Сергей
Я покосился на сидящую рядом Милу. А ведь симпатичная девчонка, и с ней действительно не соскучишься. Я поймал себя на том, что не хотел бы долго общаться ни с одной из девушек, которых я цеплял в клубах, на вечеринках, концертах. Да где только не цеплял! С ними все было просто, понятно и предсказуемо. Мы ехали ко мне, приятно проводили время, могли встретиться ещё раз-другой, даже третий, но мне быстро становилось скучно. Каждая со второй, а то и первой встречи начинала планировать какое-то «наше» общее будущее, намекать на совместную жизнь, говорить о знакомстве с родителями. Я полностью уверен, что не будь у меня квартиры, машины, хорошей работы и богатого отца, девушки бы не строили таких грандиозных планов.
Все были с идеальными фигурками, намазанными дорогой косметикой мордашками, и все тряслись над своими ногтями, боясь их сломать. А ещё каждая девушка с утра пораньше закрывалась в ванной как минимум минут на двадцать, чтобы я не успел увидеть её без макияжа. Об учёбе я от них не слышал, и никто не спешил с утра на занятия. Завтрак, правда, иногда готовили – яичницу или бутерброды. Разговаривать мне с девчонками не слишком хотелось – просто потому, что ничего нового не услышу.
С Милой всё с самого начала пошло не так. Она совершенно не пытается мне понравиться, не застывает поблизости в соблазнительных позах, не ноет, что ей нужны колечко, браслетик или деньги на маникюр. Красоткина спокойно ходит по квартире не накрашенная, моет посуду, не тревожась о ногтях, и готовит лучше, чем домработница Жанны. Не чирикает о совместном будущем, не делает реверансы перед моим отцом и Жанной, умеет себя вести. Даже из-за фигуры не комплексует.
Я снова покосился на Милу. Да и фигура у неё почти нормальная. Не стандартная, конечно, но Красоткина сама по себе нестандартная. Хотя талия у неё есть, кстати, вполне приятная на ощупь.
На свадьбе будут кричать «Горько», говоришь? Я прикусил губу, сдерживая улыбку. А в чем проблема? Я совсем не против перевести отношения во что-то посерьёзнее фиктивного брака. Не думал, что так получится, но Мила за какие-то сутки успела меня заинтересовать, и чем дальше – тем больше. Дело не в её борщах, конечно, хотя это большой плюс. Она просто выбивается из всех стандартов, которые я привык видеть в девушках. И ещё – она не вешается мне на шею. Правда, не уверен, что это такой уж плюс.
– Ты в субботу учишься? – спросил я.
– Нет.
– Тогда пойдём в театр. Оперный.
Идея пришла в голову внезапно. Жанна все время причитает и капает отцу на мозг из-за того, что я не посещаю культурные заведения. Вот я послезавтра и посещу театр – вместе с Красоткиной. Завтра отработаю допоздна, попрошу Жанну заказать билеты – при отце, чтобы не отказала. Интересно будет посмотреть на Милу в другой обстановке, в театральной ложе.
– Оперный? – переспросила она. – А что там будет?
– Опера.
– Понятно, что не рок-концерт, – Мила фыркнула. – Какая опера?
Чтоб я знал, что там в театре будет идти в субботу! Однако Красоткина неожиданно заинтересовалась и принялась искать в интернете афишу оперного театра.
– «Пиковая дама», – через пару минут радостно сказала Мила так, будто понимала, о чем речь.
Да не может она понимать! Это меня усиленно учили разбираться в искусстве, а у неё папа-автомеханик и мама-парикмахер. Я-то ничего против их профессий не имею, но с трудом представляю, что они больше двух часов добровольно слушают классическую музыку. Да и Красоткина у меня с театром не слишком ассоциировалась. Пушкина она, может, и читала, но сомневаюсь, что слышала хоть одну оперу. В их городке и музыкального театра наверняка нет.
– Бабушка любит классику, слушает разную музыку, а «Пиковую даму» мы с ней на дисках смотрели – и спектакль, и фильм-оперу, – весело говорила Мила. – На сцене вживую посмотреть постановку – это была моя мечта.
Ну вот, я же говорю – не стандарт! Любая из девушек, с которыми я встречался, пошла бы в театр, но не для удовольствия, а чтобы потом гордо говорить, что была со мной «на опере».
– Все бы мечты так легко сбывались, – пробормотал я.
– У тебя есть неосуществимые желания? – Мила недоверчиво хмыкнула.
– Трудно осуществимые, – поправил я.
Например, сегодня мне захотелось поцеловать Красоткину, и чтобы она тоже этого хотела. Только я был сильно не уверен, что это желание легко будет воплотить в жизнь.
Мила
Какие могут быть неосуществимые желания у избалованного вниманием парня? На внешность Сергей пожаловаться не может, со здоровьем у него тоже вроде все в порядке, деньги есть, работа тоже, безотказных девушек вокруг парня, как я поняла, переизбыток. Что такого невероятного он хочет? Крылья, что ли, отрастить?
Я поднималась по лестнице, сжимая в руке ключи. Сергей задержался, чтобы загнать машину на подземную парковку. Вот и хорошо, мне хотелось немного побыть одной и переварить то, что происходит. Мои мысли вертелись вокруг до странности благожелательного ко мне папы Тоши, противной Жанны, странной свадьбы и возможных обнимашек и поцелуйчиков с Сергеем на людях для полного правдоподобия. Этого лучше было бы избежать, парень слишком симпатичный, а мне совсем не нужно в него влюбляться. «Не нужно», – с нажимом мысленно повторила я. Этот парень не для меня, не стоит морочить себе голову и заглядываться на него. У нас есть договор, и каждый соблюдает условия. Эмоции договором не предусмотрены, их лучше задавить сразу, чтобы потом не было лишних проблем.
#1972 в Разное
#503 в Юмор
#26715 в Любовные романы
#8423 в Современный любовный роман
студенты, любовь, богатый парень и про...
16+
Отредактировано: 20.12.2021