Крупные пальцы отщипнули рыбную мякоть. Ещё горячую. Степан подул, чтобы остудить поскорее. У него тут голодная красотуля рядом. Любовался ею, пока она сопела в две дырочки. Хорошенькая, лёгонькая и интересная. Пушистый проникался к девушке с каждой минутой, проведённой вместе, всё сильнее. Он протянул ей остуженный кусочек и увидел в зелёных глазах удивление, смешанное с благодарностью.
— Это мне? — Робко поинтересовалась брюнетка.
— А кому ж ещё? Вроде никого кроме нас тут нет. — Держал перед нею ароматный кусь оборотень.
— Спасибо. Я бы сама… А то ты же тоже голодный. Сам говорил, что не завтракал. — Опустила девушка взгляд, но дар приняла.
— Кушай больше. Там ещё пару рыбин. Не наешься, пожарим. — Заранее успокоил Степан.
Оба занялись поеданием вкусного и жирного почти ужина. Солнце садилось. Скоро заметно похолодает. Поедят и пора искать место на ночлег. Парень собирался бежать зверем без устали, пока не отнимутся лапы. Он намеревался покинуть территории прилегающие к владениям Альфы Кира. Хотел, чтобы его не нагнали и не остановили, но теперь… всё пошло наперекосяк.
Будто ведьма околдовала его маленькая Эржи. Она притягивала к себе, словно магнит. Пушистый и смотрел на неё, как на второе солнце. Словно нет ничего вокруг красивее, а в жизни важнее. К стыду своему, в те часы, что они блуждали по лесу, оборотень почти не вспоминал старого Берта, а ведь ради него отправился в путь!
Белые зубки вгрызались в тёплую мякоть. Степан наблюдал за своей нечаянной спутницей. Далеко они вместе такими темпами не уйдут. Вот, если бы волком обернуться… Эржи могла бы ехать верхом. Она не мёрзла бы, ведь у него тёплая и пушистая, соответственно фамилии, шкура. Но тогда, узнает всю правду о нём. Ту самую, которую лишь в исключительных случаях открывают. Своей единственной. Истинной. Возлюбленной.
— Ты чего так смотришь? — Застала его девушка врасплох. Он пялился. Откровенно и голодно. На неё. Запала ему в сердце. Сразу и будто бы навсегда. Что за напасть!
— Ничего. Кушай. Впереди долгий путь. — Силой заставил себя оторвать от неё глаза Степан и уставился на догорающий костёр.
— Дальше, ты пойдёшь один. Не пойми неправильно. Я тебя немножко использовала. Потому что голодная была жуть! Но мне нельзя покидать лес. А я так понимаю, что это твоя цель. Ты бежишь от кого-то, да? — Не таясь сообщила девушка о своих планах, которые разнились с его и сейчас ожидала ответа.
— Бегу. Но уверен, ты не догадаешься об истинных мотивах моей спешки. Эржи?
— Да?
— Я тебя не отпускал. — Заявил Пушистый. — Лес подождёт. Пойдёшь со мной. Считай, я взял тебя в плен на неопределённый срок.
В колдовских зелёных глазах оборотень увидел категорический отказ. Не согласна мелкая лесная нимфа подчиниться ему. Ну, не беда. Он-то уже решил как будет, а Эржи пусть по дороге смиряется с переменившимися обстоятельствами. И потом, Степан слабо представлял, как смог бы оставить её одну в лесу. Девушка лежала бы на голой земле и дрожала от холода. Подхватила бы воспаление лёгких, а потом… Умерла?
От одной мысли о подобном исходе, Пушистый вызверивался. Нет-нет, девочку он не оставит. Слишком она хрупкая, да нуждающаяся в крепком мужском плече. В его плече, естественно, и никаком другом!
— Ой! — Пискнула зелегоглазка и прикрыла лицо ладошками. — Ты… рычишь?
— Угу.
— А почему? — Подглядывала она как малое дитё в щёлочку между пальцами.
— Захотелось порычать. Нельзя? — Криво усмехнулся парень, неготовый к честному ответу. — Ну что, наелась?
— Да. Спасибо большо-о-о-ое-пребольшое. Я, пожалуй, пойду. — Поднялась девушка на ноги и принялась пятиться.
— Куда? Разве, мы не обсудили этот важный вопрос, Эржи? Всё уже решено. Ну-ну, не стоит напрягать свои ножки. Я очень быстро бегаю, девочка. Не получится. — Предупредил Степан, видя как очаровательная упрямица прикусила губу и сжала кулачки. — Э-э-э-эржи! — Протянул, когда худышка сорвалась с места и побежала от него, как от дикого зверя, коим он и был. Наполовину.
Звериная часть рвалась вступить в игру. Человеческая старалась остудить охотничий инстинкт. Маленькая плутовка бегала быстро, но волк всяко быстрее. Если увидит его оборот, уже не сможет вернуться к людям. И всё усложнится. Или, наоборот, станет проще?
Пушистый преследовал беглянку человеком. Если бы она была его истинной, то выпустил бы своего зверя. Но он не чуял связь. Не шарахнуло осознанием, что его женщина. Одна на всю оставшуюся жизнь. И при всём том отсутствии видимых причин удерживать Эржи рядом, Степан не готов её отпустить.
— Набегалась? — Одним рывком сократил он расстояние.
— Не-а! — Сиганула девушка, словно комета.
Стёпа учуял поблизости зверя. Не оборотня. Самого настоящего лесного волка. Тот явно голоден и жертва сама бежала к нему в лапы. Тощая, хорошенькая и быстрая, но… человечка. Не способная противостоять хищнику. Оборотень крикнул, но девушка не послушалась. И вот, голодная зверюга оказалась напротив беглянки.
Брюнеточка задрожала всем телом. Прерывистое дыхание выдавало её страх. Да и эмоции накалились. Пушистый чувствовал запах её крови, в которой зашкаливал адреналин. Пробуждались его инстинкты и волчьи тоже. Страх заводит. Он даёт зверю понять, что добыча не способна защититься. Можно вгрызаться и утолять голод. Так чувствует лесной волк. Тот, который видит в очаровательной девушке лишь очередную жертву и не более того. Оборотни не нападают на людей, а волки очень даже.
— Не шевелись, девочка. — Прорычал Степан, надеясь, что хоть в этот раз Эржи послушается.
#9518 в Фэнтези
#1020 в Городское фэнтези
#18781 в Любовные романы
#5762 в Любовное фэнтези
оборотни, истинная пара, ведьма
16+
Отредактировано: 10.12.2024