дочери.

От его звонка все плохое настроение и плохой негатив, который накопился за неделю в Алине, улетучился и, она тысячу раз поблагодарила Бога и судьбу за такие мелкие подарки. Она как раз мечтала поговорить с папой насчет Александра, как в дальнейшем вести себя с ним, что делать.

Она попросила отца приехать к ней на работу, ей было стыдно не за убогую квартиру, которую они снимали с Александром, а от того, что Александр не желал, чтобы кто-то приезжал к ним в гости из ее родственников.

Глубокие думы одолевали Алину о будущем, как всякая женщина она смотрела наперед, строила реальные планы на жизнь, но Александр не принимал всерьез ее планы на будущее, считал, все, что она говорила, бредом сивой кобылы, что она как маленькая девочка все еще верит в сказки.

По словам Александра только и выходило, что сейчас хорошо живут только бандиты, продажные чиновники и менты, бессовестные банкиры и жулики всех мастей. Услышав и увидев по телевизору новости, что опять где-то были бандитские разборки или, какой -то чиновник попался на взятке, Александр не умолкая, говорил, вот прав же я, а мне не верят.

Алина видела, что Александр отчасти прав, казалось, что страной руководят не русские люди, а иностранцы, стараясь развалить страну по частям. Видела Алина, что политиков, которые настроены решительно навести в стране порядок, с каждым днем становится больше, да и правоохранительные органы начинали избавляться в своих рядах от оборотней в погонах. Пусть хоть и слишком медленно, но Россия начинала просыпаться и шаг за шагом продвигаться вперед. Основное население страны с нетерпением ждала, когда страна освободится от неадекватного президента - алкоголика, уже не скрывая, многие телепередачи показывали его в негативном свете.

Алина уже замечала, что молодые люди, беря небольшой кредит, пусть и под огромные проценты, открывали свой маленький бизнес, изо дня в день, расширяя его. Уже не было того страшного беспредела, когда братки под предлогом крышевания, разоряли еще не успевших окрепнуть экономически, начинающих бизнесменов. Дороговизна, нищета, хаос, уже надоел всем, потому что, анархия в стране принесла в каждый дом беду и несчастье, несмотря на то, богатый ты или бедный.

Алина мечтала, что Александр восстановится на учебе, окончит его, ей казалось, что он такой талантливый и умный сможет открыть свое дело, они купят квартиру в центре Москвы, а она будет работать в его будущей Компании.

Алина думала, что Александр видя, что творится в стране, не решается сделать решительный шаг, чтобы уйти из охранников, и самому открыть свое какое-либо агентство.

За раздумьями, просмотром телевизора, после непродолжительной прогулки под мелкий моросящий дождь и нехорошие взгляды мигрантов, день пролетел незаметно.

Только теперь, после всех откровенных разговоров с женщинами по работе, до Алины дошло, почему мигранты так смотрят на женщин. Они по полгода и больше находились вдали от семьи, все это время не знали женской ласки, поэтому их взгляд был похож на взгляд диких самцов-животных, у которых давно не было спаривания с самками. Даже самые дешевые проститутки презирали их и несмотря на предлагаемые большие суммы денег не соглашались провести с ними время. Жили они на той же стройке, где и работали в наспех построенных бараках или же подвале, ни о какой санитарии, тем более чистоте говорить не приходилось. Поэтому женщины стороной обходили эти стройки и сторонились этих мигрантов.



Отредактировано: 18.01.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять